小学外语
网站首页
学科首页
学科通知
经验交流
课改研究
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 小学教研 >> 小学外语 >> 学科通知
关于开展宁波市小学英语新教材培训活动的通知
发布时间: 2015-03-20 作者: lwg 点击数: 1622 保护视力色: 【字体:

关于开展宁波市小学英语新教材培训活动的通知

各县(市)区教育局教研室、大榭开发区文教卫生局教科研中心、东钱湖旅游度假区社会事务管理局文教卫生科、宁波国家高新区社会事务管理局办公室、各直属学校:

为全面提高新版英语课程标准和人教社修订版PEP小学英语教材在我市的实施质量,进一步提升我市小学英语教师的综合能力以及课堂教学的水平,我们定于4月上旬举办“人教版PEP小学英语新教材解析与教学培训”活动,由人教社现行版PEP小学英语教材编写专家亲临培训现场为我市小学英语教师做课程专业引领和教学业务指导,现将有关安排通知如下:

一、时间:201549一天,上午8:30至下午3:00。上午8:30之前报到。

二、地点:江东区实验小学新河校区(地址:江东新河路323号,交通图附后)。

三、活动安排:

1.人教版PEP小学英语新教材教学研讨课与专家点评。

2.人教版PEP小学英语新教材解析与教学培训。

四、培训对象:

1.宁波各县(市、区)小学英语教研员。

2.宁波市小学英语师徒(名单附后)。

3.宁波市2015年小学英语高级研训班学员(名单附后。)

4.使用人教版PEP小学英语新教材的教师代表。

五、名额分配:本次活动名额有限,须确保“培训对象”中每个人员都能参加,再选派其他教师。具体分配如下:

鄞州26、余姚26、慈溪(含杭州湾新区)26、宁海21、奉化21、象山21、镇海21、北仑21、海曙21、江北21、江东21、高新7、东钱湖4、大榭3,合计260名。

六、其他注意事项:

1.承办活动的学校内外停车困难,提倡各位老师绿色出行。

2.膳食自理,差旅费回单位报销。

3.请各位老师务必注意路上交通安全,提前报到,进入会场。

4.望各县(市、区)报到时须确定一名领队,办理集体报到手续。

5.由于场地有限,参加活动的教研员和老师一律持《听课证》进场。

附件一:宁波市小学英语师徒名单

区域

特级带徒(1210-157月)

卓越工程(1310-187月)

海曙

俞东海曙区外国语学校

陈亚飞宁波市实验小学

张蓓蕾宁波市实验学校(导师)

曹佳海曙中心小学

陈亚飞宁波市实验小学

张蓓蕾宁波市实验学校(导师)

邹艳海曙第二外语学校(导师)

鲍旭平海曙区镇明中心小学

江北

谢琇卿江北中心小学

谢琇卿江北区中心小学

江东

周伟江东外国语实验小学

乐加颖江东外国语实验小学(导师)

北仑

沈一琼宁波市东海实验学校

沈一琼北仑小港三小

汪海波北仑区实验小学

镇海

黄晓玲镇海区外语实验学校

王宜鸣镇海区中心学校

许露艳镇海区骆驼中心学校

吴蝶霜镇海外语实验学校

高新

李佳琦高新区实验学校

 

余姚

许维维余姚市临山镇小

许维维余姚市临山镇小

孙雪婧余姚市瑞云小学

黄芳余姚市东风小学

慈溪

梅莹儿慈溪市周巷镇小

梅莹儿慈溪市周巷镇小

毛云良慈溪市慈吉小学

张育爱慈溪阳光实验学校

沈丹慈溪市龙山镇实验小学

奉化

王颖敏奉化市滕头小学

赵盈奉化长汀小学

任洁奉化居敬小学

鄞州

 

张丹燕鄞州区宋诏桥小学

毛未波鄞州区下应中心小学

宁海

 

王利杰宁海县城中小学

象山

张正菲象山县教科研中心(导师)

 

市室

乐伟国宁波市教研室(导师)

乐伟国宁波市教研室(导师)

附件二:宁波市2015年小学英语教师高研班学员名单

(下列人员的《听课证》由宁波市教研室负责代为发放。)

(带“ê”的学员为各组组长,请及时传递信息。)

