中小学音乐
网站首页
学科首页
活动通知
活动评论
论文案例
获奖文件
教学反思
教学评论
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学音乐 >> 获奖文件
宁波市教育系统第十五届艺术节中小学生合唱比赛获奖名单
发布时间: 2017-05-25 作者: hwp 点击数: 2308 保护视力色: 【字体:

      宁波市教育系统第十五届艺术节中小学生合唱比赛获奖名单

根据录像和现场比赛成绩,共评出有43个节目获一等奖;44个节目获二等奖;18个节目获三等奖,67位老师获优秀指导教师奖。

 

                               等  奖

小学组  

《天赐神粮》《想你的365天》              北仑区蔚斗小学

《落雨大》《热带的地方》                海曙区新芝小学

《为我演奏一首简单的旋律》《想你的365天》   鄞州区宋诏桥小学

《国画》《荣耀颂》                     北仑区岷山学校

《今年夏天》《闲聊波尔卡》                  宁波市东钱湖中心小学

《放心去飞》《尝试一切》                  江北区红梅小学

《爱是我的眼睛》《克劳族的印第安民谣》     宁波市爱菊艺术学校

《彩虹》《自由探戈》                   鄞州区姜山镇茅山小学

《哈利路亚》《蓝蓝的夜蓝蓝的梦》         宁波市海曙外国语学校

《宁静与歌声》《丢丢铜仔》              北仑区华山小学

《生命的奇迹》《来日之歌》              江北外国语学校

《爱是我的眼睛》《热巧克力》              鄞州区东南小学

《港湾里的小船》《快乐的节日》           宁波市实验学校

《爱是我的眼睛》《希望之光》             慈溪市慈吉小学

《五月的天使》《非洲阿里路亚》           北仑区新碶小学

《只要有音乐》《爱是我的眼睛》           宁波市荷花庄小学

《想你的365天》《你跑吧》               象山县实验小学

《寂静之夜》《浪拉山情》                北仑区实验小学

《拍手歌》《绽放》                     慈溪市第三实验小学

《夜来香》《甜蜜时光》                  鄞州区江东中心小学

《一路》《欢迎》                       江北区实验小学

《十二月摇篮曲》《月亮粑粑》               鄞州区邱隘实验小学

 

初中组:

《爱是我的眼睛》《日夜欢唱》             宁波市实验学校

《歌声叮咚响》《菩萨蛮》                宁波市海曙外国语学校

《如果明天就是下一生》《热巧克力》        宁波市第七中学

《时间都去哪儿了》《当他送我回家》        宁波市江北中学

《月亮,月光光》《叫卖小调》             宁波市曙光中学

《萤火虫》《绽放》                     宁波市东恩中学

《热带的地方》《追求时尚》               宁波东海实验学校

《热带的地方》《回来吧!可爱的云朵》       慈溪市观海卫初级中学

《城南送别》《飞升天堂》                鄞州区钟公庙初级中学

《想你的365天》《秋来雁飞》              宁波联合实验中学

《清流》《逡吧啦》                     宁波市奉化区实验中学

 

 

高中组:

《南国春雨》《动物乐园》                宁波外事学校

《贝壳》《崴萨啰》                     宁波效实中学

《在那遥远的地方》《船歌》              宁波市职业技术教育中心学校

《一只白色的小母鸡》《再别康桥》         宁波市李惠利中学

《梨花又开放》《春天去采红草莓》         宁波市鄞州古林职业高级中学

《彩虹》《地平线之光》                 宁海县正学中学

《与梦飞翔》《卡娅玛》                 北仑区泰河中学

《如果明天就是下一生》《闪亮的日子》      宁波东钱湖旅游学校

《城南送别》《耶利米哀歌》              宁波市鄞州中学

 

校外组:

《圣母经》《胡马》                    海曙区学生合唱团

                               

                          二 等 奖

小学组:

