小学科学
网站首页
学科首页
活动通知
信息报道
工作安排
资源建设
各项评比
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 小学教研 >> 小学科学 >> 资源建设
2015年宁波市小学科学教师科普知识命题竞赛与小学生科普知识网络竞赛获奖名单
发布时间: 2015-11-03 作者: dyf 点击数: 1489 保护视力色: 【字体:

2015波市小学科学教师科普知识命题竞赛与小学生科普知识网络竞赛获奖名单

 

    为了更好地贯彻落实《全民科学素质行动计划纲要》和《中华人民共和国科学技术普及法》,优化小学科学课程与教学过程,不断提升科学教师的命题能力和小学生的科学素养以“体验科学魅力放飞创新梦想”为主题的2015年宁波市小学科学教师科普知识命题竞赛小学生科普知识网络竞赛已经结束,经过评委评审,获奖名单公布如下

一、2015年宁波市小学科学教师科普知识命题

                     竞赛获奖名单

 

                              一等奖

慈溪市龙山镇实验小学 陈佳杰            慈溪市城区中心小学   童红幸

慈溪市蓝天小学  罗宁益                 余姚市黄家埠镇中心小学:张银军

象山县茅洋学校  袁琼                   江北区红梅小学 施戎璐

鄞州区钟公庙中心小学 王春波            余姚市第二实验小学  马基法

江北中城小学  任晓东                   鄞州区横街镇中心小学 范瑶

 

                                二等奖

余姚市第二实验小学  马基法              慈溪市城区中心小学 胡迪

慈溪市城区中心小学     陆蒙恩           慈溪庵东镇东一小学  金培

鄞州区宋诏桥小学  周海静                象山县爵溪学校  周帅帅

慈溪市第四实验小学    俞利平            鄞州区洞桥镇中心小学  庄莎青

鄞州区藕池小学  王新春                  余姚市凤山小学 胡金波

慈溪市贤江小学    周聪芬                江北区中城小学   周吉楚

镇海区九龙湖中心学校    王剑青         新区庵东实验学校   张宁

东钱湖中心小学  罗霞

 

                                   三等奖

慈溪市慈吉小学 姚阳                   慈溪市慈吉小学 邱平君

慈溪市实验小学教育集团   操虎         慈溪市实验小学教育集团  陈雪姣

象山县贤庠学校   郑夏军               象山县新桥学校:陈东君

鄞州区金家漕小学 鲁益品               象山县墙头学校   樊建芳

江北区唐弢学校     魏蒙蒙             慈溪市慈吉小学    戚红云

余姚市舜北小学   田佳杰               象山丹城第三小学 王巧巧

鄞州区古林镇礼嘉桥小学  王巧儿        余姚市牟山镇中心小学  张约丹

慈溪市白云小学    林梦                慈溪市第三实验小学   沈家乐

慈溪市第三实验小学   余崇林          慈溪市实验小学教育集团    吴旭聪

象山县泗洲头小学   梅静娜             象山县西周小学    张凤璐

象山县金星学校   冯志龙               慈溪市慈吉小学 宣蓉

慈溪市掌起镇中心小学  洪叶聪  洪益丹  象山县启力学校        王利平

余姚市凤山小学      褚王杰

 

二、2015年宁波市小学生科普知识网络竞赛获奖名单

 

一等奖

杨雨轩(慈溪市横河雨露学校)             饶家凯(慈溪市横河雨露学校)

刘佳玉(慈溪市横河镇雨露学校)           唐智晨(慈溪市横河镇雨露学校)

李  想(慈溪市横河镇雨露学校)           王天翔(余姚临山镇校)

楼天宇(余姚临山镇校)                   王凌艳(慈溪龙山雁门小学)

林皙桐(慈溪南门小学)                   丁雨倩(慈溪南门小学)

孙榕遥(慈溪南门小学)                   丁  丁((慈溪南门小学)

陈璐怡(慈溪市南门小学)                 李  四(慈溪市实验三小学)

张  三(慈溪市实验三小学)               王  五(慈溪市实验三小学)

