宁波市基础教育研究
当前所在位置:首页 >> 最新通知 >> 学科通知
关于2018宁波市中小学生计算机 模拟城市规划创新设计获奖的通知
发布时间:2019-03-13 作者:wjs 保护视力色: 【字体:

 宁波市教育局教研室

甬教研〔2018〕112号

关于2018宁波市中小学生计算机

模拟城市规划创新设计获奖的通知


各县(市)、区教育局教研室、直属学校:

为提高中小学生的信息素养,培养学生的创新能力和信息技术综合应用水平,2019年1月5日在宁波镇海区中兴中学举行2018年宁波市中小学计算机模拟城市规划创新与实践活动竞赛。

根据学生比赛的成绩,共设中学组一等奖14个、二等奖36个、三等奖54个。为鼓励学生勇于探索的合作精神特设中学组和小学组团体奖共6个,为表彰在教学和组织活动中成绩突出的教师同时设立优秀指导教师奖11个和优秀教练奖5个。现予以公布。

附件:2018获奖名单

                   

                                                    宁波市教育局教研室

                     二〇一九年一



附件:2018获奖名单

初中组学生一等奖


学校

姓名

指导老师


学校

姓名

指导老师


钟公庙中心中学

徐鑫祺

王佳绮


宁波市北仑区顾国和外国语学校

余骥铭

徐盛伟

王晓明


宁波华茂外国语学校

杨子豪

范立敏


余姚市陆埠镇中

陈周泽

陈梦丹


宁波华茂外国语学校

朱建宇

范立敏


鄞州外国语中学

杨晨宇

陈科


鄞州外国语中学

凌云杰

陈科


中兴中学

王致煜

桂梦姣


余姚市实验学校

杨烨楠

杨军


庄市学校

叶名杰

王会雪


宁波华茂外国语学校

严惠超

范立敏


钟公庙中心中学

蔡昊轩

王佳绮


余姚市实验学校

俞丁

杨敏


庄市学校

柴烨乐

顾旭飞










初中组学生二等奖


学校

姓名

指导老师


学校

姓名

指导老师


云龙镇中学

陈煜

周永来


跃龙中学

仇宇杨

鲍鸿泽


庄市学校

卞文琦

顾旭飞


庄市学校

胡胜军

王会雪


中兴中学

王越

桂梦姣


鄞州外国语中学

柳宇轩

陈科


宁波东海实验学校

张健璐

张爱群


仁爱中学

刘政朋

钟丹


钟公庙中心中学

朱玺融

王佳绮


宁波东海实验学校

郭锦宁

张爱群


云龙镇中学

秦东旭

周永来


田莘耕中学

龚科峰

周春维


钟公庙中心中学

许江涛

王佳绮


仁爱中学

莫丽莉

钟丹


庄市学校

张富东

王会雪


跃龙中学

应涛

鲍鸿泽


蛟川书院

吴华杰

李炜耀


田莘耕中学

洪凯成

陈健平


高新区外国语学校

翁睿哲

张航


信懋中学

徐涛

何民春


庄市学校

王博

顾旭飞


段塘学校

俞彬

宋红娟


宁波东海实验学校

李金翰

张爱群


雅戈尔中学

张睿

林静


跃龙中学

麻子晨

鲍鸿泽


高新区外国语学校

何昊晟

王赟


宁波市北仑区顾国和外国语学校

潘杨

徐盛伟、郭仪


高新区外国语学校

李子晨

张航


中兴中学

钟羿戎

桂梦姣


洪塘中学

龙晶晶

史习阳


宁波市北仑区顾国和外国语学校

谭致远

徐盛伟、王晓明


段塘学校

周岐鸣

宋红娟


宁波东海实验学校

邵颀皓

张爱群


江北区新城外国语学校

王杰

罗毅


蛟川书院

徐扬

李炜耀


江北区新城外国语学校

贺绍兴

罗毅










初中组学生三等奖


