信息技术
网站首页
学科首页
文件通知
教材资源
论文案例
教学评价
活动剪影
普及知识
竞赛比武
学生竞赛
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 信息技术 >> 文件通知
24届宁波中小学计算机程序设计比赛复赛
发布时间: 2009-03-09 作者: wjs 点击数: 2995 保护视力色: 【字体:

24届宁波市中小学计算机程序设计比赛复赛通知

各县市区青少年辅协、有关学校:

24届宁波市中小学计算机程序设计比赛经初赛筛选,高中组49人、初中组127人、小学组123名入选(详见名单)参加复赛上机操作。

复赛地点:镇海中学

复赛时间:411日,上午820分之前必须进入镇海中学第一报告厅报到,听取上机操作须知。840分进入考场,900开始比赛,1200结束。

                       宁波市青少年辅协

                       宁波计算机学会教学分会

                        200939

附件:复赛名单
 
 
高中组
考试号 姓名 学校
24 胡晨 镇海中学
29 叶寥亮 镇海中学
79 庄程旭 奉化中学
64 杨可星 慈溪中学
65 孙雪晨 慈溪中学
26 马洲骏 镇海中学
66 冯榆晨 慈溪逍林初中
21 赵泽榆 镇海中学
20 赵丹勇 镇海中学
70 张闻涛 慈溪市上林初级中学
23 茹楷 镇海中学
25 张舒媚 镇海中学
80 戴福宏 奉化中学
62 朱嘉栩 慈溪中学
32 李柯 镇海中学
31 楼婧瑜 镇海中学
63 陆善孜 慈溪中学
59 戚琛煜 慈溪中学
78 马会心 奉化中学
12 周迁任 宁波万里国际学校
85 何旭东 奉化中学
5 王申 效实中学
33 朱凯凯 镇海中学
11 翁鼎中 宁波万里国际学校
61 郑明阳 慈溪中学
60 应旭栋 慈溪中学
30 苏宁 镇海中学
86 应俊哲 奉化中学
15 余且 宁波万里国际学校
1 胡直 效实中学
13 李灿灿 宁波万里国际学校
22 陈超斌 镇海中学
82  魏子隽 奉化中学
88 冯炳彰 宁海中学
39 高文博 镇海中学
35 陈嘉驹 镇海中学
36 徐霄 镇海中学
87 范促鸣 奉化中学
89 薛铭乾 宁海中学
3 郑泽文 效实中学
37 陈梦霏 镇海中学
83 王远瞻 奉化中学
40 韩霄 北仑中学
38 单旭东 镇海中学
2 周亚熙 效实中学
58 胡杭听 慈溪中学
51 王钱超荣 鄞州中学
34 赵越 镇海中学
84 方立 奉化中学
  