张乐乐(慈溪市实验三小学)               张  了(慈溪市实验三小学)

许子涵(慈溪市实验小学)                 王天琪(慈溪市实验小学)

岑  翰(慈溪市实验小学)                 陈钦云(慈溪市实验小学)

胡栩恺(慈溪市实验小学)                 俞启程(余姚东城小学)

蔡睿思(余姚东城小学)                   王露谣(余姚东城小学)

王思源(余姚东城小学)                   陆美似(余姚东城小学)

郑周妍(余姚东风东江小学)               王  铱(余姚东风东江小学)

陈  涿(余姚东风东江小学)               苏沐阳(余姚东风东江小学)

赵俞博(余姚东风东江小学)               杨元劭(宁波高新区实验学校)

俞  莹(宁波高新区实验学校)             朱祯翔(宁波高新区实验小学)

王哲宇(宁波高新区实验小学校)           阮雪清(宁波高新区实验学校)

曹逸芳(高新区信懋学校)                 汪  凡(高新区信懋学校)

吴雨洁(高新区信懋学校)                 江可欣(高新区信懋学校)

蔡  晴(高新信懋学校)                   谢  瑾(海曙中原小学)

王梦颖(海曙中原小学)                   陈恺锐(海曙中原小学)

陈佳宁(海曙中原小学)                   韩  柯(海曙中原小学)

卢锦涵(江北第二实验小学)               方  愿(江北第二实验小学)

王婧静(江北第二实验小学)               胡安琪(江北第二实验小学)

王挺轩(江北第二实验小学)               韩春宇(江北区庄桥中心小学)

马文康(江北区庄桥中心小学)             冯璨璨(江北区庄桥中心小学)

许栌月(江北区庄桥中心小学)             盛  婷(江北区庄桥中心小学)

於  芮(江北实验小学)                   张  科(江北实验小学)

张  航(江北实验小学)                   高晨峰(江北实验小学)

郭姝语(江北实验小学)                   王云昊(江北中心小学)

谢沄韬(江北中心小学)                   汤懿轩(江北中心小学)

郑辙妤(江北中心小学)                   税诗琪(江北中心小学)

李  四(江东实验小学)                   许人海(江东实验小学)

  煜(海曙中心小学)

 

二等奖

王祺然(江东实验小学)                   林凯文(江东实验小学)

任子琪(江东实验小学)                   魏子云(鄞州区堇山小学)

白乙廷(鄞州区堇山小学)                 陈可馨(鄞州区堇山小学)

梁家榛(鄞州区堇山学校)                 何欣妍(鄞州区堇山小学)

王  笑(镇海区炼化小学)                 王景夏帜(镇海区炼化小学)

赵子祺(镇海区炼化小学)                 臧紫妤(镇海区炼化小学)

陈  琳(镇海区炼化小学)                 刘可欣(宁海西店小学)

胡佳艺(宁海西店小学)                   竺偲雨(宁海西店小学)

刘  陈(宁海西店小学)                   王  豫(宁海西店小学)

邬越同(宁海县观澜小学)                 胡时成(宁海县观澜小学)

邬  熙(宁海县观澜小学)                 邬诗雨(宁海县观澜小学)

徐梦倩(宁海县观澜小学)                 魏瑞江(宁海县桥头胡小学)

国哲栋(宁海县桥头胡小学)               胡誉譞(宁海县桥头胡小学)

魏佳乐(宁海县桥头胡小学)               魏  锋(宁海县桥头胡小学)

戚晨瑶(新浦中心小学)                   岑智霖(新浦中心小学)

陈  慧(新浦中心小学)                   洪添阳(阳光实验小学)

胡天烨(阳光实验小学)                   童孟权(阳光实验小学)

胡天烨(阳光实验小学)                   陈原青(鄞州集仕港中心小学)

方  婷(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           王红梅(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

王梦雨(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           王  想(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

董志成(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           吴  枫(鄞州区华泰小学)

张任远(鄞州区藕池小学)                 刘书园(鄞州区藕池小学)

杨若晴(鄞州区藕池小学)                 单元棋(鄞州区藕池小学)

