中小学音乐
网站首页
学科首页
活动通知
活动评论
论文案例
获奖文件
教学反思
教学评论
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学音乐 >> 获奖文件
宁波市2016年教育系统艺术节中小学生合唱比赛获奖名单
发布时间: 2016-06-02 作者: hwp 点击数: 4346 保护视力色: 【字体:

        宁波市2016年教育系统艺术节中小学生合唱比赛获奖名单      

根据录像和现场比赛成绩,共评出有38个节目获一等奖;28个节目获二等奖;36个节目获三等奖,38位老师获优秀指导教师奖。

 

                                 

小学组

《时间都去哪了》《唱吧,唱吧,唱吧》        鄞州区姜山镇茅山小学

《圣体颂》《小桃红》                        海曙区学生合唱团

《花树下》《去加纳》                        北仑区岷山学校

《萤火虫》《踏雪寻梅》                      海曙区外国语学校

《圣母颂》《海阔天空》                      北仑区蔚斗小学

《小雨中的回忆》《热巧克力》                鄞州区钟公庙中心小学

《地球大合唱》《阿迪慕斯》                  慈溪市第四实验小学

《跳起我的霍拉舞》《弯弯的月亮》            鄞州区宋诏桥小学

《为了世间的美好》《回娘家》                慈溪市实验小学 

《爬上那座山》《地球大合唱》                江东区中心小学

《清流》 《A BC之歌》                       宁波市爱菊艺术学校

《你鼓舞了我》《编花篮小景》                江北区红梅小学

《唱吧唱吧》《三百六十五里路》              镇海区艺术实验小学

《蜗牛》《辛呀哈姆巴》                      余姚市姚江小学

《回忆》《花蛤蟆》                          象山县丹城二小

《我们的歌》《辛呀哈姆巴》                  海曙中心小学

《风的色彩》《落雨大》                      鄞州区东南小学

《流水恋歌》《化作千风》                    江北区洪塘中心小学

《绽放》《想你的365天》                     江东区荷花庄小学

《你鼓励我》《落雨大》                      慈溪市龙山镇实验小学

 

初中组:

《梨花又开放》《与我的宝贝约会            象山县文峰学校

《梦田》《采茶歌》                          余姚阳明中学

《你鼓舞了我》《摘菜调》                    宁波东海实验学校

《五月的天使》《爬上山顶》                  北仑区松花江中学

《雨夜花》《圣歌舞动》                      宁波市江北中学

生活的节奏》《月亮弯弯》                  宁波市第七中学

《古老的石头》《半个月亮爬上来》            海曙区外国语学校

 

高中组:

《牧歌》《塞维利亚理发师序曲》              宁波市李惠利中学

《孤独的小羊》《小龙舟》                    宁波市外事学校

《等你到天明》《我心飞翔》                  宁波市职教中心学校

《葡萄园夜曲》《赞美他的圣名》              镇海中学

《帕西金渔歌》《我唱出了世界的声音》        宁波效实中学

《热带的地方》《快乐的聚会》                宁波经贸学校

 

小合唱组:

《缆车》                                    宁波市李惠利中学

《捉蜻蜓》                                  江东中心小学

《昂首挺立》                                北仑区岷山学校

《烤面包》                                  鄞州区堇山小学

《通巴拉莱卡》                              海曙广济中心小学

 

                               二  

小学组:

《通巴拉莱卡》《鸿雁》                      北仑区华山小学

《行香子》《踏雪寻梅》                      宁海县梅林镇中心小学

《蝴蝶飞》《永远》                          东钱湖中心小学

《蜗牛》《无论如何》                        余姚市第二实验小学

《热带的地方》《蓝蓝的夜,蓝蓝的梦》        奉化市武岭小学

《咯咯叮》《真理正义和平》                  东钱湖区钱湖人家小学

我是世界一份子》《想你365天》           宁海县深甽镇中心小学

《西风的话》《唱吧,唱吧,唱吧            奉化市实验小学

《飞飞曲》《捉蜻蜓》                        象山实验小学

《读书郎》、《放牛班的春天》                海曙区高塘小学

《带我到山顶》《卡雅马                    北仑区新碶小学

《你跑吧》《天黑黑》                        余姚市第一实验小学

 

初中组:

