综合通用
网站首页
学科首页
活动通知
经验交流
课程资源
教研动态
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 综合通用 >> 活动通知
关于公布宁波市第六届义务段综合实践活动课程开发与实施优秀成果评比获奖名单的通知
发布时间: 2015-05-27 作者: wxq 点击数: 3042 保护视力色: 【字体:

 

 

宁波市教育局教研室

 

甬教研〔20157

                                                   

 

关于公布宁波市第六届义务段综合实践活动课程

开发与实施优秀成果评比获奖名单的通知

 

各县(市)、区教育局教研室、各有关学校:

宁波市第六届义务段综合实践活动课程开发与实施优秀成果评比已顺利结束。经评委评审,评选出一等奖14;二等奖18;三等奖24。现将获奖名单予以公布。

 

 

 

附件:

宁波市第六届义务段综合实践活动课程开发与实施优秀成果评比获奖名单

 

                    宁波市教育局教研室

二〇一五年二月六日

 

附件:

宁波市第六届义务段综合实践活动课程开发与实施

优秀成果评比获奖名单

成果名称

  

主要参与学生

指导教师

奖项

走近家乡草编 传承民俗文化

慈溪市城区中心小学

周墨醇、罗姝雨、潘增业、童宇飏、陈姿颖等

宓春丽、张先萍、余雯

一等

 寻找身边的安全之防火于未然

奉化市新城实验小学 

王垚,洪佳慧,李悦瑶,王露露

 竺科杰

一等

 我们的营养午餐

奉化市武岭小学

 彭朗、乔蓉蓉、缪圳阳、张晴晴

 江世林

一等

重拾中华之魂,寻找汉字之美

宁波市黄鹂小学

邵涵、张奕涵、王鸿勋、章佳莺、黄喆、吴悠

季晨

一等

小书市  大爱心 

镇海区中心学校 

徐静怡、孙睿泽、张芯语、汤思文

 俞君方、陈胜男、何琼

一等

我们的班级 

宁波市红梅小学 

李凌枫、许博涵、邵小云、宋克思

 王蓉

一等

低碳生活,智对雾霾

 宁波市高塘小学

胡佳祺、楼书睿、

陈俊昊、陈嘉奕、

刘宇杰等

陈佳、陶宁、吕红

一等

我们的手球比赛

鄞州区金家漕小学

陈欣、徐文静、华珊、陈宇翔、傅源俊

徐琴娜

一等

策划班级纪念册 

余姚市长安小学 

汪楠楠、徐伊铭、张哲宇、孙银柔、陈妍卓、黄小丫 

胡燕华 

一等

沐浴星光  我也追星 

余姚市第二实验小学、余姚市梁弄镇中心小学 

黄佳铭、周彦辰、姜思妤、陈俊如、章  帅、徐康耀、罗  烨、俞宣佑 

 

 

 卞飞群、王建波 

一等

五水共治  治污先行

宁海县实验小学教育集团实验校区

王靖栋、金昊楠、王雨昊、胡奕婧、柴文琦、项薏宁等

石宗明

一等

照亮我们的世界——走进西店手电筒产业

宁海县西店小学

俞卓含、王歆韵、戴克轩、刘吉浩

吴增产、 方 

一等

舌尖上的浪费

北仑区博平小学

乐殊同、林洋洋、王梓涵、徐雅欣、刘晨旭、江妍怡

贺胜伟、周静、沈晓洁、王伟芬、谢一丹、彩萍励、曹红儿、张明益

一等

我们一起赚班费

北仑区小港实验学校

陈宥瑜、叶欣赏、卢米朵、傅麒予、余懿轩、王雪颖、吴仕杰

邵佩红、庄彩虹

一等

礼仪驻我心

镇海三公司学校 

 钱嘉睿、罗楠、

邵佳倩、孙文雪、蒋玉雪、苏婷

 吕雪琴、蔡丽萍、夏玲

二等

小手拉大手  聚力五水共治

慈溪市匡堰镇中心小学

罗雨甜、陈治方、高柯钒、孙涵娇、余佳琪、邱城淏等

王小颖、黄斌

二等

巧手变变变

奉化市居敬小学

吴奕炜、俞晨奕、何朱迪、张玲语

 章蓉娟

二等

叶脉书签的制作

奉化市西坞中学

张楠、周茗箐、刘磊

邬求益、孙召均

二等

走近理想职业 

镇海蛟川中心学校

包昕怡、翟悦悦、吕娜、李翰丽、卢陈瑶、何笑笑

高云丽

二等

网络与我们的生活 

 象山县实验初中

蔡嘉银、朱琴琴、朱敏君等

 

龚菊香

二等

 污水去哪里了

象山县墙头学校 

 欧琴、何柳依、颜若男等

彭朋玲

二等

还我舞台 给你精彩——班级诗朗诵活动的策划与实践

 宁波市江北第二实验小学

张岚、陈俞函、周星玫

 

徐洁 

二等

 探秘黏黏世界

宁波市唐弢学校 

唐建艇、包琬婷、颜童

、施申忌、王思雨、徐程等

朱凤 

二等

我与智慧教育同行

 宁波市东恩中学

顾中慧、叶振楠、贺怡蕾、胡以恒、汪思羽

方明洪、胡聪梅、李春梅

二等

“绿满校园”之创意花盆我能行经典系列主题活动 

鄞州区云龙王笙舲小学

吕巧灵、何嘉吉、徐馨悦

 王建波、方芳

二等

走进河姆渡遗址文化 

余姚市河姆渡镇中心小学 

君帆、张佳献、朱金城、高露露、方洲涛

 