赵  艺(鄞州区藕池小学)                 赵彦宁(鄞州区宋诏桥小学)

杨一恒(鄞州区宋诏桥小学)             赵  宁(鄞州区宋诏桥小学)

凌  晨(鄞州宋诏桥小学)               王江南(鄞州区钟公庙中心小学)

李凯强(鄞州区钟公庙中心小学)         周心涵(鄞州区钟公庙中心小学)

夏闻韵(鄞州区钟公庙中心小学)         施沣轩(鄞州区钟公庙中心小学)

沈小语(余姚第一实验小学)             陈玫妃(余姚市第一实验小学)

黄诗奕(余姚第一实验小学)             吕星颐(余姚市第一实验小学)

邹  欣(余姚市第一实验小学)           方  明(余姚蓝天小学)

李  明(余姚蓝天小学)                 王东方(余姚蓝天小学)

李天天(余姚蓝天小学)                 倪  科(余姚蓝天小学)

施天铸(余姚市曹娥小学)               金洁儿(余姚市曹娥小学)

沈  璐(余姚市曹娥小学)               钟  依(余姚市曹娥小学)

王欣冉(余姚市曹娥小学)               吕辰怡(余姚市低塘小学)

施圣娴(余姚市舜北小学)               方锦灿(余姚市舜北小学)

黄  粟(余姚市舜北小学)               王  昊(余姚市舜北小学)

高晶晶(余姚市舜北小学)               王振宇(余姚市姚北实验学校)

俞嘉乐(余姚市姚北实验学校)           鲍旭阳(余姚市姚北实验学校)

邵澺航(余姚市姚北实验学校)             朱潇霆(余姚市姚北实验学校)

叶雨轩(慈溪市掌起中心小学)           翁焌航(慈溪市掌起中心小学)

戴嘉轩(慈溪市掌起镇中心小学)         沈  默(慈溪市掌起中心小学)

厉雪萌(慈溪掌起中心小学)             汤奕宁(北仑实验小学)

张宇辉(慈溪市横河镇雨露学校)         江琳瑶(慈溪市横河镇雨露学校)

莫忠权(慈溪市横河镇雨露学校)         刘佳欣(慈溪市横河镇雨露学校)

蒲悦童(慈溪市横河镇雨露学校)         梁子聪(慈溪市横河镇雨露学校)

张  婷(慈溪市横河镇雨露学校)         陈剑鸿(慈溪市横河镇雨露学校)

陈玉珍(慈溪市横河镇雨露学校)         邢祥瑞(慈溪市横河镇雨露学校)

胡乐炎(慈溪市南门小学)               蒋欣桐(慈溪市南门小学)

赵陈泽(慈溪市南门小学)               虞洋帆(慈溪市南门小学)

许  诺(慈溪市南门小学)                 谢彩屏(慈溪市南门小学)

谢开恩(慈溪市南门小学)                 叶嘉瑶(慈溪南门小学)

孙晨洋(慈溪市南门小学)                 袁诗颖(慈溪市南门小学)

李  思(慈溪市实验三小学)               张  乐(慈溪市实验三小学)

李  莹(慈溪市实验三小学)               王愉皓(慈溪市实验小学)

潘晨曦(慈溪市实验小学)               胡乐莹(慈溪市实验小学)

田一舒(慈溪市实验小学)               洪恺阳(慈溪市实验小学)

唐铭泽(慈溪市实验小学)               沈  磊(慈溪市实验小学)

徐  凯(慈溪市实验小学               钱宣玙(慈溪市实验小学)

蔡  奇(慈溪市实验小学)               沈  磊(慈溪市实验小学)

王薪存(余姚东城小学)                 诸赞伊(余姚市东城小学)

张宸恺(余姚市东城小学               王紫怡(余姚市东城小学)

戚添翼(余姚东城小学)                   鲍晓诺(余姚市东城小学)

叶湛一(余姚东城小学)                   俞启程(余姚市东城小学)

何镇涛(余姚市东城小学)                 王之璐(余姚市东城小学)

陈思诺(余姚市东风小学)                 邵  惟(宁波国家高新区实验学校)

