宁波市基础教育研究
当前所在位置:首页 >> 公告栏
关于第十届特级教师(名师)跨区域带徒优秀学科组、优秀学员名单公示
发布时间:2018-10-22 作者:jys503gxy 保护视力色: 【字体:

关于第十届特级教师(名师)跨区域带徒优秀学科组、优秀学员名单公示

 

各区县(市)教育局、大榭开发区社会发展保障局、东钱湖旅游度假区社会事务管理局、宁波国家高新区教育文体局、宁波杭州湾新区教育文体局、各直属学校(单位):

   宁波市跨区域特级教师(名师)第十届带徒活动,自20159月始,至20189月结束。各学科组在三年带徒活动中,认真负责,第十届跨区域学员(第四届基地学员、“卓越工程”学员)专业进步明显。根据教育局带徒考核(甬教办人〔201824)文件精神,各学科组对三年带徒活动进行认真考核。共有1203名学员(“卓越工程”学员、基地学员)考核合格,发给结业证书。有165名学员(“卓越工程”学员)表现突出,被评为第十届带徒优秀学员。有11个学科组被评为优秀学科组。具体名单见附件。

 现将优秀学员名单予以公示,公示时间1022日至1026日,投诉电话:87680811

附件1:第十届带徒优秀学科组名单

附件2:第十届带徒优秀学员名单

 

                         宁波市教育局

                          2018年10月18

 

附件1

第十届带徒优秀学科组名单

 

高中组:语文组、数学组、化学组

初中组:英语组、科学组

小学幼教特教组:语文组、幼教组

综合组:音乐组、中学美术组、中学信息技术组

职教组:文科组

 


附件2

第十届带徒优秀学员名单

学科

姓名

单位

高中语文

高培圣

镇海中学

 

宁波中学

孙文辉

慈溪中学

陈亚敏

宁海中学

 

宁波市效实中学

查婺波

宁波二中

 

宁波市惠贞书院

高中数学

周丕芬

宁波中学

顾文露

宁波二中

郑敏鸽

宁波市慈湖中学

金国林

镇海中学

蒋亚军

宁波四中

张贤军

慈溪市育才中学

项鸣晓

宁波市鄞州高级中学

顾金娥

宁波中学

杨惠惠

余姚八中

高中英语

应常伟

镇海中学

徐佩璐

宁波市鄞州中学

骆敏洁

宁波市鄞州中学

张丽莉

象山中学

王潞涓

镇海区蛟川书院

梁莲红

宁波二中

胡智星

宁波四中


 

高中政治

徐磊

镇海区龙赛中学

吴鹏

宁波市鄞州高级中学

毛建忠

慈溪市周巷中学

金银姬

余姚梦麟中学

高中历史

胡谟旭

宁波外国语学校

郑志成

北仑区柴桥中学

褚亮亮

余姚五中

高中地理

虞文

宁波市北仑区泰河中学

邹小云

宁波诺丁汉大学附属中学

周秋萍

宁波中学

高中物理

叶春

慈溪中学

张振

宁波市鄞州高级中学

周林

宁波市正始中学

方旭

奉化高级中学

魏莉

宁波二中

刘召新

余姚第四中学

赵和平

象山中学

胡岳建

宁海中学

高中化学

方高飞

象山中学

王星乔

宁波市鄞州中学

胡巍娜

慈溪中学

林丹

北仑区泰河中学

左建华

镇海区龙赛中学

陆雁

宁波中学

王森淼

宁波市鄞州高级中学


 

