初中数学
网站首页
学科首页
活动通知
活动剪影
论文案例
资源共享
评比结果
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 初中教研 >> 初中数学 >> 活动通知
公布2008年全国初中数学竞赛获奖名单
发布时间: 2008-05-19 作者: wsq 点击数: 2693 保护视力色: 【字体:

甬教研〔2008〕29号

关于公布2008年全国初中数学竞赛

获奖名单的通知

各县(市)区教研室、直属中学:

2008年全国初中数学竞赛的初、复赛工作已圆满结束。现将我市获2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)优胜团体奖和2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)一、二、三等奖,(宁波赛区)一、二、三等奖名单,予以公布。

附件1:2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)优胜团体名单

附件2:2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)获奖名单

附件3:2008年全国初中数学竞赛(宁波赛区)获奖名单

宁波市教育局教研室

二○○八年五月十九日

附件1:2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)优胜团体名单

 

全省十所中学,其中我市两所:

镇海区蛟川书院

余姚市实验学校

附件2:2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)获奖名单

一等奖(31人)

姚梦莎

余姚实验学校

章童立川

余姚舜水中学

楼凌霄

镇海蛟川书院

郑梦焱

余姚实验学校

蔡佳彬

余姚舜水中学

熊技超

余姚子陵中学

陈凯

余姚实验学校

楼雄

镇海蛟川书院

施文驰

镇海蛟川书院

朱羽张扬

宁波市外国语学校

胡心宁

镇海蛟川书院

韩志涛

象山文峰学校

朱靖申

镇海蛟川书院

郦谣炜

余姚实验学校

洪隽天

北仑联合实验

谷旭焕

余姚实验学校

王天启

鄞州宋诏桥中学

陈岚

鄞州华光学校

蔡经纬

余姚低塘中学

钟已承

余姚实验学校

熊佳铭

余姚实验学校

虞雅

鄞州古林中学

陈凯伦

余姚实验学校

黄林哲

余姚高风中学

郭升

宁波惠贞书院

邵渊

镇海蛟川书院

陈宇钧

宁波七中

胡湛

余姚阳明中学

俞思嘉

余姚舜水中学

黄卓男

余姚实验学校

王鹏程

镇海蛟川书院

二等奖(31人)

俞冬琪

宁波市外国语学校

胡文艳

余姚实验学校

史高怡

北仑东海实验学校

狄嘉威

镇海蛟川书院

丁益斌

镇海区仁爱中学

凌杰

余姚阳明中学

陈剑隽

镇海蛟川书院

陈家炜

余姚实验学校

韩韬

鄞州雅戈尔中学

吴家辉

鄞州李关娣中学

郑佳蕾

余姚舜水中学

顾恒宇

镇海蛟川书院

李子悦

余姚子陵中学

郑建新

镇海蛟川书院

余柯达

余姚实验学校

陈斌

鄞州雅戈尔中学

胡笛南

宁波市外国语学校

郑磊

余姚舜水中学

陈优楠

宁波市外国语学校

毛成学

余姚梨洲中学

倪诗娴

余姚实验学校

杜东舫

慈溪桥头中学

蔡晨蓓

余姚实验学校

黄天琪

北仑东海实验学校

韩欣攸

宁波惠贞书院

闫敬萱

宁波四眼碶中学

谢春涛

北仑东海实验学校

戚立波

余姚高风中学

聂宇威

镇海蛟川书院

胡挺

余姚阳明中学

顾珂颖

镇海蛟川书院

三等奖(56人)

