信息技术
网站首页
学科首页
文件通知
教材资源
论文案例
教学评价
活动剪影
普及知识
竞赛比武
学生竞赛
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 信息技术 >> 文件通知
2014宁波中小学计算机模拟城市设计获奖通知
发布时间: 2014-12-21 作者: wjs 点击数: 1610 保护视力色: 【字体:

 

 

 

宁波市教育局教研室

甬教研〔2014130

 

 

关于2014年宁波市中小学学生

计算机模拟城市设计获奖的通知

 

各县(市)、区教育局教研室、直属学校:

为提高中小学生的信息素养,培养学生的创新能力和信息技术综合应用水平,20141129日在宁波鄞州李关弟中学举行2014年宁波市中小学学生计算机模拟城市设计比赛。

根据学生比赛的成绩,共设中学组一等奖14个、二等奖27个、三等奖36个、鼓励奖7个;小学组一等奖10个、二等奖20个、三等奖27个。为鼓励学生勇于探索的合作精神特设中学组和小学组团体奖共10个,同时设优秀指导教师奖14个。现予以公布。

 

附件:2014年宁波市初中生计算机模拟城市设计竞赛获奖名单

 

                                                        宁波市教育局教研室

                                             宁波市计算机学会中小学教学分会

                                                           二〇一四年十二月

附件:2014年宁波市初中生计算机模拟城市设计竞赛获奖名单

初中组学生一等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

仁爱中学

任耀基

钟丹

 

余姚市瑞云学校

郑靖

葛尧鼎

宁波华茂外国语学校

郁陈铭

范立敏

 

庄市学校

刘彬

王会雪

江北实验中学

刘奕

应栋斌

 

庄市学校

郑晓聪

王会雪

仁爱中学

郑宇晨

钟丹

 

首南中学

梅小东

陈科

仁爱中学

虞辰乾

钟丹

 

田莘耕中学

刘倜

陈健平

庄市学校

吴凤军

王会雪

 

余姚市瑞云学校

何烨鑫

葛尧鼎

宁波华茂外国语学校

蒋致远

范立敏

 

首南中学

段嘉懿

陈科

 

 

 

 

 

 

 

初中组学生二等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

首南中学

孙如凯

陈科

 

雅戈尔中学

郭俊文

林静

跃龙中学

陈雨

鲍鸿泽

 

钟公庙中心中学

丁逸超

王佳绮

跃龙中学

褚泽凯

鲍鸿泽

 

田莘耕中学

沈邹文

杨永昆

余姚市瑞云学校

王杰栋

万林君

 

首南中学

徐恩杰

陈科

东海实验学校

俞豪杰

张爱群

 

东海实验学校

林佳祥

张爱群

仁爱中学

赵睿铭

王雪建

 

三江中学

陈肖龙

王凯

横街镇中学

金伟东

周旭琼

 

钟公庙中心中学

柯勇杰

王佳绮

首南中学

邓筱彬

陈科

 

跃龙中学

杨政勇

鲍鸿泽

田莘耕中学

崔杰

陈健平

 

高新区外国语学校

胡柏林

张航

雅戈尔中学

虞九薪

林静

 

潘天寿中学

钱孝亮

熊锦萍

横街镇中学

肖陈俊

周旭琼

 

潘天寿中学

应眺

熊锦萍

顾国和中学

陈天语

徐盛伟

 

钟公庙中心中学

任卫

王佳绮

曙光中学

徐沁琳

蒋国刚

 

江北中学

罗皓昱

王凯

田莘耕中学

杨亦宁

陈健平

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中组学生三等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

东海实验学校

钟沛辰

张爱群

 

宁波市洪塘中学

沈嘉乐

曾大利

钟公庙中心中学

王乐天

王佳绮

 

曙光中学

叶锦

蒋国刚

田莘耕中学

吴冬栋

徐盛伟

 

曙光中学

邵泳琳

蒋国刚

顾国和中学

胡俊浩

虞哲敏

 

掌起初级中学

柴泽森

林波

曙光中学

吴京煜

蒋国刚

 

四眼碶中学

宗凯刚

葛秦伟

钟公庙中心中学

何杰

王佳绮

 

顾国和中学

胡成杰

虞哲敏

高新区外国语学校

王宇捷

张航

 

段塘学校

翁宇翔

宋红娟

跃龙中学

薛友文

鲍鸿泽

 

奉港中学

蒲宇凡

徐凯

新城实验

嘉兴辰 

罗建杰

 

江北中学

俞泽昊

王凯

新城实验

华铖

吴辉峰

 

江北中学

易凡

王凯

段塘学校

应旭初

宋红娟

 

跃龙中学

吕科利

鲍鸿泽

田莘耕中学

王斌

陈健平

 

潘天寿中学

尤淇

熊锦萍

曙光中学

李贝宁

蒋国刚

 

高新区信懋学校

陈哲涵

何民春

首南中学

史霖峰

陈科

 

掌起初级中学

王昊

林波

宁波华茂外国语学校

刘元

范立敏

 