陈嘉鑫(宁波国家高新区实验学校)         朱力军(宁波国家高新区实验学校)

倪若依(宁波国家高新区实验学校)         林靖鹏(宁波国家高新区实验学校)

陈宁夏(宁波国家高新区实验学校)         白翊湫(宁波国家高新区实验学校)

肖  滢(宁波国家高新区实验学校)         叶雨静(宁波国家高新区实验学校)

张子昕(宁波国家高新区实验学校)         毛亦雯(宁波市中原小学)

林孜轩(宁波市中原小学)                 李思焓(江北第二实验小学)

汪祁贝(江北第二实验小学)               李佳惠(江北区庄桥中心小学)

王  婕(江北区庄桥中心小学)             芦健浩(江北区庄桥中心小学)

李诗琪(江北区庄桥中心小学)             叶向阳(江北区庄桥中心小学)

叶月阳(江北区庄桥中心)                 穆念慈(江北区庄桥中心小学)

李诗雨(江北区庄桥中心小学)             朱小乐(江北区庄桥中心小学)

刘紫怡(江北区庄桥中心小学)             林致远(江北实验小学)

张宏宇(江北实验小学)                   蔡南鹏(江北实验小学)

毛雨珩(江北实验小学)                   柴恺祺(江北实验小学)

应之涵(江北实验小学)                   贺俊逸(江北实验小学)

苏  周(江北实验小学)                   叶昭含(江北实验小学)

吴尚誉(江北实验小学)                   沈煜宸(江北中心小学)

王  大(江北中心小学)                   庞敬睿(江北中心小学)

蓝晨洋(江北区中心小学)                 卫  宁(江北区中心小学)

吴晓睿(江北区中心小学)                 徐  立(江北区中心小学习)

蒋  闽(江东实验小学)                   张  科(江东实验小学)

黄琪涵(江东实验小学)                   徐一航(江东实验小学)

董欣怡(江东实验小学)                   曹宇凡(江东实验小学)

沈致远(江东实验小学)                   沈欣怡(鄞州堇山小学)

楼睿韬(鄞州堇山小学)                 葛文秋(鄞州堇山小学)

华建昊(鄞州堇山小学)                 王茹涵(鄞州堇山小学)

祝奥翔(镇海炼化小学)                 方轶颉(镇海区炼化小学)

潘家茹(镇海炼化小学)                 王晓溪(镇海炼化小学)

何雨阳(镇海区炼化小学)               林  瑞(镇海炼化小学)

葛应雯(镇海炼化小学)                 周济睿(镇海炼化小学)

方轶颉(镇海区炼化小学)               胡江松(慈溪市慈吉小学)

 

三等奖

王于文(宁海西店小学)                 郑可怡(宁海西店小学)

邬柠丞(宁海西店小学)                 郭静平(宁海西店小学)

孙嘉亮(宁海西店小学)                 高  泽(宁海西店小学)

朱夏添(宁海西店小学)                 葛子龙(宁海西店小学)

张峰源(宁海西店小学)                 胡  涵(宁海西店小学)

陈相娣(宁海县观澜小学)               大邬佳轩(宁海县观澜小学)

陈海轩(宁海县观澜小学)               邬京津(宁海县观澜小学)

邬其梦(宁海县观澜小学)               邬子健(宁海县观澜小学)

徐于婷(宁海县观澜小学)               徐毅豪(宁海县观澜小学)

王敏颖(宁海县观澜小学)               邬绽卓(宁海县观澜小学)

应王煜(宁海县桥头胡小学)             胡多灵(宁海县桥头胡小学)

陈  果(宁海县桥头胡小学)             林悠菡(宁海县桥头胡小学)

潘怡璇(宁海县桥头胡小学)             林成涛(宁海县桥头胡小学)

林埼浩(宁海县桥头胡小学)             王  颢(宁海县桥头胡小学)

范志源(宁海县桥头胡小学)             张书瑞(宁海县桥头胡小学)

沈佳燚(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           张  怡(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

屈倩倩(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           施欣宏(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

鲁央滢(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           陈梦婷(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

