信息技术
网站首页
学科首页
文件通知
教材资源
论文案例
教学评价
活动剪影
普及知识
竞赛比武
学生竞赛
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 信息技术 >> 文件通知
2013届宁波中小学计算机模拟城市设计获奖通知
发布时间: 2014-03-04 作者: wjs 点击数: 1348 保护视力色: 【字体:

 

 

 

宁波市教育局教研室

甬教研〔20146

 

 

关于2013届宁波市中小学学生

计算机模拟城市设计获奖的通知

 

各县(市)、区教育局教研室、直属学校:

为提高中小学生的信息素养,培养学生的创新能力和信息技术综合应用水平,2014111日在宁波江北慈城中学举行2013届年宁波市“国研”杯中小学学生计算机模拟城市设计比赛。

根据学生比赛的成绩,共设中学组一等奖12个、二等奖25个、三等奖34个、鼓励奖2个;小学组一等奖8个、二等奖16个、三等奖22个。为鼓励学生勇于探索的合作精神特设中学组和小学组团体奖各6个,同时设优秀指导教师奖13个。现予以公布。

 

附件:2013届年宁波市初中生计算机模拟城市设计竞赛获奖名单

 

                                    宁波市教育局教研室

                                             宁波市计算机学会中小学教学分会

                                                           二〇一四年二月

附件:2013届年宁波市初中生计算机模拟城市设计竞赛获奖名单

初中组学生一等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

庄市学校

陈伟

王会雪

 

仁爱中学

赵睿铭

钟丹

曙光中学

郑宇辰

蒋国刚

 

仁爱中学

易文龙

钟丹

仁爱中学

刘文杰

熊国全

 

顾国和外国语学校

姚宇杰

王晓明

曙光中学

周璐

蒋国刚

 

庄市学校

吴凤军

王会雪

曙光中学

毛欢东

蒋国刚

 

余姚市瑞云学校

陈辰

葛尧鼎

顾国和外国语学校

李征宇

王晓明

 

岷山中学

於博远

吴剑斌

 

 

 

 

 

 

 

初中组学生二等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

庄市学校

李林

王会雪

 

钟公庙中学

朱运杰

王佳绮

宁波东海实验学校

周泽霖

张爱群

 

顾国和中学

陈鑫

徐盛伟

庄市学校

王嘉雄

王会雪

 

首南中学

张勇迪

陈科

仁爱中学

何晓阳

钟丹

 

田莘耕中学

周盟莒

陈健平

仁爱中学

李高贤

钟丹

 

顾国和中学

张泽宁

徐盛伟

余姚市瑞云学校

谷周壹

葛尧鼎

 

首南中学

胡斌杰

陈科

宁波华茂外国语学校

王以宁

范立敏

 

顾国和中学

胡成杰

虞哲敏

宁波华茂外国语学校

苏嘉乐

范立敏

 

潘天寿中学

钱孝亮

陈建军

田莘耕中学

陈成

周春维

 

跃龙中学

褚泽凯

鲍鸿泽

横街中学

史永南

周旭琼

 

余姚市瑞云学校

王中杰

葛尧鼎

宁波东海实验学校

陈泽平

张爱群

 

松花江中学

吴少杰

戴贤瑾

田莘耕中学

吴冬栋

陈健平

 

跃龙中学

薛友文

鲍鸿泽

宁波华茂外国语学校

郁陈铭

范立敏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中组学生三等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

跃龙中学

鲍昕

鲍鸿泽

 

段塘学校

李杰

宋红娟

跃龙中学

王泽

鲍鸿泽

 

潘天寿中学

葛昱彤

陈建军

慈城中学

张南天

马一天

 

新城实验中学部

李均遥

罗建杰

段塘学校

吴鑫隆

宋红娟

 

育才实验学校

李彧

李友兴

新城实验中学部

朱勤捷

罗建杰

 

跃龙中学

徐敏洋

鲍鸿泽

三江中学

方震

王凯

 

跃龙中学

石博宇

鲍鸿泽

曙光中学

邓超

蒋国刚

 

段塘学校

沈文涛

宋红娟

田莘耕中学

刘倜

陈健平

 

宁波市春晓中学

童子彦

桑世燕

三江中学

罗皓昱

王凯

 

高新区外国语学校

胡柏林

张航

跃龙中学

陈治州

鲍鸿泽

 

高新区外国语学校

高硕泽

张航

慈城中学

李子豪

马一天

 

