综合通用
网站首页
学科首页
活动通知
经验交流
课程资源
教研动态
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 综合通用 >> 活动通知
关于公布宁波市第七届义务段综合实践活动课程开发与实施优秀成果评比获奖名单的通知
发布时间: 2016-01-26 作者: wxq 点击数: 1742 保护视力色: 【字体:

 

 

宁波市教育局教研室

 

甬教研〔20163

                                                   

 

关于公布宁波市第七届义务段综合实践活动课程

开发与实施优秀成果评比获奖名单的通知

 

各县(市)、区教育局教研室、各有关学校:

宁波市第七届义务段综合实践活动课程开发与实施优秀成果评比已顺利结束。经评委评审,评选出一等奖11;二等奖14;三等奖19。现将获奖名单予以公布。

 

 

 

附件:

宁波市第七届义务段综合实践活动课程开发与实施优秀成果评比获奖名单

 

                    宁波市教育局教研室

二〇一六年一月二十日

 

附件:

宁波市第七届义务段综合实践活动课程开发与实施

优秀成果评比获奖名单

成果名称

  

主要参与学生

指导教师

奖项

纸浆雕塑 

宁海县梅林小学

五年级

丁瑞富

一等

慈孝在我心 践孝我先行

慈溪市城区中心小学

徐融、陈姿颖、潘增业、罗姝雨、陈诺

宓春丽(执笔)

余雯、

张先萍

一等

我爱家乡之走进河姆渡遗址文化

余姚市河姆渡镇中心小学

申宣宣、罗靖琦、黄雯慧、 王烨、李昊、戴丽增

方江辉

一等

公开讲演

宁波市泗洲路小学

张吴勇波、 李远哲

叶小燕

一等

焱炎初阳 悠游茶香 

镇海九龙湖中心学校 

单佳颖、徐可、江灿、嵇涵、赵华庆

 施春芳、蒋波、沈砚琼 

一等

垃圾分类,城市更美

宁波市高塘小学

郭婵婵、林歆南、张  帆、刘  颖、宓 

陈佳、陶宁、陈焱幈

一等

我和秋天的约会

奉化市班溪小学

冉茂林、陈桂琴、曾庆松、唐梦洁、冉文杰

 

 

潘林佳

一等

前童竹编 

宁海县前童小学

五年级

田巧群

一等

垃圾分类好处多

宁波东海实验学校

王筱灵、张俞豪泽、徐子涵、贺羽涵、肖潘悦、王一涵、周婧怡

刘妙君、 乐素芬、 李金银

一等

小小方印、大大世界

——宁波逸夫小学篆刻综合实践活动

宁波逸夫小学

五年级

沈功勋

方宇

钟启明

郑盈盈

一等

秀桥梁之美   承木桥之重

宁波七中

励雯 、郑媛元、余凌锐、吴涛、李卓婷、余婧

史海萍、沙琦波

一等

悠悠茶香浓浓乡情主题综合实践活动

慈溪市匡堰实验学校

岑雨泽、王诺诗、王佳雯、高铼杰、伍宇瞻、胡思涵

王小颖

二等

解锁天空之旅

奉化市新城实验小学

王垚、李悦瑶、周易瑾、黄丹露

 

竺科杰

张利杰

二等

我和书包

余姚市瑞云学校

吴涛、鲁垚垚、梁柯媛、柳智超、黄则瑜

徐海燕

二等

探秘溪口千层饼

奉化市武岭小学

徐梓焜、程雨涛、樊倪沁、许添、周涛

 

江世林

范伟东

二等

走近梅山盐场

北仑区梅山学校

丁家翊、陈杉尔、贺宸歆、金倩雯、郑左尔、贺子浩、徐宏蕾、沈志杰

徐富良

二等

乘车安全记心间

北仑区柴桥小学

张婕、乐夏倩、周立、解丹玲、张浙蜀、林肖蔓

周辉

二等

微义工  微服务

镇海中兴中学(庄市中心学校)

