中小学体育
网站首页
学科首页
活动通知
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学体育 >> 活动通知
2015年宁波市中小学体育教师基本功比赛成绩公告
发布时间: 2015-06-27 作者: zsm 点击数: 2073 保护视力色: 【字体:
2015宁波市中小学体育教师基本功比赛成绩总汇
序号 姓名 性别 学校 组别 理论成绩 评课 现场救护 田径 篮球 排球 足球 技巧 双杠 总分 名次
1 范金露 慈溪市第四实验小学 16.5 8.1 3.8 6.8 6.3 6.8 5.7 7.5 8.2 69.7  
2 徐聪颖 慈溪市实验小学 13 7.2 3.4 7 8.1 6.9 5.4 8.1 9 68.1  
3 许建锋 慈溪市实验小学 14.5 7.5 4.1 6.9 7.2 6.6 5.7 6.9 8.2 67.6  
4 潘丰 慈溪崇寿相公殿小学 9.5 8.5 3.5 7.1 8.5 7.1 6.2 7.5 8.1 66  
5 方海杰 慈溪市凤湖初级中学 14.5 7.5 3.9 7.5 8 6.1 6.2 7.2 8.4 69.3  
6 任士立 慈溪市附海初级中学 18.25 9 3.5 7.6 7.5 6.2 5 7 7.8 71.85  
7 方浩杰 慈溪市育才中学 13.375 8.5 3.9 7 9 5 5.1 7.2 7.9 66.975  
8 何佳威 慈溪市育才中学 15.25 7.1 3.6 6.5 7.4 6.5 4.4 7 8 65.75  
9 孙鹏斌 慈溪中学 14.375 7.2 3.8 7.5 7.5 4.9 3.9 6.6 8 63.775  
10 方峥 慈溪市龙山中学 16.75 7 4 6.7 8 4 4.8 6.6 7.2 65.05  
11 史益松 慈溪市观城中学 0                 0  
12 吴建波 慈溪市逍林中学 0                 0  
13 蒋仕昂 江北实验中学 初中 15.125 9.1 4.6 7.4 7.2 7.3 6.2 7.9 8.3 73.125  
14 吴幸寅 江北实验中学 初中 18.125 9.4 3.6 7 5.8 4.5 5.7 7.8 8.2 70.125  
15 赵健 江北慈城中学 初中 11.75 7.9 4.2 6.9 8.3 6 6.1 6.9 7.3 65.35  
16 蔡波 宁波庄桥中学 初中 7.125 8.9 3.8 7.5 8.5 6.3 6.6 8.1 8 64.825  
17 董灿 江北红梅小学 小学 10.625 7.8 4.3 7.7 7 6.5 6.5 7.7 7.9 66.025  
18 周方良 江北江花小学 小学 9.75 7.9 4.1 7.2 6 6.3 6.6 7.5 8 63.35  
19 陈龙舫 江北实验小学 小学 13.5 6.8 4.6 7.5 7 6.9 5.9 6.7 7.8 66.7  
20 颜斌耀 惠贞书院 小学 13.125 8.1 3.6 6.7 7.3 6.6 6.9 7.6 8.1 68.025  
21   小港中心学校 小学 19.25 8.7 4.2 6.9 9 6.9 5.7 8.1 7.9 76.65  
22 沈海生 柴桥小学 小学 16.875 7.5 4.1 7.6 8.5 6.5 5.5 8 8.1 72.675  
23   灵山学校 小学 16.875 8.5 4.3 7.4 6 7 8.9 8 8.5 75.475  
24 姚成峰 小港中心学校 小学 16.625 7.8 4.1 6.4 8.2 7.9 6 7.9 7.7 72.625  
25 蒋世杰 宁波联合实验中学 初中 20.25 8.7 4.3 6.7 9 8.2 7.9 8.2 8.6 81.85
26   泰河学校 初中 0                 0  
27   郭巨学校 初中 18.375 9.2 4 8.1 6.5 7.4 5.6 8.2 8.3 75.675  
28   三山学校 初中 18.625 8.5 4.3 6 7.3 6.8 7 8.3 8.4 75.225  
29 史科贻 泰河中学 高中 14.5 9 4.1 7.1 9 6.2 6.6 8 8.5 73  
30 丁泽良 北仑中学 高中 17.875 8.9 4.4 8.1 8.5 6.9 5.2 8.6 8.6 77.075  
31 虞雷斌 柴桥中学 高中 16.75 8.5 4.1 7.8 7.5 6.6 6.6 7.8 7.6 73.25  
32 高嫣青 明港中学 高中 18.25 9.1 4.1 7.1 6 6.1 5.5 8.1 7.6 71.85  