信懋学校

陈哲涵

何民春

松花江中学

许鑫

戴贤瑾

 

育才实验学校

徐晋宇

李友兴

横街中学

方勤学

许科娜

 

丹城第二中学

孔繁慈

叶晓静

宁波市洪塘中学

沈嘉乐

曾大利

 

丹城第二中学

胡晨昊

叶晓静

潘天寿中学

娄敬

陈建军

 

宁波市洪塘中学

居翰林

曾大利

四眼碶中学

俞佳骏

葛秦伟

 

高新区外国语学校

王宇捷

张航

新城实验中学部

王昱晨

罗建杰

 

丹城第二中学

石建新

叶晓静

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中学组学生鼓励奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

四眼碶中学

宗凯刚

葛秦伟

 

庄市学校

王欢

王会雪

小学组学生一等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

朱雀小学

刘奕

刘汉永

 

九龙湖中心学校

肖文浩

张晓波

朱雀小学

曹宇轩

刘汉永

 

邱隘镇中心小学

朱兆宇

杨美科、许燕

朱雀小学

王讯立

刘汉永

 

庄市学校

许勇辉

王磊

朱雀小学

邵歆婕

刘汉永

 

首南第一小学

邓筱彬

范良峰

 

 

 

 

 

 

 

小学组学生二等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

绍成小学

陈立辉

李宁

 

柴桥实验小学

林鑫

钱世伟

庄市学校

程远

王磊

 

邱隘镇汇头小学

鲍杨成

杜武杰

九龙湖中心学校

李孝文

张晓波

 

邱隘镇中心小学

刘杰

杨美科、许燕

荷花庄小学

张弛

钱行行

 

邱隘镇中心小学

张塘杰

杨美科、许燕

庄市学校

胡胜军

王磊

 

柴桥实验小学

童贝权

钱世伟

庄市学校

许云杰

王磊

 

骆驼中心学校

俞凯元

夏雪峰

绍成小学

裘欣羽

李宁

 

大碶小学

蔡雨轩

胡海斌

柴桥实验小学

吴萌杰

钱世伟

 

 集士港镇中心小学

周天杰

范东明

 

 

 

 

 

 

 

小学组学生三等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

骆驼中心学校

陈诺

夏雪峰

 

 集士港镇中心小学

杨晨

范东明

绍成小学

陈渝洋

李宁

 

新城第一实验

史奇

周震

大碶小学

虞杰杰

胡海斌

 

大榭一小

贝圣力

周健

大榭一小

胡泽

周健

 

广厦小学

王颖

戴静娴

大碶小学

沃方涛

胡海斌

 

区实验小学 

何心远

项琴燕

朱雀小学

叶婧轩

刘汉永

 

江东第二实验

柯路南

徐伟

骆驼中心学校

李鸿明

夏雪峰

 

江东第二实验

陈俊轩

徐伟

江东第二实验

赵灵洁

徐伟

 

广厦小学

胡川宁

戴静娴

大榭一小

葛佳宇

周健

 

东吴镇中心小学

周铭

陈刚、章晓武

 集士港镇中心小学

王恪其

范东明

 

江北中心小学

戎思睿

熊兴旺

骆驼中心学校

罗天成

夏雪峰

 

江北中心小学

童润宇

熊兴旺

 

 

 

 

 

 

 

团体奖

学校

等第

 

 

学校

等第

 

朱雀小学

一等奖

 

 

邱隘镇中心小学

二等奖

 

九龙湖中心学校

一等奖

 

 

绍成小学

二等奖

 

庄市学校

一等奖

 

 

柴桥实验小学

二等奖

 

顾国和外国语学校

一等奖

 

 

宁波东海实验学校

二等奖

 

仁爱中学

一等奖

 

 

余姚市瑞云学校

二等奖

 

曙光中学

一等奖

 

 

宁波华茂外国语学校

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀指导教师奖

学校

姓名

 

 

学校

姓名

 

首南第一小学

范良峰

 

 

岷山中学

吴剑斌

 

余姚市瑞云学校

葛尧鼎

 

 

仁爱中学

熊国全

 

曙光中学

蒋国刚

 

 

邱隘镇中心小学

许燕

 

朱雀小学

刘汉永

 

 

邱隘镇中心小学

杨美科

 

庄市学校

王会雪

 

 

九龙湖中心学校

张晓波

 

庄市学校

王磊

 

 

仁爱中学

钟丹

 

顾国和外国语学校

王晓明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室