高中生物

虞驰

宁波四中

周庆

慈溪育才中学

陈松

宁波中学

任丽

象山中学

初中语文

焦秀丽

慈溪市杭州湾初级中学

杨丹妮

宁海县跃龙教育集团跃龙中学

邵灵琳

鄞州实验中学

徐洁

宁波兴宁中学

陈静

宁波市特殊教育中心学校

初中数学

金元

江北区江北外国语学校

顾谦勇

华茂外国语学校

余士勇

江北新城外国语学校

陈恒

宁波市李兴贵中学

林飞鹏

奉化区莼湖中学

屠雪峰

镇海区仁爱中学

卢芳芳

宁波外国语学校

初中英语

桂华峰

宁波外国语学校

胡林丹

宁波大学青藤书院

任露洁

鄞州实验中学

张洁

宁海茶院乡初级中学

熊亦波

宁波外国语学校

鲁琦

宁波七中

初中科学

俞涛

北仓区顾国和外国语学校

余旭恩

宁波市孔浦中学

张慧凯

北仑芦渎中学

夏历

奉化市尚田中学

吴宝霞

宁波市海曙外国语学校

初中道德与法治

陈家晶

宁波市四眼碶中学

杨蕾

镇海区仁爱中学

初中历史与社会

游冰

宁波镇海蛟川书院

初中德育

杨娜

宁波外国语学校

小学语文

陈唯佳

鄞州区江东中心小学

方芳

宁波市四眼碶小学

陈舒恩

宁波市艺术实验学校

楼叶菲

海曙区信谊小学

李秀蕾

奉化市实验小学

王渊

镇海区骆驼中心学校

王徐

慈溪市碧海学校

周海祥

奉化市裘村镇中心小学

杜莹

海曙赫德实验学校

小学数学

郦奇峰

海曙区高桥镇中心小学

史晓艳

鄞州区中河实验小学

姜立身

余姚第二实验小学

韩科杰

慈溪观海卫镇中心小学

方巧娟

奉化市莼湖中心小学

李柳英

宁波东海实验学校

小学英语

杨冰玉

宁海实验小学教育集团实验校区

潘楠

镇海区应行久外语实验学校

张育爱

慈溪阳光实验学校

汪海波

北仑区实验小学

王利杰

宁海县城中小学

小学科学

丁言

北仑区小港实验学校

陈锋

余姚市第二实验小学

马水娟

奉化区锦屏中心小学

小学道德与法治

胡赞女

慈溪市逍林镇中心小学

胡燕萍

宁波市荷花庄小学

 

宁波市海曙区镇明中心小学

幼教

伍旭丽

宁波市东钱湖镇仙枰幼儿园

陈淑蓉

宁波市鄞州区江东实验幼儿园

刘睿

江北中心幼儿园

龚育红

宁波市奉化区第三实验幼儿园梁王分园

王珂

宁波市绿梅幼儿园

胡珍艳

江北区阳光艺术幼儿园

顾涵

宁波市镇海艺术实验幼儿园

伍佩佩

宁海县中心幼儿园

李玲飞

宁波市实验幼儿园

特教

冯静叶

宁波市特殊教育中心学校

音乐

蔡淑霞

宁波市镇海区古塘中学

董吉奕

慈溪市桥头镇中心小学

吴文莉

奉化区奉港中学

 

宁波市实验学校

沈海明

宁波七中

 

奉化区溪口中学

中学体育

范钻侠

慈溪中学

 

余姚中学

吴静芝

李兴贵中学

小学体育

史央丹

慈溪市实验小学教育集团白云校区

李燕燕

余姚市东风小学教育集团

邹军权

余姚市泗门镇第二小学

美术

周鸿

奉化区江口中学

吴丹丹

宁波市江北外国语学校

方华意

慈溪市保德实验学校

黄华

余姚市第二实验小学

劳亚炯

慈溪市第三实验小学

刘永永

余姚市泗门镇中心小学

毛荣

宁波市春晓中学

马上

慈溪市城区中心小学

信息技术

盛贤良

慈溪中学

王丰

奉化中学

范佳宁

宁波实验学校

唐宁兰

余姚市第二实验小学

通用技术

王安幸

宁波市四明中学

工科类

田小波

奉化职教中心

解伟增

慈溪职业高级中学

俞挺

宁波第二技师学院

王芳

镇海职教中心

王伟

宁波市甬江职高

文科类

张玉菲

宁波市职教中心

刘露艳

宁波镇海职教中心

秦名敏

慈溪职业高级中学

任枫

宁波市职教中心学校

冯伊

宁波市北仑职业高级中学

陈可达

余姚市第二职业技术学校

陈海红

宁波市鄞州职业高级中学

理科类

叶碧琼

鄞州职业教育中心学校

王晓燕

宁海县第一职业学校

沈元

宁波市职业技术教育中心学校

葛生生

鄞州职业教育中心学校

王炳炳

宁波市古林职业高级中学

周群

慈溪市周巷职业高级中学

毛金春

奉化市旅游学校

魏燕丽

宁波市古林职业高级中学

俞健宁

宁波行知中等职业学校

 
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室