信息技术
网站首页
学科首页
文件通知
教材资源
论文案例
教学评价
活动剪影
普及知识
竞赛比武
学生竞赛
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 信息技术 >> 文件通知
2009年宁波市程序设计比赛获奖公示
发布时间: 2009-04-20 作者: wjs 点击数: 4619 保护视力色: 【字体:
2009年宁波市程序设计比赛获奖公示
    2009年宁波市程序设计比赛阅卷和等地划分工作已经结束,现将获奖结果公示如下:
 
     高中组
一等奖 
镇海中学 马洲骏
镇海中学 胡晨
镇海中学 茹楷
镇海中学 叶寥亮
奉化中学 庄程旭
慈溪中学 杨可星
慈溪中学 朱嘉栩
 
二等奖 
慈溪中学 戚琛煜
奉化中学 马会心
慈溪中学 孙雪晨
镇海中学 赵丹勇
镇海中学 苏宁
奉化中学 王远瞻
镇海中学 赵泽榆
慈溪中学 陆善孜
奉化中学 何旭东
奉化中学 应俊哲
镇海中学 朱凯凯
三等奖 
奉化中学 戴福宏
慈溪中学 胡杭听
慈溪中学 郑明阳
镇海中学 李柯
宁波万里国际学校 周迁任
慈溪中学 应旭栋
镇海中学 徐霄
奉化中学 范促鸣
北仑中学 韩霄
镇海中学 楼婧瑜
镇海中学 单旭东
镇海中学 张舒媚
效实中学 王申
奉化中学 方立
宁波万里国际学校 余且
效实中学 郑泽文
镇海中学 陈梦霏
镇海中学 赵越

初中组
一等奖 
慈溪市观海卫初级中学 王瑞瑆
慈溪市上林初级中学 张闻涛
慈溪市上林初级中学 邹昊
镇海蛟川书院 金辉
余姚实验学校 徐城
慈溪市上林初级中学 舒步清
镇海蛟川书院 胡金杰
宁海县跃龙中学 徐凯文
余姚实验学校 顾嘉瀚
镇海蛟川书院 沈剑豪
余姚子陵中学 劳正达
余姚实验学校 吴垚垚
镇海蛟川书院 施雨宸
 
二等奖 
慈溪市上林初级中学 邹燃
余姚实验学校 郑元
镇海蛟川书院 陈天
慈溪市上林初级中学 陈羽翔
镇海蛟川书院 张晗
镇海蛟川书院 胡逸清
余姚实验学校 洪洲
镇海蛟川书院 严梦勋
余姚实验学校 谢更生
慈溪实验中学 龚拓宇
余姚实验学校 曹科垒
余姚实验学校 胡丰泽
宁海县潘天寿中学 冯迭乔
镇海蛟川书院 章健
镇海蛟川书院 韩逢雨
慈溪市上林初级中学 华梦圆
慈溪市上林初级中学 张明亮
慈溪市上林初级中学 陈乐天
慈溪市上林初级中学 刘弘
慈溪实验中学 戚圣凯
慈溪实验中学 张铖羲
余姚实验学校 罗干
镇海蛟川书院 沈洋
慈溪市上林初级中学 周天慧
慈溪实验中学 岑广溢
镇海蛟川书院 俞凯
宁波市李兴贵中学 石俊
 
三等奖 
镇海蛟川书院 袁金霖
余姚实验学校 褚凯军
镇海蛟川书院 史枭迪
慈溪市上林初级中学 陈则衔
余姚子陵中学 赵众集
慈溪实验中学 傅旭洲
慈溪阳光实验学校 吴雪松
慈溪市上林初级中学 罗丁拓
余姚实验学校 陈灵娜
余姚实验学校 李佳垚
镇海蛟川书院 俞逸文
慈溪实验中学 岑磊顶
余姚阳明中学 徐飞行
余姚实验学校 李晔
慈溪市上林初级中学 徐涵镭
余姚子陵中学 赵炎
镇海蛟川书院 李凌劼
慈溪市上林初级中学 陆驰盛
余姚实验学校 王珂
慈溪市上林初级中学 龚绩阳
镇海蛟川书院 陈成
慈溪市上林初级中学 陶耀业
余姚实验学校 陈凌云
余姚实验学校 张灯
慈溪市上林初级中学 胡巍
余姚实验学校 李彦余
宁波万里国际学校 鲍巧玲
鄞州实验中学 徐芦泽
镇海蛟川书院 黄臻翔
余姚子陵中学 黄杰
慈溪实验中学 高一洋
慈溪市金山初级中学 胡铮女
余姚实验学校 陈舜涛
镇海蛟川书院 林宁
余姚子陵中学 姜益超
余姚实验学校 万雪艺
余姚实验学校 钱泽森
宁波外国语学校 符延吉
慈溪实验中学 张涛
余姚实验学校 叶祥帅
慈溪实验中学 徐浩伦
宁波万里国际学校 屈思静
余姚实验学校 杨安琪
余姚实验学校 叶仲儿
慈溪市上林初级中学 马天翼
慈溪市上林初级中学 金姿妍
宁波外国语学校 孙姝羽
镇海蛟川书院 钟周哲
慈溪逍林初中 冯榆晨
 