33 陈玲琳 奉化居敬小学 小学 13.125 7.2 3.9 8 7 5.8 4.7 7.7 8 65.425  
34 施宇琪 奉化岳林中心小学 小学 9.875 7.4 3.9 7.8 8 6.6 4.7 7.4 8 63.675  
35 俞术 奉化居敬小学 小学 10 8 4.1 6.6 7.2 5.7 6.4 6 6.5 60.5  
36 裘杰 奉化实验小学 小学 10.375 7.5 3.9 7.5 7.6 6.6 5.5 7.1 6.9 62.975  
37 邬超凯 奉化松岙中学 初中 9.875 9 4 6.9 8.5 7.1 6 7 7.3 65.675  
38 竺杨业 奉化剡溪中学 初中 8.5 7.7 3.6 6.7 8.5 6.1 5.7 6.9 7.3 61  
39 吴巧浓 奉化实验中学 初中 13 8.1 4.1 7.3 7.5 4.5 5.4 7.9 8 65.8  
40 忻莲娜 奉化西坞中学 初中 11.875 7.9 4 7.7 6.3 4.9 5 7.9 8.5 64.075  
41 任常科 奉化中学 高中 10.75 7.1 3.7 7.8 8.2 6 6.6 7.7 7.7 65.55  
42 方腾 奉化高级中学 高中 13.375 8.6 3.6 8 5 6.7 6.4 7.2 7.2 66.075  
43 何意 奉化二中 高中 17.375 8 4.1 7.3 6.2 6.1 4.7 7.9 7.9 69.575  
44 胡孝蕾 奉化职教中心 高中 0                 0  
45 董耀星 东钱湖中心小学 小学 8.875 8.6 3.8 6.7 6 6.3 6.5 7 6.5 60.275  
46 熊文浩 宁波国家高新区实验学校 小学 7.875 6.9 4.2 5.8 5.5 6.9 7.3 7.4 6.8 58.675  
47    屠成辉 宁波国家高新区新明中心学校 初中 9 6.2 4.1 6.8 7.5 5.9 7.3 6.9 7 60.7  
48 郭翠翠    宁波市特殊教育中心学校   直属 10.125 8.4 4.3 6.8 6.5 6.9 7.3 8 8.7 67.025  
49 鲍泽峰 信谊小学 小学 11.25 5.9 4 8.1 8.5 7.1 6.6 7.6 7.8 66.85  
50 虞凯浩 中原小学 小学 13.875 6.8 4.8 6.3 7.2 7.2 6.2 8 7.7 68.075  
51   广济中心 小学 13.75 6.8 4 8.1 6.7 5.8 7.3 8.5 7.5 68.45  
52 陈丽娜 海外 小学 11.25 7.2 3.9 8.1 5.2 6.1 6.5 7.9 8 64.15  
53 陈奇波 十五中学 初中 11 6.9 3.9 7.6 8.2 6.9 6.6 7.3 7.9 66.3  
54 胡旭东 海曙外国语 初中 15.625 7 3.8 7 8.1 6.6 4.3 7.6 7.9 67.925  
55 王嫣梅 实验学校 初中 16.125 7.7 4.1 8 7.5 6.2 6.3 8 8.8 72.725  
56 柴璐茜 十五中学 初中 13 5 3.9 9.3 6.5 5.2 5.2 8.9 6.8 63.8  
57 黎姣 慈溪市庵东镇东一小学 小学 10 7 4 6.9 5.2 6.2 5.2 6.8 7.3 58.6  
58 邬浩驹 宁波第七中学 初中 11.5 7.1 4 6.9 8 5.5 6 7 7 63  
59   新城第一实验 初中 8.25 8 3.7 7.5 6 6.2 3.8 7.2 7.5 58.15  
60 顾建波 四眼契中学 初中 8.5 7.7               16.2  
61   曙光中学 初中 10.875 8.3 4.3 7 8 5.8 4.1 6.8 8 63.175  
62 刘佳佳 行知学校 小学 13.25 6.2 4.5 9.1 7.5 6.2 5.8 7.6 8.3 68.45  
63 陈兴达 戎徐小学 小学 8.25 8.6 4 7.2 7 4 5.4 8 8.4 60.85  
64 徐人杰 曙光小学 小学 9.125 6.1 3.6 5.5 8.1 6 6.5 7.9 7.2 60.025  
65 柳科斌 荷花庄小学 小学 10.625 7.8 3.6 7.6 6 6 5.1 7.7 7.8 62.225  
66 刘超国 宁波第二技师学院 直属 6.5 7.9 3.7 7.6 8.1 6.3 6.6 6.7 7.5 60.9  
67 叶红 宁波市李惠利中学 高中 10.375 8.1 4 7.2 5.2 3.7 6.3 7.1 8.4 60.375  