廖铭桢(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           吴  娟(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

陈  可(鄞州区洞桥镇宁锋小学)         陈伊蓉(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

单鸿翔(鄞州区藕池小学)               戴钰浩(鄞州区钟公庙中心小学)

金紫艳(鄞州区钟公庙中心小学)         张林阳(鄞州区钟公庙中心小学)

于梅香(鄞州区钟公庙中心小学)         施沣轩(鄞州区钟公庙中心小学)

童瑜莉(鄞州区钟公庙中心小学)           罗  盈(鄞州区钟公庙中心小学)

王敦任(鄞州区钟公庙中心小学)           周诗情(余姚市第一实验小学)

毛俊烨(余姚市第一实验小学)             顾沁缘(余姚市第一实验小学)

黄晗琦(余姚第一实验小学)               董小雅(余姚市第一实验小学)

许  扬(余姚市第一实验小学)             周  天(余姚蓝天小学)

张  抶(余姚蓝天小学)                   张  魏(余姚蓝天小学)

倪  科(余姚蓝天小学)                 李天笑(余姚蓝天小学)

鲍舒雨(余姚市曹娥小学)                 石其玉(余姚市曹娥小学)

何  婧(余姚市曹娥小学)                 杨琪琪(余姚市舜北小学)

余  展(余姚市舜北小学)                 舒诗婕(余姚市舜北小学)

毛诗媛(余姚市舜北小学)                 张馨月(余姚市舜北小学)

杨思杰(余姚市舜北小学)                 严  格(余姚市舜北小学)

朱煊昊(余姚市舜北小学)                 周之磊(余姚市舜北小学)

刘若彤(余姚市舜北小学)                 钱奕伊(姚北实验学校)

吴佳琦(姚北实验学校)                   陈豪洋(姚北实验学校)

张滢儿(姚北实验学校)                   王晓钰(姚北实验学校)

鲍旭阳(姚北实验学校)                   邵锦航(姚北实验学校)

邵嘉琦(姚北实验学校)                   桑晨露(姚北实验小学)

胡李濛(姚北实验小学)                 余思怡(掌起镇中心小学)

张  俊(慈溪市掌起镇中心小学)         高梦媛(慈溪市掌起镇中心小学

魏  来(慈溪市掌起镇中心小学)           吴佳豪(慈溪市掌起镇中心小学)

洪智超(慈溪市掌起镇中心小学)           杜科迪(慈溪市掌起镇中心小学)

徐驭宁(慈溪市掌起镇中心小学)           叶培润(慈溪市掌起镇中心小学)

毛宇轩(慈溪掌起镇中心小学)             龙优寒(慈溪市横河镇雨露学校)

柏应菊(慈溪市横河镇雨露学校)           曾  蝶(慈溪市横河镇雨露学校)

冯湘婷(慈溪市横河雨露学校)             钱  恒(慈溪市横河雨露学校)

王梦铖(慈溪市横河雨露学校)             刘思涵(慈溪市横河雨露学校)

罗丽莎(慈溪市横河雨露学校)             成子怡(慈溪市横河雨露学校)

朱燕燕(慈溪市横河雨露学校)           毛霖轩(慈溪市横河雨露学校)

闵晓雅(慈溪市横河雨露学校)           方  瑞(慈溪市横河雨露学校)

孟璇璇(慈溪市横河雨露学校)           唐玉凤(慈溪横河雨露学校)

胡益纬(慈溪市南门小学)               钟志颖(慈溪市南门小学)

叶嘉瑶(慈溪南门小学                 冯孙栋(慈溪市南门小学)

刘欣愉(慈溪市南门小学)                 陈天卓(慈溪市南门小学)

周航毅(慈溪市南门小学)                 陈容妤欣(慈溪南门小学)

唐晟烨(慈溪市南门小学)                 徐李娜(慈溪市南门小学)

洋  洋(慈溪市南门小学)                 陈宣宇(慈溪南门小学)

孙  瑶(慈溪南门小学)                   王柔婷(慈溪南门小学)

程俊杰(慈溪市南门小学)                 蔡  奇(慈溪市实验小学)