初中组
考试号 姓名 学校
355 冯迭乔 宁海县潘天寿中学
297 邹昊 慈溪市上林初级中学
108 金辉 镇海蛟川书院
210 徐城 余姚实验学校
283 王瑞瑆 慈溪市观海卫初级中学
311 陈乐天 慈溪市上林初级中学
310 马天翼 慈溪市上林初级中学
354 徐凯文 宁海县跃龙中学
257 戚圣凯 慈溪实验中学
128 沈剑豪 镇海蛟川书院
213 曹科垒 余姚实验学校
298 邹燃 慈溪市上林初级中学
184 徐飞行 余姚阳明中学
111 陈天 镇海蛟川书院
304 华梦圆 慈溪市上林初级中学
317 胡巍 慈溪市上林初级中学
320 刘弘 慈溪市上林初级中学
  施雨宸 蛟川书院
299 舒步清 慈溪市上林初级中学
152 徐芦泽 鄞州实验中学
221 顾嘉瀚 余姚实验学校
303 徐涵镭 慈溪市上林初级中学
195 洪洲 余姚实验学校
132 黄臻翔 镇海蛟川书院
201 万雪艺 余姚实验学校
202 钱泽森 余姚实验学校
302 罗丁拓 慈溪市上林初级中学
319 龚绩阳 慈溪市上林初级中学
170 黄杰 余姚子陵中学
301 陆驰盛 慈溪市上林初级中学
71 陈家赟 宁波市李兴贵中学
211 张烨璐 余姚实验学校
203 毛炀 余姚实验学校
169 赵众集 余姚子陵中学
296 陈羽翔 慈溪市上林初级中学
305 周天慧 慈溪市上林初级中学
209 吴垚垚 余姚实验学校
284 叶钟天 慈溪逍林初中
342 竺绍迪 奉化市锦屏中学
109 俞凯 镇海蛟川书院
265 余东威 慈溪实验中学
313 金姿妍 慈溪市上林初级中学
205 叶祥帅 余姚实验学校
270 傅旭洲 慈溪实验中学
107 章健 镇海蛟川书院
110 胡金杰 镇海蛟川书院
220 罗干 余姚实验学校
282 吴雪松 慈溪阳光实验学校
117 韩逢雨 镇海蛟川书院
197 毛锶超 余姚实验学校
217 郑元 余姚实验学校
250 徐浩伦 慈溪实验中学
20 屈思静 宁波万里国际学校
206 杨安琪 余姚实验学校
307 郁文静 慈溪市上林初级中学
106 袁金霖 镇海蛟川书院
171 赵炎 余姚子陵中学
198 施浙威 余姚实验学校
207 陈灵娜 余姚实验学校
214 褚凯军 余姚实验学校
234 李佳垚 余姚实验学校
103 严梦勋 镇海蛟川书院
259 岑广溢 慈溪实验中学
262 许凯帅 慈溪实验中学
274 郑鑫烨 慈溪实验中学
318 张明亮 慈溪市上林初级中学
324 徐振翔 慈溪市上林初级中学
7 符延吉 宁波外国语学校
65 石俊 宁波市李兴贵中学
121 史枭迪 镇海蛟川书院
228 包哲 余姚实验学校
116 俞逸文 镇海蛟川书院
267 高一洋 慈溪实验中学
15 冯东华 宁波万里国际学校
115 陈成 镇海蛟川书院
130 李凌劼 镇海蛟川书院
325 徐一民 慈溪市上林初级中学
219 王珂 余姚实验学校
240 吴佳铭 余姚实验学校
255 蔡武威 慈溪实验中学
286 胡铮女 慈溪市金山初级中学
252 张涛 慈溪实验中学
321 胡天一 慈溪市上林初级中学
199 胡展豪 余姚实验学校
70 房匡愚 宁波市李兴贵中学
300 陶耀业 慈溪市上林初级中学
174 劳正达 余姚子陵中学
200 陈舜涛 余姚实验学校
208 谢更生 余姚实验学校
222 李彦余 余姚实验学校
232 李晔 余姚实验学校
260 岑磊顶 慈溪实验中学
314 崔燕 慈溪市上林初级中学
104 张晗 镇海蛟川书院
105 胡逸清 镇海蛟川书院
196 陈凌云 余姚实验学校
193 胡丰泽 余姚实验学校
322 卞若帆 慈溪市上林初级中学
253 张铖羲 慈溪实验中学
264 何锶瑜 慈溪实验中学
30 鲍巧玲 宁波万里国际学校
212 吴卓峰 余姚实验学校
323 沈舒捷 慈溪市上林初级中学
187 朱家棋 余姚阳明中学
215 马鑫钰 余姚实验学校
263 郑翔天 慈溪实验中学
131 杨子杰 镇海蛟川书院
312 陈则衔 慈溪市上林初级中学
3 孙姝羽 宁波外国语学校
112 叶开哲 镇海蛟川书院
315 孔涵舟 慈溪市上林初级中学
269 龚拓宇 慈溪实验中学
275 罗凯日 慈溪实验中学
230 张灯 余姚实验学校
251 任晓晨 慈溪实验中学
254 楼烨鑫 慈溪实验中学
308 徐臻 慈溪市上林初级中学
309 陈攀宇 慈溪市上林初级中学
172 张扬锴 余姚子陵中学
175 黄斌浩 余姚子陵中学
204 童钰涛 余姚实验学校
235 叶仲儿 余姚实验学校
125 沈洋 镇海蛟川书院
  林宁 蛟川书院
11 项萧风 宁波万里国际学校
173 姜益超 余姚子陵中学
  钟周哲 蛟川书院
  
