小学外语
网站首页
学科首页
学科通知
经验交流
课改研究
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 小学教研 >> 小学外语 >> 学科通知
关于举行宁波市小学英语“新教材•新教法”培训的通知
发布时间: 2014-05-12 作者: lwg 点击数: 1420 保护视力色: 【字体:

关于举行宁波市小学英语“新教材新教法”培训的通知

各县(市、区)教育局教研室,宁波国家高新区社会事务管理局教研室,大榭开发区文教卫生局教科研中心,东钱湖旅游度假区社会事务管理局文教卫生科,有关学校、各位学员:

为进一步推进我市小学英语“新课标、新课程、新课堂”的教改进程,提升我市小学英语教师的专业技能水平,决定举办宁波市小学英语“新教材与新教法”培训。现将安排通知如下:

一、培训时间与地点

培训时间:528日下午1:00-3:00

报到时间:528日下午12:45

活动地点:宁波市江东区黄鹂小学(江东区黄鹂村157号)

二、培训内容

小学英语新教材与新教法(由浙江省小学英语教研员郑文老师主讲)

三、参加对象与名额

12014年宁波市小学英语教师专业培训高级研修班全体学员(名单见附件)

2)教研员和教师代表,名额分配如下(不含“高级研修班学员”):

鄞州、余姚、慈溪各15名;镇海、北仑、奉化、宁海、象山各12名;海曙、江东、江北各10名;高新、东钱湖、大榭、华茂各3名。须填入“回执单”

四、注意事项

1)请各教研室(教研员)、直属单位按照名额(不准超员),及时确定培训对象(不含“高级研修班学员”),将回执单于526日前发至495678432@qq.com leweiguo@sina.com邮箱。

______________(县、市、区)回执单

姓名

单位(学校)

职务

手机号码

签到

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2)宁波市区道路拥堵较严重,请各位老师务必提早搜寻线路,安全、准时参加培训。黄鹂小学内有少量停车位,请尽量拼车前往。

3)联系人:

江东区黄鹂小学徐老师,联系电话:13567883200

江东区教育局教研室刘老师,联系电话:13967879726

宁波市教育局教研室

O一四年五月十日

五、附录:2014年宁波市小学英语教师专业培训高级研修班学员名单

区(县)

教师

学校

编号

第一组

(江东7

周伟

江东区外国语实验小学

1

水波

宁波市文艺艺术学校

2

潘虹艳ê

江东区中心小学

3

余文杰

幸福苑实验学校

4

徐燕虹

江东区黄鹂小学

5

林洁

江东区黄鹂小学

6

黄英

江东区第二实验小学

7

第二组

(江北11

许荔萍

江北区洪塘中心小学

8

郑聪聪

江北区广厦小学

9

朱惠伟

江北区泗洲路小学

10

吴慧娜

江北区实验小学

11

张朝霞

江北区实验小学

12

张琦

江北区实验小学

13

熊雪玲

江北区实验小学

14

竺春飞

江北区实验小学

15

陈冲利

江北区实验小学

16

谢琇卿ê

江北区中心小学

17

郑余玲

江北区外国语学校(张迎亚)

18

第三组

(海曙5

陈亚飞

宁波市实验小学

19

赵丹静

海曙区广济中心小学

20

叶欢群

海曙区范桂馥小学

21

俞东ê

海曙外国语学校

22

叶毅

海曙外国语学校

23

第四组

(镇海5

王宜鸣

镇海区中心学校

24

林峰ê

镇海区炼化小学

25

倪啸雁

镇海区实验小学

26

黄晓玲

镇海区实验小学

27

姜素雅

镇海区九龙湖中心学校

28

第五组

(北仑6

史灵燕

北仑区霞浦小学

29

贺硕

北仑区长江小学

30

石伟芬ê

北仑区小港实验学校

31

沈一琼

宁波东海实验学校

32

茅蓓蕾

北仑区岷山中学(小学)

33

沈洁

北仑区滨海教育集团

34

第六组

(鄞州4

薛旭颖

鄞州区古林镇布政小学

35

叶欢芝

鄞州区中河街道华泰小学

36

潘雁沉

鄞州区高桥镇中心小学

37

王娟ê

鄞州区中河街道东湖小学

38

第七组

(慈溪3

沈丹

慈溪市龙山镇实验小学

39

张亚

慈溪市长河镇大云小学

40

王晨曦ê

慈溪市第三实验小学

41

第八组

(余姚5

黄伟儿

余姚市梁弄镇中心小学

42

徐如益

余姚市更大小学

43

许维维ê

余姚市临山镇中心小学

44

张益群

余姚市三七市镇中心小学

45

陈露

余姚市东风小学(东江校区)

46

第九组

(奉化5

范雪萍

奉化市岳林中心小学

47

王颖敏

奉化市萧王庙街道中心小学

48

王彩芬

奉化市实验小学

49

蒋晗

奉化市实验小学

50

陈燕ê

奉化市锦屏中心小学

51

第十组

(宁海5

冯锦霞

宁海县第二实验小学

52

戴莹莹

宁海县潘天寿小学

53

杨冰玉ê

宁海县实验教育集团实验校区

54

葛潇潇

宁海县城东实验小学

55

顾飞斌

宁海县实验教育集团城南校区

56

第十一组

(象山5

叶宽宽

象山县鹤浦镇校

57

沈炜玮

象山县丹城三小

58

何盈ê

象山县林海学校

59

楼世映

象山县石浦镇新港小学

60

俞洁

象山县外国语学校

61

第十二组

(大榭1

(钱湖1

(高新2

(直属1

(高校1

吴翠群

宁波大榭第一小学

62

王珊妮

东钱湖镇钱湖人家小学

63

李佳琦ê

宁波国家高新区实验学校

64

奚丽娜

宁波国家高新区信懋学校小学

65

张丽洁

宁波华茂外国语学校

66

胡威

宁波市职业技术教育中心学校

67

 

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室