黄思恬(慈溪市实验小学)                 陈意然(慈溪市实验小学)

陆佳希(慈溪市实验小学)                 田一舒(慈溪市实验小学)

刘一婧(慈溪市实验小学)                 谢意炜(慈溪市实验小学)

李思思(慈溪市实验小学)                 张  三(慈溪市实验小学)

李  四(慈溪市实验小学)                 陈钦云(慈溪市实验小学)

陈俊天(慈溪市实验小学)                 许宸轩(慈溪市实验小学)

吕逸品(慈溪市实验小学)               胡潇予(慈溪市实验小学)

袁梓洋(余姚市东城小学)               方  媛(余姚东城小学)

蔡睿思(余姚东城小学)                 史校雨(宁波国家高新区实验学校)

叶奕蕾(宁波国家高新区实验学校)       汪楚宁(宁波国家高新区实验学校)

林昊泽(宁波国家高新区实验学校)        连亦心(宁波国家高新区实验学校)

李俊一(宁波国家高新区实验学校)        朱梦渊(宁波国家高新区实验学校)

冯  睿(宁波国家高新区实验学校)        魏良哲(宁波国家高新区实验学校)

赵俊哲(宁波国家高新区实验学校)        徐国轩(宁波国家高新区实验学校)

顾国琛(宁波国家高新区实验学校)        陈彦羽(宁波国家高新区实验学校)

覃一多(宁波国家高新区实验学校)        顾桓宁(宁波国家高新区实验学校)

林  彤(江北区庄桥中心学校)           朱昭能(江北实验小学)

赵珂瑞(江北实验小学)                 陈  阳(江北实验小学)

王诗菡(江北实验小学)                 邹宇涵(江北实验小学)

雷千夏(江北实验小学)                 薛茜文(江北实验小学)

郎天淳(江北实验小学)                 王籽栋(江北实验小学)

吴宁雁(江北实验小学)                 胡  畔(江北实验小学)

程欣瑜(江北实验小学)                 袁浩然(江北实验小学)

王昱博(江北实验小学)                   谢  喆(江北实验小学)

张  扬(鄞州区堇山小学)                 胡晏槊(鄞州区堇山小学)

张悦柠(鄞州区堇山小学)                 王米诺(鄞州区堇山小学)

崔子腾(鄞州区堇山小学)                 徐湘媛(鄞州区堇山小学)

徐依楠(鄞州区堇山小学)                 陈泽昊(鄞州区堇山小学)

邵思涵(鄞州区堇山小学)                 章淇铭(鄞州区堇山小学)

鲍佳茗(鄞州区堇山小学)                 乌奕扬(鄞州区堇山小学)

陈锦鸿(鄞州区堇山小学)                 朱至源(鄞州区堇山小学)

吴正杰(鄞州区堇山小学)                 王晨衡(宁海西店小学)

竺沛轩(宁海西店小学)                   刘振轩(宁海西店小学)

孙晨滔(宁海西店小学)                   石伊灵(宁海西店小学)

熊悦悦(宁海西店小学)                   葛宇豪(宁海西店小学)

孙康哲(宁海西店小学)                   方  凯(宁海西店小学)

邬意信(宁海西店小学)                   王宇航(宁海西店小学)

江一民(宁海西店小学)                 卲乙钶(宁海西店小学)

高  欣(宁海西店小学)                 高  涵(宁海西店小学)

徐楚楚(宁海县观澜小学)               徐钦汝(宁海县观澜小学)

周展照(宁海县观澜小学)               邬乔辉(宁海县观澜小学)

杨素珍(宁海县观澜小学)               邬悦好(宁海县观澜小学)

魏海飞(宁海县观澜小学)               刘裕宁(宁海县观澜小学)

邬佳乐(宁海县观澜小学)               徐未未(宁海县观澜小学)

张  庭(宁海县观澜小学)                 邬思音(宁海县观澜小学)

李秋华(宁海县观澜小学)                 袁  群(宁海县观澜小学)

俞嘉辉(宁海县观澜小学)                 尤业凯(宁海县桥头胡小学)

