宁波市基础教育研究
当前所在位置:首页 >> 公告栏
宁波市教育系统第十七届艺术节中小学生器乐合奏比赛获奖名单
发布时间:2019-06-07 作者:nbspp 保护视力色: 【字体:

宁波市教育系统第十七届艺术节

中小学生器乐合奏比赛获奖名单

 

各区县(市)教育局、直属学校:

  宁波市第17届艺术节中小学生器乐合奏比赛已经结束,根据录像和现场比赛成绩,共评出有39个节目获一等奖,34个节目获二等奖,13个节目获三等奖,56位老师获优秀指导教师奖。

 

               一等奖

 

小学组小合奏

 

宁波艺术实验学校             《长城随想》

镇海区兆龙学校               《加勒比海盗》

江北区中心小学               《采茶舞曲》

鄞州区咸祥镇中心小学         《海顿C大调协奏曲第一乐章六重奏》

海曙区镇明中心小学           《天路》

宁波国家高新区信懋小学       《一步之遥》

 

小学组合奏

 

宁波市镇安小学               《寸草春晖》

宁波艺术实验学校             《法兰多拉舞曲》

宁波市孙文英小学             《玫瑰狂欢节序曲》

鄞州区宋诏桥小学             《对花》

海曙区高桥镇中心小学         《红色娘子军序曲》

北仑区绍成小学               《火舞》

鄞州区下应中心小学           《新三十里铺》

余姚市实验学校(小学部)     《鹰的胜利》

江北区中心小学               《火之战车》

象山县文峰学校               《加勒比海盗》

奉化区萧王庙街道中心小学     《欢乐的桃花节》

余姚市第二实验小学           《魔法奇缘》

镇海区艺术实验小学           《石头小溪》

江北区实验小学               《科维顿广场》

 

中学组小合奏

 

宁波市鄞州中学               《阿巴拉契亚之春》

宁波效实中学                 《快乐的萨丽哈》

宁波市鄞州中学               《阿美族舞曲》

宁波中学                     《飞屋环游记》

宁波外国语学校               《生命万岁》

宁波市东恩中学               《查尔达什舞曲》

 

中学组小合奏(乙组)

 

宁波外事学校                 a小调协奏曲》

宁波外事学校                 《夜深沉》

 

中学组合奏

 

宁波效实中学                《第二号坦桑舞曲》

宁波效实中学                《哈尼姑娘的银铃》

宁波市鄞州蓝青学校          《红旗颂》

余姚市高风中学              《迎宾曲》

镇海蛟川书院                《瑶族舞曲》

镇海区龙赛中学              《查尔达什》

海曙区古林镇中学            《巴比伦河畔》

鄞州实验中学                《加勒比海盗》

鄞州区李关弟中学            《春华秋实》

宁波市第七中学              《溜冰圆舞曲》

宁波经贸学校                《康康舞曲》

 

                                                       二等奖

 

小学组小合奏

 

宁波市中城小学                   《打虎上山》

慈溪市第三实验小学               《瑶族舞曲》

北仑区绍成小学                   《光明行》

慈溪市实验小学教育集团           《匈牙利舞曲第5号》

余姚市泗门镇中心小学             《茉莉花》

宁海县实验小学教育集团金桥校区   《大鱼海棠》

余姚市临山镇中心小学             《战台风》

北仑区泰河学校                   《花好月圆》

 

小学组合奏

 

海曙区古林镇中心小学            《蓝色山脉传奇》

宁波市实验小学                  《高山青》

象山县实验小学                  《徽调主题随想》

镇海区实验小学                  《第二圆舞曲》

宁波东海实验学校                《永恒的光芒》

宁波滨海国际合作学校            《凤凰序曲》

宁波国家高新区外国语学校        《库斯科邮车》

余姚市世南小学                  《丰收情》

慈溪市慈吉小学                  《彝家欢度火把节》

宁海县实验小学教育集团城西校区  《红星闪闪》

宁波市东钱湖镇中心小学          《加勒比海盗》

象山县爵溪学校                  《歌剧魅影》

余姚市东风小学教育集团          《春到拉萨》

 

 

中学组小合奏

 

浙江师范大学附属大目湾实验学校  《四大名著主题联奏》

宁波滨海国际合作学校            G大调弦乐小夜曲》

宁波经贸学校                    《西部畅想》

北仑中学                        《第二圆舞曲》

宁波市五乡中学                  《波尔卡舞曲》

宁海县桃源中学                  《金蛇狂舞》

江北区实验中学                  《铃儿响叮当之摇摆乐》

宁波市鄞州高级中学              《又是阳光明媚的一天》

宁波市东钱湖镇中心初级中学      《喜洋洋》

象山县丹城中学                  《春节序曲》

 

中学组合奏

 

宁波第二技师学院                《风河序曲》

宁波市鄞江中学                  《阿什兰公园》

宁波市惠贞书院                  《哈利·波特》

 

                     三等奖

 

余姚市第二实验小学             《小品四首》

宁海县第二实验小学             《歌唱祖国》

宁波国家高新区实验学校         《我和我的祖国》

慈溪市第二实验小学             《牧民新歌》

宁波华茂外国语学校             《赶庙会》

余姚市舜水中学                 《卡农》

宁海县跃龙中学                 《茉莉花》

宁波滨海学校                   《权力的游戏》

镇海区尚志中学                 《草原的向往》

宁波市鄞州职业教育中心学校     《权御天下》

宁波市鄞江中学                 《肖斯塔科维奇第二圆舞曲》

宁波科学中学                   《瑶族舞曲》

宁波国家高新区信懋中学         《庆典颂歌》

 

 

优秀指导教师奖

 

王琦璐、徐  波、李  巍、桂颖娟、潘梅珍、梅梦雅、蔡静之、邵飞波、杨  辉、顾可雅、梁红霞、邬玲珑、陈  波、周亚辉、张琪儿、万富强、史文博、王  新、潘  琴、陈  思、吴蒙恩、蔡琼瑛、陈凌秋、陆  珺、林品龙、周浩江、王  婧、王  磊、张  尔、吴映琼、欧阳欣怡、陈  琼、刘  燕、何春芬、沈  红、过洁瑜、贾红斌、王  微、胡  翊、郑  佳、许晶晶、张训迎、李华靓、张炎龙、王萌萌、周文苑、唐佐铃、倪骁晟、武  晶、张晓浓、李鸿飞、杨  丹、唐林昌、薄渊炯、许忠权、周蓉芬

 
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室