史含清

镇海蛟川书院

胡科

北仑芦江书院

张世聪

镇海蛟川书院

林鑫斌

北仑东海实验学校

许晨曦

宁海跃龙中学

裘卓

慈溪实验中学

张弛

余姚阳明中学

孙晨曦

北仑东海实验学校

周上楠

余姚实验学校

张佳鑫

慈溪新世纪实验学校

李嘉渊

鄞州邱隘实验中学

陈瑜

慈溪实验中学

高文博

镇海蛟川书院

施家晟

北仑东海实验学校

魏 科

余姚实验学校

吴凯

北仑东海实验学校

郭旭波

象山文峰学校

叶佳威

慈溪实验中学

陆颖朝

鄞州蓝青学校

李天奇

慈溪实验中学

陈家盈

奉化锦溪书院

王娴

慈溪阳光实验

胡直

宁波市外国语学校

虞若晨

镇海蛟川书院

王坤

鄞州蓝青学校

何世明

慈溪坎东中学

陈玄旋

宁波翠柏中学

王书亮

慈溪阳光实验

方云柯

余姚实验学校

姚朔晔

镇海蛟川书院

史梦瑶

余姚子陵中学

虞晓波

镇海蛟川书院

李迎晓

镇海外语实验学校

张肖邦

慈溪实验中学

符天炜

余姚实验学校

周焕胜

北仑顾国和中学

杨升

鄞州蓝青学校

陈松青

慈溪胜山中学

沈楠杲

余姚舜水中学

郭旭波

象山文峰学校

胡含盟

奉化锦屏中学

江中柱

宁波外国语学校

王廷杰

宁波东恩中学

蒋曦

宁波外国语学校

国 栋

宁海跃龙中学

阮嘉巍

镇海区仁爱中学

刘晨侠

象山港书院

俞坤

镇海蛟川书院

陈栎桦

北仑东海实验学校

庄凯辉

北仑外国语学校

王凯裕

北仑东海实验学校

严增辉

北仑东海实验学校

谢苗

北仑东海实验学校

王吉

慈溪实验中学

顾煜超

慈溪实验中学

谢文彬

慈溪实验中学

附件3:2008年全国初中数学竞赛(宁波赛区)获奖名单

一等奖(29人)

陈旭东

慈溪实验中学

宋婷婷

余姚实验学校

高炀

慈溪实验中学

苏宁

镇海蛟川书院

楼婧瑜

镇海蛟川书院

孙匙洋

镇海蛟川书院

邵豪

宁波兴宁中学

虞卓红

大榭中学

邬启源

宁波兴宁中学

董天宇

镇海蛟川书院

伍萌卉

慈溪实验中学

金黎伟

宁波外国语学校

林云宵

北仑联合实验中学

李腾飞

余姚实验学校

贝冬蕾

镇海区仁爱中学

楼 厦

宁波兴宁中学

韩清

宁波外国语学校

齐含瑜

宁波外国语学校

胡旭东

北仑东海实验学校

秦健翔

镇海外语实验学校

李策

宁波外国语学校

谢浩奇

鄞州古林中学

饶聪

慈溪新世纪

徐晨

镇海蛟川书院

沈佳烨

余姚实验学校

徐健荣

慈溪新世纪

郑诗婕

北仑长江中学

虞乐生

鄞州古林中学

张舜尹          余姚实验学校
 
 
二等奖(50人)

陈如意

鄞州宋诏桥中学

范裕锋

余姚小曹娥镇中

陈译

北仑外国语学校

胡益丹

慈溪阳光实验

董叶萍

余姚舜水中学

金昭宁

宁波外国语学校

方敏杰

北仑联合实验中学

励观超

慈溪阳光实验

胡浩展

慈溪新世纪

马智杯

余姚舜水中学

黄挺

宁波东恩中学

潘文鸯

镇海蛟川书院

林敏

鄞州钟公庙中学

王子宁

北仑顾国和

麻宇凌

鄞州古林中学

吴仪杨

象山港书院

马腾跃

慈溪实验中学

 

 

桑凯凯

余姚实验学校

宣培瑶

镇海蛟川书院

沈妍君

余姚实验学校

杨坚杰

余姚实验学校

汪志浩

镇海蛟川书院

陈佳磊

鄞州钟公庙中学

王晨竹

北仑外国语学校

陈梦凡

鄞州李关娣中学

徐挺

宁波外国语学校

顾丹薇

北仑外国语学校

余之炯

慈溪实验中学

顾贤波

余姚实验学校

俞静江

鄞州古林中学

金砺耀

慈溪实验中学

俞阳

镇海蛟川书院

邱阳

鄞州古林中学

虞丹群

鄞州古林中学

徐 霄

宁波兴宁中学

郁淼淼

鄞州钟公庙中学

徐亮

余姚实验学校

袁辽

象山文峰学校

颜崇凯

北仑长江中学

祝玲玲

慈溪新世纪

杨萍

鄞州雅戈尔中学

边振杰

宁波华茂学校

杨志良

鄞州姜山实验中学

丁宁

鄞州古林中学

俞少博

鄞州雅戈尔中学

周静波

鄞州钟公庙中学

张杰栋

余姚舜水中学

朱 恺

宁波兴宁中学

张楠威

慈溪阳光实验

朱科杰

鄞州华光学校

三等奖(107人)