小中组
考试号 姓名 学校
161 杜瑜皓 鄞州区华泰小学
55 范舒翼 镇海区精英小学
333 符浩铖 慈溪润德小学
56 岑若虚 镇海区精英小学
126 董依涵 鄞州区姜山镇中心小学
154 王涛 鄞州区咸祥镇中心小学
321 张劲松 慈溪市第三实验小学
304 任路遥 慈溪市第二实验小学
135 施舟行 鄞州区姜山镇中心小学
103 周士杰 北仑区华山小学
127 陈颖 鄞州区姜山镇中心小学
163 李晓牧 鄞州区华泰小学
125 戴拓 鄞州区姜山镇中心小学
369 冯洁妮 慈溪市长河镇沧田小学
153 李涛 鄞州区咸祥镇中心小学
160 应思豪 鄞州区钟公庙中心小学
245 李彦奎 余姚实验学校
313 童柯晔 慈溪市第三实验小学
134 蔡静怡 鄞州区姜山镇中心小学
148 朱宁 鄞州区雅戈尔小学
363 黄镭 慈溪市实验小学
41 高健聪 江北实验小学
172 董琳 鄞州区横街镇中心小学
302 许烨闻 慈溪市城区中心小学
133 张煜皓 鄞州区姜山镇中心小学
335 陈心怡 慈溪润德小学
258 陈凯杰 余姚实验学校
62 毛逸宁 镇海区精英小学
331 徐锡东 慈溪阳光实验学校
38 张帆 江北实验小学
298 沈云青 慈溪市崇寿镇中心小学
77 何牧野 北仑区实验小学
143 邓科 鄞州区王笙舲小学
155 朱俊浩 鄞州区咸祥镇中心小学
104 梅雨晴 北仑区华山小学
138 吴智鑫 鄞州区五乡镇中心小学
174 肖云 鄞州区东南小学
110 蒋和 北仑区华山小学
147 陆舟银 鄞州区雅戈尔小学
183 严玲芝 小曹娥镇中心小学
210 姚启霖 余姚市江南新城小学
173 朱朋川 鄞州区塘溪镇中心小学
297 屠王杰 慈溪市崇寿镇中心小学
176 卢宇宁 鄞州区章水镇中心小学
360 胡之阳 慈溪市实验小学
252 赵婧汝 余姚实验学校
57 张宇翔 镇海区精英小学
170 徐科迪 鄞州区邱隘镇中心小学
373 宣伟巍 慈溪市长河镇沧田小学
294 陈昀昀 慈溪市崇寿镇中心小学
295 施佳贝 慈溪市崇寿镇中心小学
84 张卓俊 北仑区实验小学
247 周诚驰 余姚实验学校
82 叶颖 北仑区实验小学
186 宋马天奇 小曹娥镇中心小学
362 洪楚楚 慈溪市实验小学
111 朱文韬 北仑区华山小学
144 陆一通 鄞州区王笙舲小学
266 陈钢 余姚市实验小学
259 马可颖 余姚市实验小学
142  石力铭 鄞州区王笙舲小学
146 黄钱明 鄞州区王笙舲小学
207 李天润 余姚市江南新城小学
37 李嘉轩 江北实验小学
48 王陟艺 镇海区实验小学
386 胡旭明 宁海县青少年活动中心
314 陆雨婷 慈溪市第三实验小学
83 陆豪锋 北仑区实验小学
206 徐钦韬 余姚市江南新城小学
249 严张镭 余姚实验学校
291 陆涛涛 慈溪市崇寿镇中心小学
261 诸乐轩 余姚市实验小学
301 方韵 慈溪市城区中心小学
332 朱洁余 慈溪润德小学
371 聂家威 慈溪市长河镇沧田小学
345 岑泽威 慈溪市新浦镇中心小学
162 江帆 鄞州区华泰小学
105 张琪凯 北仑区华山小学
385 马银笛 宁海县青少年活动中心
1 林方欣 海曙中心小学
131 徐凯 鄞州区姜山镇中心小学
34 林奇恒 江北实验小学
50 施亦凡 镇海区实验小学
113 徐思卿 北仑区华山小学
139 王鑫楠 鄞州区五乡镇中心小学
361 陈齐斌 慈溪市实验小学
168 王奕帅 鄞州区邱隘镇中心小学
40 林友宇 江北实验小学
374 陈佳薇 慈溪市长河镇沧田小学
80 陈洪赟 北仑区实验小学
253 沈鸿 余姚实验学校
47 朱立臻 镇海区实验小学
65 张羽洋 蔚斗小学
2 柳煜辰 海曙中心小学
106 陆晓腾 北仑区华山小学
58 方瑜佳 镇海区精英小学
192 朱晨 泗门镇中心小学
246 余嘉淏 余姚实验学校
336 胡婷 慈溪润德小学
141 董韬 鄞州区五乡镇中心小学
251 顾峻洲 余姚实验学校
116 陈意楠 北仑区华山小学
292 陈益梅 慈溪市崇寿镇中心小学
340 林旭捷 慈溪市西门小学
344 岑望威 慈溪市新浦镇中心小学
51 劳逸 镇海区实验小学
354 邱震铎 慈溪市实验小学
107 王思灵 北仑区华山小学
115 雷博阳 北仑区华山小学
152 周开栋 鄞州区邱隘实验小学
268 王一霖 余姚市实验小学
334 陆彬彬 慈溪润德小学
341 裘家浩 慈溪市西门小学
33 史铭昊 江北实验小学
171 李卓晖 鄞州区邱隘镇中心小学
308 吴思洁 慈溪市第三实验小学
346 余晓婷 慈溪市新浦镇中心小学
76 贺雁冰 北仑区实验小学
271 李逸轩 余姚市实验小学
145 郑泖深 鄞州区王笙舲小学
165 林子豪 鄞州区华泰小学
209 毛开磊 余姚市江南新城小学
255 吕奇伦 余姚实验学校
 
 
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室