68 许炯 宁波外事学校 直属 14.625 6.9 3.5 7.9 8.5 6.5 6 7.5 7.9 69.325  
69 杨岩 宁波市职教中心学校 直属 6 7 3.9 6.8 8.6 6.7 6.7 6.9 8 60.6  
70 夏文斌 宁波至诚学校 直属高中 0                 0  
71 戴宁宁 宁波中学 直属 8.75 7.1 4.1 7.7 8 6.1 6.2 7 7.6 62.55  
72 王静晓 宁海县技工学校 高中 12.625 8.6 4.9 7.4 7 6.5 8.1 8 8.4 71.525  
73 葛伊凡 宁海县职教中心 高中 15 8.1 4.9 6.7 8.3 7.7 6.6 8 8.5 73.8  
74   宁海县正学中学 高中 11.625 7.6 4.8 8 7.9 6.3 6 7.9 8.6 68.725  
75 周敏富 宁海县第一职业中学 高中 8.5 8.9 4.8 7.5 8.3 6.2 6.4 7.7 7.8 66.1  
76   宁海县茶院中学 初中 10.125 7 4.8 7.1 8 6.1 5.9 8.2 8.1 65.325  
77 陈雅轩 宁海县胡陈中学 初中 14.75 7 4.8 6.8 8.3 4.6 5.1 8 8.4 67.75  
78 王月琴 宁海西店中学 初中 15.25 9.5 4.7 6 7.5 4.5 5.2 7.8 8 68.45  
79 冯国强 宁海城关中学 初中 12.625 7.8 4.6 6.8 6.8 6.8 6.5 7.8 8.8 68.525  
80   宁海西店小学 小学 8.25 5.8 4.7 7.4 8.3 7 5.5 7.4 8.2 62.55  
81 陈春水 宁海县大佳何镇中心小学 小学 14.5 7.5 4.9 7.1 8.3 6.8 7.4 7.5 7.7 71.7  
82 竺佩娜 宁海县实验小学教育集团实验校区 小学 15.5 7.8 4.9 8.2 6.9 5 6 7.7 8.1 70.1  
83   宁海县桃源街道山水小学 小学 16 8.2 4.9 8.2 7 6.2 7.6 8.2 9 75.3  
84 贾丽娜 宁波经贸学校 直属 7.5 7.1 4.2 6.9 4.5 6.3 4.5 7.6 7.9 56.5  
85   象山二中 高中组 10.5 8.7 3.7 8 6.9 5.9 6.1 8.8 8.5 67.1  
86 金彩玲 县职业高中 高中组 14.875 7.4 3.75 7.5 4.5 3.9 4.5 7.9 8.2 62.525  
87 韩宝意 象山中学 高中组 14.375 8.2 3.8 6.8 7.3 6.3 5.2 8 8.1 68.075  
88 童冬冬 象山三中 高中组 11.625 8.5 3.9 7 8 6.1 6.5 6 6.8 64.425  
89   丹城二中 初中组 11.25 6.5 4.4 8.1 7.8 6.9 6.3 6.9 6.9 65.05  
90 胡晓波 城南校区 初中组 9.875 9.1 3.7 8.1 7.2 5 5.2 8 8.4 64.575  
91 裘凌威 林海学校 初中组 8.5 7 3.8 6 5.5 6.4 6.4 6.7 7.4 57.7  
92 陈浩定 爵溪学校 初中组 7.75 8.2 4 7.1 8.3 6.9 7.1 7.3 7.6 64.25  
93 沈  龙 丹城四小 小学组 12 8.1 3.8 7.5 7.5 6.9 5.9 7.2 8 66.9  
94   丹城三小 小学组 16.125 8.1 4.4 6.2 7.8 7.7 7.3 7.3 7.9 72.825  
95 杨卫领 新港小学 小学组 7.25 5.4 3.9 7.6 6.8 4.7 5.6 7.5 7.2 55.95  
96 陈佩佩 实验小学 小学组 6.5 8.5 4.1 7.8 7.5 5.7 5 7.9 8.5 61.5  
97 上官萍萍 兴宁中学 初中 7.875 7.5 3.8 8.5 8.3 6.9 8.3 7.8 8.2 67.175  
98 葛耀军 五乡中学              高中 9.5 9 4 7.5 7.1 6.2 6 8.1 8.3 65.7  
99   姜山中学 高中 9.125 6.6 4 6 7.6 6.4 6.3 7.9 8.3 62.225  
100   姜山中学 高中 9.5 8.2 4.2 7.1 6.8 6.3 6.2 7.9 8.1 64.3  
101   鄞州中学 高中 9.25 7.2 3.7 6.5 8.1 5.8 5.5 7 7.8 60.85  