方江辉 

二等

 爱护我们的眼睛

 余姚市马渚镇中心小学 

冯嘉乐、胡依娜、胡熔熔、周   、徐叶梦、胡银超

袁期钧   张丽芬 

二等

家乡美食

宁海县星海小学

戴璐瑶、施敏敏、陈奕如、陈叙伊、陈子荣、赵乐成

王嫦娥、 王开翔

二等

了解国家版图知识,争做热爱祖国好少年

宁波东海实验学校

王一涵、徐焕力、肖潘悦、陈语涵、贺羽涵、王筱灵、胡誉瀚

刘妙君

二等

美丽生活绣

北仑区小港三小

李婉婷 刘行三 郝钰涛 张书瑜 丁晓瑜  陈梦瑜

李玉萍 严盛怡  孔月姣

二等

创意在身边

北仑区淮河小学

龚宇涵、陈姝、张舒涵、陈姿辰、张琬怡、曹林诗颖

张亚伟、吕穆娜

二等

小处着眼、真字着手

宁波市爱菊艺校

冯恒斌、王佳越、王鑫洋、华博文、宋雨静

陈峰攀、胡宇蕾

二等

我们的围棋节

慈溪阳光实验学校

徐烁、韩炫超、翁彭宇、高佳钦、胡乐天

王越杰、 严利文、徐亚云、宓芳羽、潘友军

三等

 走进魅力太极

奉化市班溪小学小学

钱媛、

冉茂林、

孙家乐、陈桂琴等

 姚丽伟

三等

校园安全出行

 奉化市裘村中心小学

洪文静、沈丹茹、张沈欢、裘晓磊

 王忠辉

三等

花样腰鼓

奉化市莼湖中学

沈梦若、王婕丽、邬汶倩、陈萱烨等

吴益君、陈旭、张东伟

三等

 我与凤仙花共成长

 镇海应行久外语实验学校

董宁馨、蔡逸菲、蔡孟池、姚熠宁、罗诗瑜、王政宇、林子衿、王诗琦

叶薇 、吴锴

三等

走进澥浦船鼓

镇海澥浦中心学校

金如雪、何亿佳、杨 

沈王

三等

我爱我家 

象山县鹤浦小学 

 方凌、李秋灿、林娜等

 

王锦升、

夏芳芳

三等

遨游微电影王国 

宁波市中城小学

王晓敏、杨璞、叶晨、许苑、楼钰婷、郑凯、陆继彬

高秀明 

三等

当综合实践插上音乐课程的双翼

 宁波市洪塘小学

洪语彤、姜楠、楼媛媛

洪芝萍、吴静超、王明达

三等

拒毒千里之外

宁波市翰香小学

邬佳妮、孙君薇、应皓杰

周莹、柴曼丽、虞芳娇、孙琳琳

三等

爱我余姚  秀我余姚 

余姚市实验学校 

戚怡轩、翁周杰、刘  声、张熠樊、黄轶星、茅 

马亚波 

三等

践行守则,我是劳动达人 

余姚市马渚镇中心小学 

 戚婷超、李  日、田旭东、魏明明、周雨嫣

  徐能杰    

三等

认识家乡的“海牛奶”——西店牡蛎

宁海县西店东红小学

邬佳延、刘吉浩、刘可欣、俞卓含、胡晨欣

应日升、 邬奋远、张海标、郑琳珊

三等

家乡美食齐分享

北仑区长江小学

朱婧、梅哲、胡越玥、林翰沛、沈嘉博

曹纪伟、王君蕊、谢雪姣

三等

舌尖上的北仑

北仑区郭巨学校

汪曼琳、张元凯、姚连环希、张苧尹、吴颖、史涵梦

项晓峰、张丹婵、闻燕

三等

展示自我 放飞梦想——学生校长竞选综合实践活动

奉化市实验小学

胡城瑞、刘雨阳、陈楠、邓嘉欣

胡浩峰

 

三等

梁弄大糕-----家乡的味道

海曙外国语学校

邹依桓,戎佳、求之瑜、孙嘉蔚、陈欣然

周佳甜

三等

《花卉教育》之水仙花种植

海曙区信谊小学

楼含枚、施静芳、戴泽、    李汶恩、王文玄

胡诗宇

三等

无作业日               

宁波市江东白鹤小学

胡可涵、周嘉怡、程雨欣、毛园奕等

林丽娜

三等

浓情系饺子 温暖送社区

北仑区九峰小学

喻欣桐、周子博、蔡锦鑫、李启卉、胡峪宁、史蒙蒙

贺静静、祖贤芬、杨薇维

三等

废弃物变形记

北仑区小港中心

张潇、毛亚菲、陈昊立、王垭、张皓然、吴欣怡、蒋旭

戴婷婷 胡欣娜 王燕莲

三等

我的食堂我做主

北仑区梅山学校

邬佳荟 石佳琴   周巧娜  鲍卓宁 俞佳欣沈  栋 张敏敏   陈奕朵    傅浩迪

刘兰

三等

关注一次性用品

余姚市阳明小学

 

邵参酌、翁钰煖、诸昱辰、何烨哲、楼梦芸

赵倬艺 李璐

三等

我和书包

余姚市瑞云学校

柳智超、鲁垚垚、向雨航、梁柯媛、吴涛、鲁佳鸿

徐海燕

三等

 

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室