张伊晗、  杨柏芸、 何天心、 张顺灵、 黄宇阳、 郭政、 陈逸 、乐蒙、 毛江涛、 廖媛

庄艳娜、唐玲、郑颖

二等

光盘行动我能行

余姚市河姆渡镇罗江小学

张云会、  赵涵依、周婷、徐澄韬、张健君等

耿丹妮

二等

 “空中田园”发芽菜成长记

镇海区中心学校 

五(1)班

陈胜男、俞君方、唐慎独

二等

初探中国传统文化

宁波市栎木小学

栎木小学302

厉双波

二等

我们的3D校园

江东中心小学

朱戈、吕思姮、郑可涵、徐安诺、陈姿伶、刘铠诚、周越琦

吴炯、林淑晶、蔡央娜、陶文澜

二等

生活中的浪费

奉化市裘村小学

占锋、庄纳、 殷汝德、吴佳怡、王伊瑶

 

王忠辉

 

二等

不一样的篮球

宁波市费市小学

马亮、胡浩斌、苏啸铠

陈剑峰

二等

走近宁波地铁

宁波市士康学校

张苏云、刘琪、陈梦婷、柯云生

宋国伟

二等

我是翰香小主人

宁波市翰香小学

  瑶 俞清盈

王诗陆

毛黎源

 

孙琳琳

三等

我们的动漫节

北仑区淮河小学

陈姝、陈杰杰、龚宇涵、卢笑微、王依

张亚伟、吕穆娜

三等

绿色泰河我们在行动

北仑区泰河学校

林楠楠、郑贝尔、贺资贞、黄怡轩、徐雪莹

马燕萍、王琛臣、沈斌

三等

拥挤时的自护

北仑区蔚斗小学

沃夏涵、袁子炎、蓝祺昕、蒋昕凯、乐怡

邵杰、陈宏光、夏君、邬静娜、竺凌月、孙飞娜

三等

“海润小记者”在行动

镇海应行久外语实验学校

六年级海润小记者社团

俞晶晶 、应赛音

三等

 助力五水共治  共建美丽镇海 

镇海精英小学

503

包巧颖、     高丹

三等

走近雾霾

海曙外国语学校

葛欣雨

潘其暄

竺珈妤

 

吴嘉慧

周佳甜

三等

走进峰谷电 

鄞州区五乡镇中心小学 

504班学生 

吴怡、傅国军 

三等

探秘校园里的爱国主义教育基地

奉化市尔仪小学

董雨雁、陈志豪、王佳媛、鲍晶晶、王奕涵

 

王梨娜

三等

红领巾小导游 

宁海县前童小学

王泽锦、孙可依、张家玮、杨丹彤等

李飞舟

三等

环保 我们共同的主题歌

奉化市尔仪小学

郑莎莎、李泽茹、楼翔、顾书伊

董美微

三等

我们爱秋天

宁波艺术实验学校

仇倪瑞、许沁辰、朱奕帆

周琦娜、李琦

三等

小调查 大环保——家乡环保我先行

慈溪市第三实验小学

孙诗文、潘逸雨

胡丽燕、胡利清、胡燕

三等

我们在慈溪,我们在行动

 

慈溪阳光实验学校

施忱汐、胡哲玮、陈永彬、张宇晨

陈文文、严利文、陈华杰

三等

巧手DIY

宁波市江北中学

赖梦茜、汪晨阳、吕本龙等

吴晓春

三等

我们的毕业典礼

余姚市长安小学

黄骏齐、褚怡琳、鲍飞毓、郑涵、陈妍卓、徐伊铭、王君杰、夏祺

胡燕华

三等

小小主人来当家

余姚市丈亭中心小学

汤靖、陈湘、叶佳甜、胡清媛、陈诗怿、郑哲威、徐嘉贻

诸慧娜

三等

探索学习好习惯

余姚市丰北小学

汪晓丽朱诗雅王雨彤黄钰琪王江俊韩畅陈发玲

劳青青

三等

我给垃圾找个家

余姚市丈亭镇三江小学

赵杨洋、余忆宁、石淑慧、刘思甜、高琳、

王诗梦

俞雯雯

三等

 

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室