中小学音乐
网站首页
学科首页
活动通知
活动评论
论文案例
获奖文件
教学反思
教学评论
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学音乐 >> 获奖文件
公布2014宁波市中小学生舞蹈儿童歌舞剧比赛获奖名单
发布时间: 2014-06-12 作者: hwp 点击数: 3638 保护视力色: 【字体:

 宁波市教育系统第12届艺术节中小学生舞蹈儿童歌舞剧比赛

                        获奖名单

群 舞:

小学组:

                              一等奖

《校车进山来》     慈溪市实验小学白云校区  指导:岑  琳 施丽娜 

《漂亮妈妈》       江东区青少年宫          指导徐  婷            

《小鬼当家》       宁波艺术实验学校        指导吴迪锋 徐  婷   

《和梦想一起舞蹈》 海曙区青少年宫          指导谢培亮 江佳页  

《我梦中的小竹林》 宁波市爱菊艺术学校      指导朱  宁 刘  芳 

《两个辫子翘呀俏》 宁波市爱菊艺术学校      指导朱  宁 刘  芳 

《小小螺丝钉》     慈溪市第三实验小学      指导丁亦男 胡小维

《爸爸妈妈我想你》 鄞州区下应中心小学      指导景蓉蓉      

《家有小妹》       宁海县实验小学          指导俞晶晶 葛媛媛  

《蒲公英的梦想》   象山县文峰学校          指导赵  嫣 刘俊丹

                             二等奖

《心约》     宁波市海曙中心小学   《夏日里的滴滴调》 象山县丹城第三小学 

《稻草人儿》 镇海区中心学校       《麦田童话》       鄞州横溪镇中心小学  

《赵钱孙李》 鄞州区横街中心小学   《时针时针快快跑》 余姚市朗霞新新小学

《敦煌乐鼓》 余姚市实验学校       《鼓乐》           宁波市荷花庄小学 

《想一想》   鄞州区实验小学       《春之谣》         江北区实验小学 

《笋儿尖尖》 余姚市兰江小学       《学·趣》         江东外国语实验小学

《雀·跃》   镇海应行久外语实验学校 《上学啦》       江北区洪塘中心小学

                             三等奖

《劳动最光荣》 宁波市江东实验小学     《“兔”气扬眉》宁波市实验小学

《麦田童谣》   宁海县梅林小学         《异域风情》    宁波华茂外国语学校  

《阳光.小树》  江北区泗洲路小学       《规矩》        江北区第二实验小学

《再见了 小雪》鄞州区邱隘实验小学     《晒谷场上》    鄞州区堇山小学

《āáǎà》       象山县晓塘乡中心小学   《上学了》      宁海前童镇中心小学

《想爸爸》     慈溪市实验小学         《舞·梦》      慈溪市慈吉小学

《浪花里飞出欢乐的歌》江东中心小学     《天天》       鄞州区钟公庙中心小学

《老师我会长大的》慈溪市庵东镇中心小学 《麦田童话》   余姚市世南小学 

《一个都不落》 余姚市城南小学        《雏鹰展翅》     慈溪市润德小学

《太平女儿鼓》 镇海区庄市学校        《葵田童话》     镇海区骆驼中心学校

 

中学组

                          一等奖

《晨曦中的玫瑰》      宁波市李惠利中学       指导吴迪锋 柴  洁 

《大山支教》          镇海区职业教育中心学校 指导吴梦蝶       

《山娃娃》            宁波效实中学           指导沈  红 过洁瑜   

《父亲》              宁波三中               指导張琬莹 俞  琳

《嵩山晨曲》          宁波外事学校           指导刘紫任      

《空巢的孩子》        宁波外国语学校         指导洪  林       

《在练舞的日子里》    象山县职业高级中学     指导俞周毅                 

《心喜》              鄞州区古林职业高中     指导俞贝贝 孙  艺

《大海的声音》        宁波市聋哑学校         指导冯静叶 干晓艳

《雪域情》            鄞州区职业高级中学     指导杨  剑 唐寅吉

                               二等奖

《考试那些事儿》 宁波市东恩中学    《那片蓝》    宁波市兴宁中学

《步调一致》     鄞州区横溪镇中学  《喜鹊喳喳喳》鄞州区古林镇中学     

《畲家女儿拍》   镇海中学          《喜鹊喳喳喳》宁波行知中等职业学校

《秀色》         奉化职教中心学校  《哭泣的鸽子》宁海县梅林初级中学

《风酥雨忆》     余姚市实验学校    《苗染》      余姚市世南中学

《喊山》         慈溪市庵东初级中学《狼图腾》    江北区实验中学

                            三等奖

《少年强》         宁波市春晓中学      《友谊的纪念》  宁波四中

《梦里寻她千百度》 宁波市四明中学      《快乐的小企鹅》宁波第二技师学院

《山鹰之邦》       江北区育才实验学校  《花间舞》      象山县丹城中学

《同学一场》       鄞州区宋诏桥中学    《青春奏鸣曲》  鄞州区李关第中学

《且吟春雨》       镇海蛟川书院        《花溪花溪》    镇海区仁爱中学

《且吟春雨》       宁海县第一职业中学  《映山红》      象山县第二中学

 