慈溪横河初级中学

胡竹栋

陈洁

松花江中学

邱鼎哲

戴贤瑾

 

新城实验

张玉俊

吴辉峰

庄市学校

程鹏

王会雪

 

高新区外国语学校

康宇杰

王赟

潘天寿中学

娄敬

熊锦萍

 

宁波市洪塘中学

温书伟

曾大利

 

 

 

 

 

 

 

中学组学生鼓励奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

信懋学校

丁珂杰

何民春

 

慈溪横河初级中学

胡益杭

陈洁

松花江中学

金家伟

戴贤瑾

 

三江中学

李志杰

王凯

掌起初级中学

柴宇政

林波

 

段塘学校

吴鑫隆

宋红娟

慈溪横河初级中学

杨文文

陈洁

 

 

 

 

小学组学生一等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

邱隘镇中心小学

柳宇轩

杨美科、许燕

 

首南第一小学

张禾俊

范良峰、刘燕

邱隘镇汇头小学

荣立元

杜武杰

 

首南第一小学

顾睿

范良峰、刘燕

邱隘镇汇头小学

应嘉韬

杜武杰

 

邱隘镇中心小学

戴恺宁

杨美科、许燕

荷花庄小学

朱傳文

钱行行

 

荷花庄小学

陆柯呈

钱行行

首南第一小学

石余杰

范良峰、刘燕

 

首南第一小学

王楮

范良峰、刘燕

 

 

 

 

 

 

 

小学组学生二等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

宁波艺术实验学校

李轩博

刘汉永

 

九龙湖中心学校

方鑫

张晓波

宁波艺术实验学校

褚力瑞

刘汉永

 

九龙湖中心学校

曾俊

张晓波

庄市学校

许云杰

王磊

 

江东中心小学

汪强

景权

邱隘镇汇头小学

胡铭

杜武杰

 

九龙湖中心学校

周礼豪

张晓波

九龙湖中心学校

徐哲麟

张晓波

 

江东中心小学

林家荣

景权

庄市学校

胡胜军

王磊

 

荷花庄小学

叶航铭

钱行行

邱隘镇汇头小学

叶超

杜武杰

 

庄市学校

许勇辉

王磊

江东中心小学

李金健

景权

 

邱隘镇中心小学

任晔斌

杨美科、许燕

庄市学校

程远

王磊

 

绍成小学

唐宁威

钱世伟

江东外国语实验小学

崔泽宇

黄吉雁

 

大榭一小

邬奇杰

周健

 

 

 

 

 

 

 

小学组学生三等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

大榭一小

江语

周健

 

实验小学

郭逸嘉

项琴燕

绍成小学

王函麒

钱世伟

 

宁海县华山小学

葛云涛

卢珊珊

洞桥镇中心小学

马旭东

范东明

 

绍成小学

刘川阳

钱世伟

白鹤小学

余孟阳

陈杰

 

北仑区实验小学

顾峥炜

项琴燕

洞桥镇中心小学

卢泽宏

范东明

 

宁海县华山小学

牟翔宇

卢珊珊

藕池小学

翁哲宇

汪科

 

广厦小学

高鑫健

戴静娴

北仑区实验小学

傅煌烨

项琴燕

 

广厦小学

胡思涵

戴静娴

北仑区实验小学

於驰辉

项琴燕

 

宁海县华山小学

尤晨阳

卢珊珊

大榭一小

李锦峰

周健

 

余姚陆埠中心小学

赵力柯

杨帆

绍成小学

周桐宇

钱世伟

 

余姚陆埠中心小学

徐啟锋

杨帆

洞桥镇中心小学

宣成浩

范东明

 

宁波万里国际学校

周荃

许文林

宁波艺术实验学校

杨震霆

刘汉永

 

宁波万里国际学校

王翰墨

许文林

宁波艺术实验学校

马卓一

刘汉永

 

余姚陆埠中心小学

 

杨帆

广厦小学

孙阳迪

戴静娴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

团体奖

学校

等第

 

 

学校

等第

 

首南第一小学

一等奖

 

 

荷花庄小学

二等奖

 

仁爱中学

一等奖

 

 

宁波艺术实验学校

二等奖

 

宁波华茂外国语学校

一等奖

 

 

余姚市瑞云学校

二等奖

 

邱隘镇中心小学

一等奖

 

 

首南中学

二等奖

 

邱隘镇汇头小学

一等奖

 

 

 庄市学校

 二等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀指导教师奖

学校

姓名

 

 

学校

姓名

 

田莘耕中学

陈健平

 

 

邱隘镇中心小学

许燕

 

首南中学

陈科

 

 

邱隘镇中心小学

杨美科

 

宁波华茂外国语学校

范立敏

 

 

首南第一小学

刘燕

 

余姚市瑞云学校

葛尧鼎

 

 

邱隘镇汇头小学

杜武杰

 

庄市学校

王会雪

 

 

荷花庄小学

钱行行

 

仁爱中学

钟丹

 

 

首南第一小学

范良峰

 

江北实验中学

应栋斌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室