1

竺必怡

宁波市海曙区镇明中心小学

1组(海曙)4

2

叶毅ê

宁波市海曙外国语学校

3

张冠芳

宁波市海曙外国语学校

4

金桥

宁波市海曙第二外国语学校

5

周伟

宁波市江东区外国语实验小学

2组(江东)6

6

马宏青ê

宁波市江东区外国语实验小学

7

钱欣

宁波市新城第一实验学校

8

水波

宁波市艺术实验学校

9

方静

宁波市曙光小学

10

黄英

宁波市江东区第二实验小学

11

史誉

宁波市江北区红梅小学

3组(江北)5

12

郑玲

宁波市泗洲路小学

13

庞艳ê

宁波市江北区江花小学

14

裘丽妮

宁波市育才小学

15

蔡琦虹

宁波市江北区第二实验小学

16

王宜鸣

宁波市镇海区中心学校

4组(镇海)6

17

董珍珍

宁波市镇海区中心学校

18

任冬姿ê

宁波市镇海区蛟川中心学校

19

陈小素

宁波市镇海区精英小学

20

薛海东

宁波市镇海区澥浦中心学校

21

潘楠

宁波市镇海应行久外语实验学校

22

赵含芳

宁波市北仑区柴桥小学

5组(北仑)5

23

丁剑英

宁波市北仑区九峰小学

24

沈一琼ê

宁波市北仑区小港第三小学

25

曹敏

宁波市北仑区蔚斗小学

26

何浩挺

宁波市北仑区实验小学

27

贺杰

宁波市鄞州区云龙镇甲南小学

6组(鄞州)8

28

陈海燕

宁波市鄞州区云龙镇甲南小学

29

孙雅飞ê

宁波市鄞州区雅戈尔小学

30

蒋燕

宁波市鄞州区东吴镇天童小学

31

李红霞

宁波市鄞州区横溪镇中心小学

32

王笑霞

宁波市鄞州区石矸街道冯家小学

33

叶慧慧

宁波市鄞州区东湖小学

34

王娟

宁波市鄞州区东湖小学

35

王科

余姚市四明山镇中心小学

7组(余姚)9

36

陈冰清

余姚市实验小学

37

钱佳艳

余姚市黄家埠镇中心小学

38

郑丹飞

余姚市梁弄镇中心小学

39

李娜

余姚市兰江小学

40

鲁丹霞

余姚市世南小学

41

翁亚波ê

余姚市实验二小

42

张苗

余姚市东风小学(东江校区)

43

楼嗣拓

余姚市青少年宫

44

苗亚纳

慈溪市庵东镇中心小学

8组(慈溪)10

45

陆央聪

慈溪市胜山镇中心小学

46

胡乃群

慈溪市周巷镇杭州湾小学

47

方雅明

慈溪市第二实验小学

48

毛云良

慈溪市慈吉小学

49

胡浙芳

慈溪市坎墩街道中心小学

50

邹颖

慈溪市实验小学

51

毛红霞ê

慈溪市第三实验小学

52

宓琴芳

慈溪市新浦镇中心小学

53

梅莹儿

慈溪市周巷镇中心小学

54

徐丹丹ê

奉化市岳林中心小学

9组(奉化)5

55

林翻

奉化市溪口镇中心小学

56

王志平

奉化市溪口镇中心小学

57

陈菊红

奉化市西坞街道中心小学

58

孙吉芳

奉化市锦溪小学

59

陈雪琴

宁海县第二实验小学

10组(宁海)5

60

陈丽红ê

宁海县华山小学

61

张琴琴

宁海县实验教育集团实验校区

62

陆晶莹

宁海县桑洲镇中心小学

63

陈文思

宁海县西店镇中心小学

64

吴岳林

象山县鹤浦镇中心小学

11组(象山)4

65

陈姜艳ê

象山文峰学校

66

陈丹峰

象山县大徐镇中心小学

67

李霞

象山县爵溪学校

68

孙萍ê

宁波大榭开发区第二小学

12组(直属)5

69

张薇

宁波市鄞州区东钱湖镇中心小学

70

刘晔红

宁波国家高新区外国语学校

71

郭爱玲

宁波万里国际学校(中学)

72

高彦红

宁波华茂外国语学校

附件三:江东区实验小学(新河校区)地图

 

                                                                                                                                                               宁波市教育局教研室

                 二○一五年三月二十日

 

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室