宁波市基础教育研究
当前所在位置:首页 >> 公告栏
2019年浙江省中小学生艺术节宁波市(音乐类)获奖名单
发布时间:2019-11-29 作者:hwp 保护视力色: 【字体:

2019年浙江省中小学生艺术节宁波市(音乐类)获奖名单

  据浙江省教育厅近日公布的2019年浙江省中小学生艺术节获奖名单,宁波市共有五所学校评为优秀组织奖;共有18个节目获声乐类一等奖、12个节目获声乐类二等奖、1个节目获声乐类三等奖、35位教师获声乐优秀指导教师奖;9个节目获器乐类一等奖、18个节目获器乐类二等奖、1个节目获器乐类三等奖、

13位教师获合奏优秀指导教师奖。

优秀组织奖:效实中学、鄞州中学、宁波市海曙外国语学校、慈溪市实验小学、宁波市鄞州蓝青学校、

艺术表演类声乐

  等  奖

宁波市东钱湖镇中心小学  《城南送别》    《香蕉之歌》 

宁波市镇安小学          《彩虹》        《萤火虫》  

宁波市音协爱乐童声合唱团《我们的田野》  《赤足走在田埂上》

余姚市第二实验小学      《渔歌子》      《今天是崭新的一天》

宁波市北仑区华山小学    《今天是你的生日,妈妈》《月亮喊下来》

宁波市北仑区岷山学校    《鹈鹕之舞》    《大象》

宁波市北仑区蔚斗小学    《渔歌子》      《世界的约定》 

宁波国家高新区外国语学校《暴风雨》      《阿拉村里的巧匠郎》

宁波外国语学校          《你来了》      《我看见了那个男孩》

宁波市海曙外国语学校   《孤独的小羊羔》《走进美丽走进神奇》    

宁波市效实中学          《鲜花映彩虹》  《灯之河》

宁波市鄞州区钟公庙中学  《台北的天空》  《非洲灵魂》 

宁波市海曙区学生合唱团  《月亮弯弯》    《踏莎行》

宁波市职业技术教育中心学校《伏尔加船夫曲》《龙的传人》

宁波市鄞州区横溪镇中心初级中学《如果明天就是下一生》《寒流》

宁波市李惠利中学        《渔舟唱晚》      《鸳鸯茶》

宁波外事学校            《敕勒川》        《道化师》

宁波市东恩中学          《小伙子的嘲弄者》《路》

                  等  奖

宁波市鄞州区堇山小学   《今天是你的生日,妈妈》《悄悄话》

宁波市鄞州区茅山小学   《音有爱》         《日夜欢唱》

宁波市江北区洪塘中心小学《托托唷》   《乡谣》

宁波市江北区中心小学   《梦的地图》  《昂首挺立》

宁波市海曙区雅戈尔小学 《海豹摇篮曲》《扑蝶》

宁波市鄞州区中河街道宋诏桥小学《蒲公英》《送我一首美妙的旋律》

宁波市海曙外国语学校   《孤独的小羊羔》《月亮粑粑》

宁波市第七中学         《家》       《李友松》

宁波市北仑区长江中学   《爱是我的眼睛》《西西尼莫亚》

宁波市新城第一实验学校 《启程》     《放风筝》

慈溪市浒山中学         《彩虹》     《夜空中最亮的星》

宁波市镇海中学         《小河淌水》 《花树下》

             等  奖

宁波市青少年宫         《轻柔的小木笛》

                    优秀指导教师奖

陈妍娜、俞  乐高平、金秋雨滕灵静、张  王雪芳、戴念之  虹、王  黄宜晴、洪  林、张  张维萍、唐  薇、赵  过洁瑜、沈  施皓然、谢  洁、蔡体玲方红军  杰、王  沈海明、沈  娜、陈  戴文军、颜海鹏卢璐彬、张龙龙      汤冰洁

(器乐)

              等  奖

余姚市实验学校    《鹰的胜利》        宁波艺术实验学校《长城随想》

宁波市孙文英小学  《玫瑰狂欢节序曲》  镇海区兆龙学校《加勒比海盗》

宁波市镇海蛟川书院《瑶族舞曲》        宁波市鄞州蓝青学校《红旗颂》

宁波效实中学      《第二号坦桑舞曲》  宁波效实中学《快乐的萨丽哈》

宁波市鄞州中学    《阿巴拉契亚之春》

  等  奖

鄞州区下应中心小学《新三十里铺》 宁波艺术实验学校《法兰多拉舞曲》

宁波市北仑区绍成小学《火舞》     宁波市鄞州区镇安小学《寸草春晖》

宁波市江北区中心小学《火之战车》  海曙区高桥镇中心小学《红色娘子军序曲》

宁波市江北区中心小学《采茶舞曲》 宁波市青少年宫《丝路竹歌》

宁波市鄞州区宋诏桥小学《对花》   余姚市高风中学《迎宾曲》

海曙区古林镇中学《巴比伦河畔》   余姚市青少年宫《丰收情》

宁波外事学校    a小调协奏曲》  宁波效实中学《哈尼姑娘的银铃》

宁波市鄞州中学  《阿美族舞曲》   宁波市镇海区龙赛中学《查尔达什》

宁波外事学校    《夜深沉》       宁波中学《飞屋环游记》

            等  奖

余姚市青少年宫  《井冈山上太阳红》

优秀指导教师奖

吴蒙恩、蔡琼瑛、于连鑫王琦璐、徐      倪骁晟、费江春、曹静练何春芬  红、过洁瑜

                                                            宁波市教育局教研室

                                                            2019年11月25日

 
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室