102 郑志伟 董玉娣中学 初中 12.625 7 4.2 7.1 8 6.6 8.2 7.8 8.6 70.125  
103 沈继光 鄞州实验中学 初中 15.5 8.9 4.3 8 7.3 6.4 8.4 7.5 8.5 74.8  
104 吴冰倩 鄞州实验中学        初中 14 7.7 4.3 6.4 7 6.9 6.2 7.7 8 68.2  
105 邓素娟 首南中学 初中 11.5 7.8 4.6 7 7.8 7.7 6 8.2 8.6 69.2  
106 王渊男 石碶冯家小学 小学 10 8.8 3.8 7.6 7 6.7 8.1 7.6 8 67.6  
107 郑百君 首南第一小学 小学 14 7.8 4 7 8.3 6.8 7.2 6.5 7.9 69.5  
108 翟航正 古林镇中心小学 小学 10.875 6.8 3.9 7.2 8 6.9 6.4 7 7.8 64.875  
109 王燕飞 宋诏桥小学 小学 11.625 7.4 4.5 6.8 7.7 7.3 5.7 7.9 8.2 67.125  
110 徐一博 宁波市甬江职业高级中学 高中 8 6.9 4.3 6.9 7.2 6.1 8.3 7.6 7.8 63.1  
111 王凯 宁波外国语学校 直属 9.5 7.1 4.4 5.4 7 6.7 5.9 7.6 8.5 62.1  
112 郑蓉 余姚市瑞云学校 小学 13.375 7.4 4.2 6.9 7.5 6.1 5.7 8 8.8 67.975  
113 鲍皆轶 余姚市实验学校 小学 8.75 7.4 3.9 6.3 4.5 5.4 4.8 7.8 7.2 56.05  
114 胡绩 临山镇中心小学 小学 12.125 7.3 3.9 7.8 8.1 6.9 7.5 7.9 8 69.525  
115 卢峰驰 余姚市姚北实验学校 小学 14.875 7.4 3.7 7.3 6.8 6.7 7.7 7.9 7.8 70.175  
116 王泽 余姚市兰江中学 初中 8.5 7.8 3.6 7 7.5 5.8 6.5 7.8 8 62.5  
117 袁文波 高风中学 初中 0                 0  
118 唐佳锦 余姚市姚北实验学校 初中 11.25 7.2 4 7 8 5.9 6.1 7 7.3 63.75  
119 诸群标 高风中学 初中 12.75 7 3.7 7.2 8 5.8 6.6 7.3 7 65.35  
120 沈洪波 余姚市第五中学 高中 10.75 8.6 3.9 6.2 5.8 5 5.4 7.2 7 59.85  
121 史静江 余姚市第四中学 高中 0                 0  
122 胡斌 镇海中学 高中 14 6.9 3.4 7.3 7.8 6.1 6.1 7.9 8.1 67.6  
123 谭春腾 镇海区职业教育中心学校 高中 13 7.1 3.9 8.2 7 6.3 6.4 8 7.8 67.7  
124 张丽 镇海中学 高中 15.75 7.6 3.9 7.4 7.6 7.3 6.5 9.1 8.4 73.55  
125 王慧 镇海中学 高中 12 8.7 4.1 6.7 8.7 6.9 6.3 8.5 8 69.9  
126 徐晨 镇海区仁爱中学 初中 12 7.2 3.4 7.7 7.9 5 6.8 5 7.8 62.8  
127 汝春强 镇海区仁爱中学 初中 15.375 8.5 3.8 7.6 8.1 6.8 6.2 7.9 8.3 72.575  
128 徐聪 镇海区立人中学 初中 10.125 7.6 3.5 8.5 8.3 6.6 7.7 7.6 8.4 68.325  
129 桑振洲 镇海区立人中学 初中 14 7.4 3.9 7.5 6 6.7 7.2 8.1 8.3 69.1  
130 胡璇婵 镇海九龙湖中心小学 小学 10.25 8 4.2 8 6 6.5 6.3 8.3 7.8 65.35  
131 陈彬 镇海区中学小学 小学 11.5 7.5 3.6 9.2 7.6 4.3 6.9 7.6 7.8 66  
132 李旭 镇海区骆驼中心学校 小学 12 7.1 4 6.8 6 4.4 6 8.4 8.2 62.9  
133 严宏辉 镇海区中兴中学(庄市中心学校) 小学 12.875 7 4 7 7.4 6.3 6 8.6 7.8 66.975  
134 周豪 宁波大榭开发区第一小学 小学 10.25 7.8 3.8 7.8 7.6 6.7 6.3 7.3 8 65.55  
浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室