宁波市基础教育研究
当前所在位置:首页 >> 公告栏
宁波市第二十三届中学生劳动与技术操作比赛获奖名单公示
发布时间:2019-05-05 作者:wxq 保护视力色: 【字体:

宁波市第二十届中学生

劳动与技术操作比赛获奖名单公示

 

 

 

各区、县(市)教育局教研室:

宁波市第二十届中学生劳动与技术操作比赛已顺利结束。经评委评审,评选出一等奖17名(初一组7名,初二组6名,初三组4名),二等奖25名(初一组10名,初二组9名,初三组6名),三等奖34名(初一组11名,初二组14名,初三组9名)。现予以公示(公示时间为一周)。

 

 

                         宁波市教育局教研室

五日

 

附件:宁波市第二十三届中学生劳动与技术操作比赛获奖名单

姓   名

成绩

指导教师

学   校

朱鑫缘

一等奖

赵井英

鄞州区姜山镇中学

 楼嘉裔

一等奖

赵井英

鄞州区姜山镇中学

赵玉洁

一等奖

范力青、刘富垦

镇海古塘中学

郑博恩

一等奖

陈颖颖、刘贵丽

鄞州实验中学

罗佳瑶

一等奖

范力青、刘富垦

镇海古塘中学

王艺谚

一等奖

龚菊香

象山县丹城实验初中

毛斌宇

一等奖

张佰建 

慈溪市慈吉中学

周思芸

二等奖

赵利利

宁波市洪塘中学

王誉凯

二等奖

梅  馨

宁海县跃龙中学

杨嘉祺 

二等奖

虞龙夫

镇海立人中学

朱  典

二等奖

金蕾雷雨

余姚市子陵中学

胡子怡

二等奖

谢红波

余姚市子陵中学

石雨菲

二等奖

龚菊香

象山县丹城实验初中

王振华

二等奖

周晨晨

宁海县强蛟中学

徐翌

二等奖

吴晓春

宁波市惠贞书院

葛  怡

二等奖

余勇斌

宁波市洪塘中学

郑子琳

二等奖

洪  霞

高新区信懋中学

鲍琳琳

三等奖

胡梦翔

宁海县胡陈中学

杨利影

三等奖

王朝霞

海曙区鄞江镇中心初级中学

陶  薇

三等奖

邬铮铮

奉化区城北中学

成星颖

三等奖

徐建钢

 慈溪市慈吉中学

赵诗怡

三等奖

邬铮铮

奉化区城北中学

曾杨柳

三等奖

王朝霞

海曙区鄞江镇中心初级中学

方乐颜

三等奖

徐雪芬

  慈溪新世纪实验学校

刘嘉洲

三等奖

谢红波

余姚市子陵中学

马胜男

三等奖

邬铮铮

奉化区城北中学

周童莹

三等奖

王朝霞

海曙区鄞江镇中心初级中学

黄韩佳

三等奖

龚菊香

象山县丹城实验初中

 

 

姓   名

成绩

指导教师

学   校

严正

一等奖

陈颖颖、刘贵丽

鄞州实验中学

刘志远 

一等奖

范力青、刘富垦

镇海古塘中学

叶袁芬

一等奖

赵井英、薛智广

鄞州区姜山镇中学

邱思佳

一等奖

赵井英、薛智广

鄞州区姜山镇中学

 陈弈帆

一等奖

金儒来

宁海县潘天寿中学

虞博超

一等奖

刘章孟

北仑区芦渎中学

陈以默

二等奖

赵利利

宁波市洪塘中学

肖峰

二等奖

邬求益

奉化西坞中学

何淇炜

二等奖

邬求益

奉化西坞中学

叶晶晶

二等奖

刘章孟

北仑区芦渎中学

邬梦婷

二等奖

邬求益

奉化西坞中学

丁佳佳

二等奖

刘章孟

北仑区芦渎中学

李  闯

二等奖

范力青、刘富垦

镇海古塘中学

李哲凯

二等奖

王安国

宁海县桃源中学

李巧云

二等奖

龚菊香

象山县丹城实验初中

袁开星

三等奖

岑利波

 慈溪市附海初级中学

赵晨曦

三等奖

孙能畅

慈溪市天元初级中学

田  玉

三等奖

赵利利

宁波市洪塘中学

蒲  杰

三等奖

虞龙夫

镇海立人中学

 叶子菁

三等奖

戴佳勋

宁海县城关中学

潘世成

三等奖

王军丰

余姚市低塘中学

 戴嘉弈

三等奖

吴松

宁波市惠贞书院

邵彦斌

三等奖

王朝霞

海曙区鄞江镇中心初级中学

周晟坤

三等奖

 王怡然

高新区信懋中学

陈  琢

三等奖

周嘉豪

宁波科学中学

罗  刚

三等奖

王军丰

余姚市低塘中学

陈璐

三等奖

王朝霞

海曙区鄞江镇中心初级中学

许冯远

三等奖

王军丰

余姚市低塘中学

向兰

三等奖

王朝霞

海曙区鄞江镇中心初级中学

 

姓   名

成绩

指导教师

学   校

褚雷诺

一等奖

薛智广、陈志龙

鄞州区姜山镇中学

朱家璇

一等奖

陈颖颖、刘贵丽

鄞州实验中学

姚芝琳

一等奖

赵井英、陈志龙

鄞州区姜山镇中学

胡力升

一等奖

马正杰

慈溪市锦纶初级中学

何应健

二等奖

孙能畅

慈溪市天元初级中学

张昱天

二等奖

胡琦

北仑区长江中学

蔡巫儿达

二等奖

胡琦

北仑区长江中学

王泽锦

二等奖

童岷吉

宁海县前童中学

李佳鑫

二等奖

刘富垦、范力青

镇海古塘中学

王浩

二等奖

赵生泉、王孟君

余姚朗霞中学

刘远程

三等奖

赵生泉、王孟君

余姚朗霞中学

 李思逸

三等奖

童岷吉

宁海县前童中学

蔡吉坤

三等奖

刘富垦、范力青

镇海古塘中学

胡晓灵

三等奖

赵生泉、王孟君

余姚朗霞中学

 陈琦轩  

三等奖

胡小雨

宁海县深甽中学

周方皓

三等奖

吴晓春

宁波市江北中学

郝康安  

三等奖

刘富垦、范力青

镇海古塘中学

孙圣杰

三等奖

杨晓明

北仑区长江中学

徐天若

三等奖

吴松

宁波市惠贞书院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室