范维娜

北仑长江中学

元喆

宁波外国语学校

方路佳

宁波外国语学校

张挺

余姚高风中学

傅立扬

镇海蛟川书院

邹涵

宁波外国语学校

韩鑫

宁波外国语学校

贝龙

镇海蛟川书院

洪维远

宁波外国语学校

曹凌霄

镇海蛟川书院

胡晓栋

北仑东海实验学校

陈纪含

宁波万里学校

金伟

鄞州古林中学

陈陶

余姚实验学校

雷震霄

宁波外国语学校

冯晨

象山港书院

邱静莹

鄞州蓝青学校

葛真沁

余姚实验学校

阮亦

慈溪阳光实验

洪祎楠

象山新港中学

王静巧

鄞州古林中学

郏路斌

宁波兴宁中学

吴君涛

镇海蛟川书院

江钱能

镇海区仁爱中学

项秉峰

镇海蛟川书院

李灿灿

宁波万里中学

徐晨

余姚实验学校

李娇

鄞州逸夫中学

余舟

镇海区仁爱中学

李一

象山文峰学校

张璐莹

北仑东海实验学校

刘款

余姚舜水中学

张琦

宁波外国语学校

陆亮亮

余姚兰江中学

郑家辉

慈溪实验中学

陆路通

慈溪实验中学

郑曼琳

宁波兴宁中学

马文涛

余姚舜水中学

朱菁景

宁波东恩中学

毛睿瑶

奉化锦屏中学

朱颂宇

余姚梨洲中学

钱叶栋

慈溪新世纪

陈含雅

慈溪新世纪

施琴儿

余姚实验学校

陈健雄

宁波外国语学校

史俊

余姚马渚镇中

陈攀攀

鄞州古林中学

宋浩明

慈溪逍林中学

陈幸佳

余姚实验学校

唐珂

鄞州洞桥中学

傅炜东

北仑东海实验学校

王琦锟

余姚梨洲中学

胡俊杰

宁波兴宁中学

王微

鄞州宋诏桥中学

胡冕

文峰学校

邬旭东

鄞州宋诏桥中学

黄叶超

余姚实验学校

夏江冰

奉化实验中学

戚晨燕

余姚实验学校

夏圣凯

奉化锦屏中学

戚振华

宁波东恩中学

徐胜

鄞州逸夫中学

裘申松

北仑东海实验学校

杨旭东

宁波兴宁中学

石可常

余姚实验学校

虞挺

宁波外国语学校

王磊

鄞州宋诏桥中学

张焕卿

余姚实验学校

吴佳杰

镇海区古塘中学

张柯杰

鄞州蓝青学校

吴仕山

宁波东恩中学

张立

鄞州雅戈尔中学

徐励楠

镇海蛟川书院

周科拓

慈溪实验中学

徐特科

慈溪阳光实验

朱嘉栩

慈溪上林中学

姚哲云

余姚实验学校

朱霖潮

奉化锦屏中学

叶栋

余姚实验学校

陈亦文

慈溪锦纶中学

叶秋阳

宁波外国语学校

顾珂玮

慈溪金山中学

应佳志

鄞州古林中学

顾震磊

鄞州李关娣中学

沙潇迪

鄞州蓝青学校

郭 阳

宁波兴宁中学

沈杨杨

慈溪掌起中学

韩健健

慈溪实验中学

施盛磊

慈溪实验中学

胡哲舟

宁波外国语学校

史宇栋

余姚实验学校

劳祝栋

慈溪巷城初中

汪迟

鄞州古林中学

林巍

鄞州集士港镇中学

王超

余姚阳明中学

林语秋

宁波李兴贵中学

奚秀楠

象山港书院

鲁鹏棋

余姚实验学校

徐安栋

鄞州钟公庙中学

罗孟林

慈溪白河初中

徐依宁

慈溪实验中学

马列飒

余姚临山二中

余灵翎

奉化锦屏中学

戚琛煜

慈溪实验中学

周家健

镇海蛟川书院

戚思奇

镇海外语实验学校

周亚熙

余姚实验学校

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室