小学组
一等奖 
镇海区精英小学 范舒翼
慈溪市第二实验小学 任路遥
慈溪市第三实验小学 童柯晔
镇海区精英小学 岑若虚
余姚市实验小学 陈钢
慈溪润德小学 符浩铖
鄞州区姜山镇中心小学 戴拓
慈溪市长河镇沧田小学 冯洁妮
鄞州区姜山镇中心小学 张煜皓
北仑区实验小学 何牧野
鄞州区华泰小学 杜瑜皓
慈溪市崇寿镇中心小学 沈云青
慈溪市长河镇沧田小学 聂家威
 
二等奖 
慈溪市第三实验小学 陆雨婷
鄞州区王笙舲小学 邓科
鄞州区姜山镇中心小学 董依涵
慈溪润德小学 陈心怡
鄞州区咸祥镇中心小学 李涛
慈溪市实验小学 黄镭
鄞州区咸祥镇中心小学 朱俊浩
慈溪润德小学 朱洁余
慈溪市第三实验小学 张劲松
鄞州区姜山镇中心小学 陈颖
余姚实验学校 李彦奎
余姚实验学校 陈凯杰
余姚实验学校 周诚驰
北仑区实验小学 叶颖
江北实验小学 高健聪
江北实验小学 张帆
海曙中心小学 柳煜辰
鄞州区王笙舲小学 石力铭
慈溪阳光实验学校 徐锡东
鄞州区邱隘镇中心小学 李卓晖
鄞州区钟公庙中心小学 应思豪
鄞州区咸祥镇中心小学 王涛
北仑区华山小学 蒋和
 
三等奖 
北仑区华山小学 周士杰
鄞州区横街镇中心小学 董琳
北仑区实验小学 贺雁冰
江北实验小学 林友宇
鄞州区华泰小学 李晓牧
余姚实验学校 顾峻洲
北仑区华山小学 梅雨晴
鄞州区雅戈尔小学 陆舟银
慈溪市崇寿镇中心小学 屠王杰
镇海区精英小学 张宇翔
北仑区实验小学 张卓俊
慈溪润德小学 胡婷
慈溪市西门小学 林旭捷
鄞州区雅戈尔小学 朱宁
海曙中心小学 林方欣
余姚实验学校 沈鸿
镇海区精英小学 方瑜佳
余姚市江南新城小学 李天润
江北实验小学 史铭昊
慈溪市城区中心小学 许烨闻
北仑区实验小学 陆豪锋
鄞州区东南小学 肖云
鄞州区邱隘镇中心小学 徐科迪
余姚市实验小学 马可颖
镇海区实验小学 施亦凡
余姚实验学校 余嘉淏
镇海区实验小学 王陟艺
余姚市江南新城小学 徐钦韬
慈溪市实验小学 胡之阳
慈溪市长河镇沧田小学 宣伟巍
慈溪市崇寿镇中心小学 陆涛涛
江北实验小学 林奇恒
慈溪市新浦镇中心小学 余晓婷
余姚小曹娥镇中心小学 严玲芝
鄞州区华泰小学 林子豪
慈溪市崇寿镇中心小学 施佳贝
慈溪市长河镇沧田小学 陈佳薇
余姚小曹娥镇中心小学 宋马天奇
余姚实验学校 吕奇伦
鄞州区姜山镇中心小学 徐凯
北仑区华山小学 王思灵
慈溪市新浦镇中心小学 岑望威
鄞州区姜山镇中心小学 施舟行
鄞州区章水镇中心小学 卢宇宁
慈溪市实验小学 洪楚楚
余姚市实验小学 诸乐轩
慈溪市新浦镇中心小学 岑泽威
鄞州区五乡镇中心小学 王鑫楠
北仑区实验小学 陈洪赟
 
                                                             宁波市科技辅导员协会
                                                                  2009年4月20日
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室