中小学音乐
网站首页
学科首页
活动通知
活动评论
论文案例
获奖文件
教学反思
教学评论
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学音乐 >> 获奖文件
公布宁波市第八届音乐教师基本功比赛获奖名单
发布时间: 2014-06-24 作者: hwp 点击数: 3994 保护视力色: 【字体:

     宁波市第八届音乐教师基本功比赛获奖名单

                              综合奖

高中组:

一等奖  北仑区滨海国际合作学校曾  

二等奖  鄞州区古林职高章赛雄           象山三中郑  

三等奖  慈溪市横河中学胡桑午           奉化市职业教育中心学校陈  

        余姚市职业技术学校姚         宁波市惠贞书院庄学健

初中组:

一等奖  宁波市第十五中学实验校区李文媛 鄞州区咸祥镇中学徐玉芳

二等奖  高新区新明中心学校冯晨         象山文峰学校陈丹丹

余姚市低塘初级中学王玮玮       镇海区古塘中学蔡淑霞

三等奖  慈溪市胜山初中李             江北实验中学郭文燕

        宁波市聋哑学校石丽丽           宁波市春晓中学卢芳君

        宁海县胡陈中学王姿懿           北仑区松花江中学胡素文 

        奉化市奉港中学吴文莉

小学组:

一等奖  慈溪市龙山镇实验小学王       鄞州区邱隘实验小学江萍萍

        镇海区中心学校徐             

二等奖  江东区第二实验小学钱         江北区育才实验学校蒋凤凤

宁波市翰香小学何瑾瑾           余姚市梁弄镇中心小学蔡锦尔

慈溪市慈吉小学史欢晋           鄞州区宸卿小学张  

三等奖  北仑区岷山中学小学部顾风波     北仑区小港实验学校姚丽莉

        江东区外国语实验小学俞高迪     象山县丹城四小黄墙微

        宁波市范桂馥小学阮瑞霞         镇海区三公司学校沙  

        宁海县桃源中心小学叶洁静       江北中心小学桂颖娟 

        余姚市舜耕小学谷露露           宁波求真学校龚文科  

        奉化市溪口镇中心小学舒静波     象山县西周镇中心小学袁倩猗

        宁海县长街小学徐    

 

单项奖

自选项目(乐器与舞蹈)

高中组(含职高):

第一名:宁波市惠贞书院庄学健          

第二名:北仑区滨海国际合作学校曾    单簧管

第三名:鄞州区古林职高章赛雄          巴乌

初中组:

第一名:镇海区古塘中学蔡淑霞          舞蹈

第二名:高新区新明中心学校冯        古筝

第三名:江北实验中学郭文燕            古筝

小学组: 

第一名:江北中心小学桂颖娟            琵琶 

第二名:余姚市梁弄镇中心小学蔡锦尔    舞蹈

第三名:宁波市翰香小学何瑾瑾          舞蹈

声乐:

高中组(含职高):

第一名:奉化市职业教育中心学校陈    《玛依拉变奏曲

第二名:鄞州区古林职高章赛雄          不能尽孝愧对娘

第三名:慈溪市横河中学胡桑午          娄山关

初中组:

第一名:宁波华茂外国语学校韦艳春      《破碎的心

第二名:余姚市低塘初级中学王玮玮      《春天的芭蕾

第三名:象山文峰学校陈丹丹            沁园春雪

小学组:

第一名:鄞州区邱隘实验小学江萍萍      《美丽家园

第二名:宁海县桃源中心小学叶洁静      沁园春·雪

第三名:镇海区中心学校徐            《军营飞来一只百灵

键盘

高中组(含职高):

第一名:宁波市甬江职业高级中学郑 葳   《幻想即兴曲

第二名:宁波市惠贞书院庄学健          《月光

第三名:象山三中郑                  《热情》第三乐章

初中组:

第一名:高新区新明中心学校冯        李斯特夜莺

第二名:宁波市十五中学实验校区李文媛 北京喜讯到边寨

第三名:宁海县胡陈中学王姿懿         夕阳箫鼓

小学组:

第一名:江东区第二实验小学钱       夕阳箫鼓

第二名:慈溪市慈吉小学史欢晋         解放区的天

第三名:宁波市范桂馥小学阮瑞霞       贝多芬钢琴奏鸣曲

自弹自唱

高中组(含职高): 

第一名:象山三中郑  

第二名:宁波市甬江职业高级中学郑  葳

第三名:北仑区滨海国际合作学校曾  

初中组:

第一名:余姚市低塘初级中学王玮玮

第二名:宁波市第十五中学实验校区李文媛

第三名:北仑区松花江中学胡素文

小学组:

第一名:慈溪市龙山镇实验小学王  

第二名:江北区育才实验学校蒋凤凤

第三名:鄞州区邱隘实验小学江萍萍

合唱指挥:

高中组(含职高): 

第一名:象山三中郑  

第二名:北仑区滨海国际合作学校曾  

第三名:宁波市惠贞书院庄学健

初中组:

第一名:象山文峰学校陈丹丹

第二名:鄞州区咸祥镇中学徐玉芳

第三名:镇海区古塘中学蔡淑霞

小学组:

第一名:慈溪市龙山镇实验小学王  

第二名:镇海区中心学校徐  

第三名:江北区育才实验学校蒋凤凤

 

                                     宁波市教育局

                                       2014-6-23

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室