《丰年祭》《闪电》                    江北区洪塘中心小学

《总在一起》《回娘家》                  慈溪市实验小学教育集团

《自由探戈》《蒲公英》                海曙区古林中心小学

《飞越彩虹》《流水恋歌》               鄞州区钟公庙街道中心小学

《南屏晚钟》《杯子歌》                镇海区艺术实验小学

《渔歌子》《闪电》                   宁波市四眼碶小学

《我们的歌》《铃儿响叮当的变迁》         海曙区尹江岸小学

《总在那里》《落雨大》                慈溪市龙山镇实验小学

《鲁冰花》《给我一个小铃铛》           海曙中心小学

《爱的诗篇》《微风吹来》               镇海区中心学校

《爱是我的眼睛》《雨中即景》            宁波国家高新区实验学校

《爱是我的眼睛》《跳舞的小修士》          余姚市兰江小学

《斯卡布罗集市》《蜗牛》               象山县文峰学校

《呼 吸》 《唱吧!唱吧!唱吧!》        余姚市姚江小学

《梨花又开放 》《青春修炼手册》          奉化区武岭小学

《贝加尔湖畔》《我们的声音》           奉化区实验小学

《你鼓舞了我》《梨花又开放》           慈溪市第四实验小学

《号手的假日》《花非花》               宁海潘天寿小学

《孩子,别哭》《夜来香》               象山县丹城二小

《蒲公英在秋风中微笑》《唱吧!唱吧!唱吧!》余姚市第一实验小学

《雪花的快乐》《上升,上升,快乐的小云雀》 宁海县梅林小学

《踏雪寻梅》《阿迪慕斯》               宁波大榭开发区第一小学

《童心向往的世界》《共同长大》          杭州湾新区世纪城实验小学

 

初中组:

《天亮了》《去加纳》                  北仑区松花江中学

《橄榄树》《特基拉.桑巴》              镇海蛟川书院

《吃奶酪的吉普赛人》《送你一个长安》     鄞州区姜山镇中心初级中学

《舂米歌》《你的名字是老师》           北仑区芦渎中学

《牧歌》《阿迪慕斯》                 宁波市惠贞书院

《非洲颂歌》《我的创意,我的梦想》      慈溪市耕民初级中学

《梦的地图》《放声歌唱》              奉化区溪口中学

《调笑令.胡马》《捉蜻蜓》              余姚市泗门镇初级中学

《时间都去哪了》《玛依拉》             镇海区仁爱中学

《春雨沙沙》《唱吧!唱吧!唱吧!》      余姚市低塘中学

《唱吧!唱吧!唱吧!》《家乡》         宁海县星海中学

 

高中组:

《秋蝉》《闪电》                     宁波市鄞州职业教育中心学校

《我喜欢》《我愿跟随他》               慈溪市浒山中学

《牧歌》《莫扎特的手指》               镇海中学

《生死不离》《自由飞翔》               镇海区职业教育中心学校

《雪花的快乐》《想你的365天》           宁波市甬江职业高级中学

《青海梦》《哈利路亚》                宁波经贸学校

 

小合唱组:

《跳圆舞曲的小猫》                   鄞州区中河街道堇山小学

《渔阳鼙鼓动地来》                   宁波市李惠利中学

《南屏晚钟》                        北仑中学

《暗香》                           象山县西周中学

                  

                                  等 奖

小学组:

《花树下》《Doo Dub Dah》              宁海县深甽小学

《地球大合唱》《我是世界小小的一部分》    宁波市奉化区锦溪小学

《你跑吧》《再回首》                  镇海区骆驼中心学校

《卢沟谣》《梨花又开放》               镇海应行久外语实验学校

《杵歌》《永远在这里》                鄞州区中河街道东湖小学

《送别》《唱吧!唱吧!唱吧!          象山县汉章小学

Can you hear me》《青春修炼手册》      象山县爵溪学校

《行香子》《绽放》                    余姚市泗门镇中心小学

《永远》《琴瘤感菌》                  余姚市大隐镇中心学校

《咚咚喹》《where the sea meets the sky》  江北区育才实验学校

《小雨中的回忆》《climbin’up the mountain》江北区慈城中心小学

《梨花又开放》《丢手绢找朋友》           慈溪市润德小学

《玫瑰玫瑰红红的玫瑰》《月亮粑粑》        慈溪市庵东镇西一小学

 

初中组:                           

《传奇》《葡萄园夜曲》                 宁海县长街中学

《天亮了》《彩云追月》                 象山县丹城中学

                               

小合唱组:                           

freedom train》                      余姚市第二实验小学

You raise me up》                    化中学

《簸箕上的麻雀》                      大榭开发区中学

 

优秀指导教师奖:

王雪芳、杜  俊、何  昕、郁宁宁、滕灵静、张  雯、张  春、孙悠悠、

徐静静、陈世欣、舒静娜、汪行思、赵  颖、张慧洁、乐高平、王珊珍、

蒋逸萍、张圣洁、刘丰盛、胡  迪、陈  婷、余丹莹、王利群、史欢晋、

 琼、朱显庭、陈  奋、徐媛媛、马晓燕、顾  敏、汪张圆、徐金蒙赐、

陈娜聪、谢乐懿、孙  挺、董吉波、江萍萍、戴哲进、潘震云、卢丽娅、

张维萍、唐  薇、沈海明、周玛菲、陈晓燕、傅  鑫、张  艳、沈科春

胡苗苗、施皓然、董  琰、林  娜、卢璐彬、张龙龙、过洁瑜、沈  红、

 杰、王  霞、颜海鹏、郑科艳、李  逸、丁锦玲、王  斌、姚欣斌、

何春芬、方红军、王逸宁

 

                                                 宁波市教育局

                                                20175月27  

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室