宁波市基础教育研究
当前所在位置:首页 >> 新闻中心 >> 教研动态
2018年宁波市中小学体育与健康课堂教学活动评比结果的通知
发布时间:2018-06-26 作者:MAYANGXU 保护视力色: 【字体:

甬教研[2018] 73

2018年宁波市中小学体育与健康课堂教学活动评比结果的通知

各县(市)区教研室、各直属学校:

201852930,宁波市中小学体育与健康课堂教学活动评比在象山县大目湾实验学校成功举行。经过广播操、十项体育技能、模拟上课三轮评比共评出陈云丽、蒋世杰、裘志鹏等31名一等奖,颜斌耀、王爱春、岑  31名二等奖,  、忻莲娜、沈航增32名三等奖。现予以公布

 

 

附件:2018年宁波市中小学体育与健康课堂教学活动评比获奖名单

 

 

 

宁波市教育局教研室

201861

 

 

 

 

附件:2018年宁波市中小学体育与健康课堂教学活动评比

获奖名单

一等奖

小学:

姓名

性别

       

陈云丽

鄞州区宋诏桥小学

何佳丹

鄞州行知实验小学

张淑妮

象山县爵溪学校

张佳梦

慈溪市第三实验小学

王嫣媚

海曙区宁波市实验学校

 

象山县丹城四小

邹军权

余姚市泗门二小

 

北仑区小港中心小学

王培梁

镇海区中兴中学(庄市中心)

严宏辉

镇海区中兴中学(庄市中心)

初中

姓名

性别

       

吴冰倩

宁波市鄞州实验中学

 

象山县西周中学

 

北仑区芦渎中学

陈晓玲

海曙区古林中学

徐可可

江北外国语学校

蒋世杰

北仑区宁波联合实验中学

阮林峰

鄞州外国语中学

冯国强

宁海县跃龙教育集团城关中学

陈浩定

象山县爵溪学校

 

江北区实验中学

高中

姓名

性别

    

韩宝意

浙江省象山中学

上官萍萍

宁波中学

 

镇海中学

沈芬莉

宁波市古林职高

 

北仑区滨海国际

裘志鹏

镇海中学

 

宁波经贸学校

史科贻

北仑区泰河中学

隋凤龙

北仑区滨海国际

 

镇海中学

袁路生

奉化江口中学

 

 

二等奖

小学

姓名

性别

   

陈佩佩

象山县实验小学

鲁珊珊

慈溪市周巷镇精忠小学

鲍柯云

余姚市实验学校

吕珊珊

江北区中城小学

章盈盈

镇海区庄市学校

颜斌耀

江北区惠贞书院

 

宁海县西店第二小学

 

慈溪市实验小学

 

余姚市临山镇小

鲍泽峰

海曙区信谊小学

初中

姓名

性别

    

王爱春

奉化区剡溪中学

史翀怡

慈溪市长河初级中学

柴璐茜

海曙区十五中学

 

宁海县强蛟中学

钟双凤

镇海区蟹浦中学

 

镇海区立人中学

任士立

慈溪市附海初级中学

汝春强

镇海区仁爱中学

李小攀

象山县丹城中学

 

北仑区庐山中学

高中

姓名

性别

   

 

慈溪市龙山中学

余朝丹

象山县第三中学

施杰女

宁波四明职高

郑素卫

鄞州高级

顾诗琪

余姚市梦麟中学

张丹丹

甬江职高

梁红娜

奉化高级中学

童冬冬

象山县第三中学

翟苏迪

宁波市五乡中学

干邑君

宁海县第一职业中学

 

宁波市姜山中学

 

 

 

 

三等奖

小学

姓名

性别

   

江科文

北仑区小港中心小学

江旎娜

奉化区方桥小学

竺佩娜

宁海县实验小学教育集团实验校区

 

海曙区信谊小学

沈敏岚

奉化区岳林中心小学

 

北仑区灵山书院

邬建平

江北区费市小学

 

奉化区实验小学

魏善初

宁海县辛岭小学

都秉薰

鄞州区中海实验小学

初中

姓名

性别

   

忻莲娜

奉化区西坞中学

王姚慧

余姚市泗门镇中

黄海伟

慈溪市掌起初级中学

陈 吉

海曙区龙观学校

徐旭勇

江北区洪塘中学

唐佳锦

余姚市姚北实验学校

陈铭记

宁海县西店中学

方浩杰

余姚市临山镇中

 

鄞州区曙光中学

 

 

高中

姓名

性别

   

吴丹丹

宁波市鄞江中学

叶静娜

宁波三中

张赛瑜

鄞州职教

蒋晶晶

宁波四中

孙鹏斌

慈溪市慈溪中学

 

慈溪市龙山中学

沈航增

奉化二中

徐开宝

宁波第二技师学院

葛武勇

宁海县职教中心

陈徐骁

荣安实验中学

汪志威

余姚四中

 

余姚五中

 

 
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室