高中组独舞:

                              一等奖

《敬天地与你》宁波外事学校 王展丰          指导:周明亮

《赞哈》      宁波外事学校 刘硕婷          指导:柳梦娇 

                              二等奖

《绿舞蹁跹》宁波外事学校吴央央   《咏荷》宁波行知中等职业学校陈佳慧

《临水》    镇海中学郑思漪       《春枝》镇海中学俞乐宁

                              三等奖

《咏荷》余姚市职业技术学校王丹妮    《月之花语》北仑职业高级中学夏春秋

《水乡童谣》余姚市职业技术学校王诗韵 

《敦煌·伎乐·飞天漫舞》慈溪市杨贤江中学黄  珏

《中国结》北仑职业高级中学胡  瑶   《爱莲说》  奉化职教中心学校吴子艺

《点绛唇》奉化职教中心学校陈芷萱   《钟》      宁波至诚学校成青悦

《黛帕》  宁海第一职业中学刘玉莹

 

高中组双人舞三人舞

                               一等奖

《归途》      宁波外事学校苗嘉伟 周衍磊 赵京来      指导:柳梦娇

                           二等奖

《大旱云霓》  宁波外事学校      苗嘉伟 周衍磊 赵静怡

《寂静的天空》象山县职业高级中学陈  宏 江海霞    

《喜水》      北仑区泰河中学    贺  缘 顾家伊 顾可梦             

                           三等奖

《邵多丽》    余姚市职业技术学校余晨程 吕  琳 陈婧予

《蜕变》      宁波市经贸学校    马琳枫 王  雪              

《仨人》      宁波至诚学校      张艺伟 俞翘楚 邹  蕙           

 

初中组双人舞三人舞

                          一等奖

《红蜻蜓》      慈溪市实验中学     康琦桐 高  婕   指导 :刘海芳

                          二等奖

《看戏》        鄞州区咸祥镇中学   朱思恒 朱莉莎

《我们俩》      鄞州区集士港镇中学 蒋涵云 孙  雯

                          三等奖

《喜水》          北仑区长江中学     徐函娇 屠可婷 屠可暖

《红领巾创领未来》宁波市春晓中学     谢莉莉 阮庭仪

《霓裳梦》        宁波市第十五中学   孟凡力 王辰莹 叶徐宁

《俄罗斯·环舞》  海曙外国语学校     谢彦芝 许倍源 钱雨杨

《泡沫》          宁波市十九中学     王晓琪 徐谦谦

 

小学组双人舞、三人舞

                         一等奖

《嘻嬉戏》    宁波市爱菊艺术学校       指导:刘芳

                      二等奖

《一条红领巾》宁海县实验小学  《梦之幻》    宁波市爱菊艺术学校

《闹元宵》    北仑区博平小学  《红色童年》  象山县实验小学

                         三等奖

《画廊》      象山县文峰学校        《狐》     北仑区实验小学

《可爱芭比》  宁海县桥头胡中心小学  《邵多丽》 北仑区实验小学

《梦中双影》  北仑区华山小学        《彝童趣》 慈溪市第四实验小学

                     

 儿童歌舞剧

                         一等奖

《小木偶成长记》       海曙区青少年宫        指导孔辰雁

《我有一个梦》         宁波市聋哑学校石丽丽  指导干晓艳

《追梦少年》           江东第二实验小学      指导张浩瑛 叶  丹

《田螺姑娘》           宁波市爱菊艺术学校    指导刘  芳 张  敏

《快乐的周末》         象山县石浦镇新港小学  指导陈晓琳 林  燕

《光盘与梦想》         奉化市班溪小学        指导张腰蜜

                          二等奖

《等待春天》  鄞州钟公庙中心小学  《爸爸妈妈,请听我说》 象山丹城四小

《不眠之夜》  慈溪市实验小学      《小妞变了》           宁波万里国际学校

《报春的红梅》鄞州区实验小学      《春天的站台》         慈溪市第三实验小学

                          三等奖  

《梦想可以实现》鄞州古林镇中心小学     《少年梦》       奉化市实验小学

《保卫镇海》    镇海应行久外语实验学校 《飞天梦想》     慈溪市第四实验小学

《还孩子一片蓝天慈溪市城区中心小学   《未拆开的信》   象山县墙头学校

《少年与魔咒》  镇海区骆驼中心学校     《奖状》         鄞州横街镇中心小学

 

                       宁波市教育局学校安全与体卫艺处

                             2014年6月6日

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室