舞动你的双手》《菩提蛮小山重叠金明灭》    鄞州区钟公庙初级中学

《闪电》《我唱出世界的声音》                宁波市东恩中学

《库斯克邮车》《闪亮的日子》                镇海区立人中学

《葡萄园夜曲》《卓玛》                      宁海县潘天涛中学

《四季的问候》《转圆圈》                    慈溪市观海卫中学

《幽蓝的天空》《快把马车赶上》              高新区外国语学校

《妈妈的月亮船》《放手                    奉化溪口中学

 

高中组:

《贝加尔湖畔》《贝多芬的假发》              宁波市鄞州中学

《蓝蓝的夜蓝蓝的梦》《与梦飞翔》            北仑中学

《想你的365天》《夏日里的“的的”调》       宁海中学

《感恩的心》《卖花姑娘》                    宁波市甬江职高

 

小合唱组:

《夜之光》                                  宁波效实中学

体育世界                                象山三中

《贝加尔湖畔》                              余姚市职成教中心学校

《奇异恩典》                                宁波市第二中学

《随他吧》                                  奉化市技工学校

                     

                                   

小学组:

《流水恋歌》《希望之光》                     镇海区中心学校

你鼓舞了我》《共同长大》                   镇海区骆驼中心学校

《弟子有规》《库斯克邮车》                   宁海县华山小学

唱吧、唱吧、唱吧》《蓝蓝的夜,蓝蓝的梦》   鄞州区古林镇中心小学

《绿叶对根的情意》《赶圩归来阿哩哩》         鄞州区龙观乡中心学校

《我们是快乐的好儿童》《可可西里》           高新区梅墟小学

漫步云间》《歌声与微笑》                   高新区新明中心学校

《热带的地方》《蝴蝶飞》                     江东区外国语实验小学

《听妈妈讲那过去的事》《回来吧,可爱的云朵》 江东区镇安小学

《风之丘》《豆豆龙》                         奉化市溪口小学

《萤火虫》《咚咚喹》                         庵东镇西二小学

《库斯克邮车》《荒城之月》                   慈溪市附海镇中心小学

一直都在》《八只小鹅》                     慈溪市润德小学

《大海啊,故乡》、《四季的问候》             宁波市实验学校

《春风》《下雨的日子》                       宁波市江北区实验小学

《爱是我的眼睛》《吃奶酪的吉普赛人》         余姚市泗门镇中心小学

《美丽的夏牧场》《夜来香》                   余姚市丈亭镇中心小学

 

初中组:                           

《葫芦笙吹响》《去我送你去的地方           鄞州区姜山镇初级中学

《山野间》《春雨沙沙》                       镇海区仁爱中学

《当我们小的时候》《丹尼男孩》               江东区曙光中学

《Adicmus》《菩萨蛮》                        奉化市奉港中学

《东海盐姑娘》《云中童话》                   慈溪市慈吉中学

《摘菜调》《猜调》                           北仑区芦渎中学

                              

高中组:

花的快乐》《年团员之歌                   北仑区柴桥中学                   

《腾飞吧,金鹰!》《春天来到了我们的战场》   杭州湾中等职业学校

《听泉》《四季的问候》                       象山县爵溪中学

《天空之城》《卡农》                         宁波市慈湖中学

 

小合唱组:                           

《渔号声声》                                 象山石浦镇中心小学

《思念》                                     杭州湾区庵东实验学校

《siyahamba》                                宁海县梅林中学

《木叶吹呀吹》                               余姚市舜水中学

《乡间的小路》                               宁波四中

《Bonse Aba》                                宁波市四明中学

《约翰·巴斯蒂安的歌》                       宁波市鄞州区五乡中学

《蓝蓝的夜蓝蓝的梦》                         宁波行知中等职业学校

《杵歌》                                     宁波滨海学校  

 

优秀指导教师奖:

舒静娜、方红军、滕灵静、张慧洁、王雪芳、金飞英、施旭霞、孔幼君、林晶晶、谢乐懿、张宛鑫、

孙悠悠、吴映琼、张宏波、夏丹丹、于  波、刘丰盛、范聪儿、陈  奋、王  勇、吴英姿、张晶晶、张  艳、胡素文、周玛菲、沈海明、张维萍、颜海鹏、帅  垒、张  杰、王印峥、过洁瑜、陈灵巧、

钟丽莉、陈  珺、张  敏、滕灵静、於  珍。

 

                                                 宁波市教育局

                                                2016年5月28日  

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室