学校

姓名

指导老师


学校

姓名

指导老师


宁波市北仑区顾国和外国语学校

陈涵蕴

徐盛伟郭仪


鄞州区东吴镇中心初级中学

翟佳硕

傅如良


宁波市北仑区霞浦学校

肖政

陈媛琦


鄞州外国语中学

林迦南

陈科


宁波市北仑区新碶中学

徐昕睿

史昭君


云龙镇中学

王鑫磊

周永来


宁波市北仑区新碶中学

桑文泽

史昭君


云龙镇中学

李浩

周永来


宁波市北仑区霞浦学校

陈钇衡

陈媛琦


云龙镇中学

刘圳川

周永来


宁波市北仑区霞浦学校

邢承煜

陈媛琦


云龙镇中学

陈照博

周永来


段塘学校

包佳杰

宋红娟


钟公庙中心中学

徐程康

王佳绮


段塘学校

杨奕

宋红娟


钟公庙中心中学

朱旭

王佳绮


古林镇中学

桂航天

徐双前


李关弟中学

刘泽

任建坤


古林镇中学

吴昊

郑可燕


余姚市实验学校

陈雨宣

杨敏


雅戈尔中学

程嘉豪

林静


余姚市实验学校

徐鹏程

杨军


雅戈尔中学

王腾彪

林静


余姚市陆埠镇中

陆天宇

陈梦丹


雅戈尔中学

叶旭翔

林静


蛟川书院

郑智方

李炜耀


雅戈尔中学

周源超

林静


蛟川书院

李昊学

李炜耀


田莘耕中学

汤俊玺

方洪明


骆驼实验

杨宇康

张燕


樟村中学

邓敬轩

陈红军


中兴中学

董承涛

桂梦姣


江北区新城外国语学校

夏企强

罗毅


古塘中学

王贤鑫

谢华 、许君杰


江北区新城外国语学校

曾翔宇

罗毅


立人中学

周天

俞丹女


江北区新城外国语学校

袁凯琪

罗毅


中兴中学

邓喆

桂梦姣


高新区外国语学校

吴书睿

张航


古塘中学

张浩宁

谢华 、许君杰


高新区外国语学校

沈义康

张航


蛟川书院

余志轩

李炜耀


信懋中学

汤鹏

何民春


仁爱中学

刘峥

钟丹


信懋中学

孙俊杰

何民春


仁爱中学

叶纡晗

钟丹


跃龙中学

江松霖

鲍鸿泽


立人中学

唐奕添

俞丹女


跃龙中学

欧阳大中

鲍鸿泽


尚志中学

王青扬

翁钱健


跃龙中学

蒋林霏

鲍鸿泽


宁波华茂外国语学校

阮文涛

范立敏


鄞州区东吴镇中心初级中学

丁晓峰

傅如良


宁波华茂外国语学校

王荠辉

范立敏


团体奖


学校

 等第


学校

等第


宁波华茂外国语学校

一等奖


鄞州外国语中学

二等奖


钟公庙中心中学

一等奖


庄市学校

二等奖


余姚市实验学校

一等奖


中兴中学

二等奖











优秀指导教师奖


学校

姓名



学校

姓名



钟公庙中心中学

王佳绮



宁波市北仑区顾国和外国语学校

徐盛伟

王晓明



宁波华茂外国语学校

范立敏



余姚市陆埠镇中

陈梦丹



鄞州外国语中学

陈科



中兴中学

桂梦姣



余姚市实验学校

杨军



庄市学校

王会雪



余姚市实验学校

杨敏



庄市学校

顾旭飞



















优秀教练奖


学校

姓名



学校

姓名



镇海区教研室

张谊



鄞州区教研室

陈国军



海曙区田莘耕中学

陈健平



海曙区雅戈尔中学

林静



镇海区庄市学校

顾旭飞



































关注公众号获取更多信息





 
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室