马瑞雪(宁海县桥头胡小学)               王  妍(宁海县桥头胡小学)

葛柔那(宁海县桥头胡小学)               尤盛宇(宁海县桥头胡小学)

王  舟(宁海县桥头胡中心小学)           吕彦楠(宁海县桥头胡中心小学)

屠天乐(宁海县桥头胡中心小学)           章弘毅(宁海县桥头胡中心小学)

沈郭丹(宁海县桥头胡中心小学)           娄唯一(宁海县桥头胡中心小学)

祝嘉怡(宁海县桥头胡中心小学)           达智豪(宁海县桥头胡中心小学)

邓鑫鑫(宁海县桥头胡中心小学)           潘成泽(宁海县桥头胡中心小学)

张  吉(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           马文斌(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

方  婷(鄞州区洞桥镇宁锋小学)           穆昱杉(鄞州区洞桥镇宁锋小学)

方  萱(余姚市舜北小学)                 鲁徐涛(余姚市舜北小学)

吴烨鑫(余姚市舜北小学)                 宋  雨(余姚市舜北小学)

熊小涵(余姚市舜北小学)                 方心妍(余姚市舜北小学)

舒诗婕(余姚市舜北小学)                 戴名扬(余姚市舜北小学)

吕佳妮(余姚市舜北小学)                 周恬伊(余姚市舜北小学)

黄贤丰(余姚市舜北小学)               施铖蓉(余姚市舜北小学)

罗佳蓉(余姚市舜北小学)               朱科翰(余姚市舜北小学)

毛诗琪(余姚市舜北小学)               黄泽羽(姚北实验学校)

章心媛(余姚市姚北实验学校)           诸益超(姚北实验小学)

吕思毅(姚北实验学校)                 王晓钰(姚北实验学校)

张翰林(姚北实验学校                 张译文(余姚市姚北实验学校)

卢意州(余姚市姚北实验学校)             宓思宇(掌起镇中心小学)

刁鑫璐(慈溪市掌起镇中心小学)           柴欣宸(慈溪市掌起镇中心小学)

陈瑞阳(慈溪市掌起镇中心小学)           楼溪芬(奉化莼湖镇中心小学)

王启源(奉化莼湖镇中心小学)             王  渊(奉化莼湖镇中心小学)

程圣璞(奉化莼湖镇中心小学)             沈  策(奉化莼湖镇中心小学_

沈函彬(奉化莼湖镇中心小学)             王婷婷(奉化莼湖镇中心小学)

林泽乐(奉化莼湖镇中心小学)             沈乐婷(奉化莼湖镇中心小学)

王  艳(奉化莼湖镇中心小学)             蒋艺帆(奉化莼湖镇中心小学)

王  峥(奉化莼湖镇中心小学)             陈  灿(奉化莼湖镇中心小学)

吴文文(奉化莼湖镇中心小学)             侯璐伟(奉化莼湖镇中心小学)

陈子乔(宁海强蛟小学)                   姜  润(宁海强蛟小学)

熊  娟(宁海强蛟小学)                   秦佳丽(宁海强蛟小学)

尤芸萍(宁海强蛟小学)                   蔡剑涛(宁海强蛟小学)

李明国(宁海强蛟小学)                   王嘉琦(宁海强蛟小学)

顾恩泽(宁海强蛟小学)                   张家才(宁海强蛟小学)

杨林灿(宁海强蛟小学)                   刘谨宁(宁海强蛟小学)

尤佳露(宁海强蛟小学)                   尤琦元(宁海强蛟小学)

王乙群(宁海强蛟小学)                   谢天煜(江北区惠贞书院)

何蕊希(江北区惠贞书院)                 吴宇瀚(江北区惠贞书院)

杨佳伟(江北区惠贞书院)                 金卓娴(江北区惠贞书院)

王星皓(江北区惠贞书院)                  李嘉麒(江北区惠贞书院)

 

 

 

                                  宁波市青少年科技中心

                                 波市青少年科技辅导员协会

                                宁波市教育学会小学科学分会。

                                             2015年11月1日

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室