中小学音乐
网站首页
学科首页
活动通知
活动评论
论文案例
获奖文件
教学反思
教学评论
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学音乐 >> 获奖文件
宁波市教育系统第十五届艺术节综艺表演节目戏曲及戏剧类获奖名单
发布时间: 2017-06-27 作者: hwp 点击数: 1522 保护视力色: 【字体:

宁波市教育系统第十五届艺术节综艺表演节目戏曲及戏剧类

获奖名单   

一等奖(20个)

小学甲组:

    《梦想之舟》                        宁波艺术实验学校

    《宁波巧匠郎》                      宁波市江北区育才实验学校

    《一阵嬉闹掀心潮》                  宁波市爱菊艺术学校

    《桑园访妻》                        象山县丹城第四小学

    《娃娃唱大戏》                      慈溪市城区中心小学教育集团

音乐剧   《听,我的梦想在唱歌!》            宁波市海曙区广济中心小学

音乐剧   《爱的反转》                        宁波大榭开发区第一小学

课本剧   《第一课》                          宁波市江北区怡江小学

歌舞剧   《孤单的等待》                      镇海区艺术实验小学

 

小学乙组:

    《还地球一片蓝天》                  宁波市海曙区青少年宫

 

初中甲组:

校园剧  《梦的翅膀》                         余姚市泗门镇中学

校园剧  《最长的故事》                       宁波市北仑区霞浦学校

课本剧  《桃花源记》                         宁波市镇海蛟川书院

课本剧  《范进中举》                         宁波市十五中学实验校区

 

高中甲组:

校园剧  《同一首歌》                         宁波市第三中学

校园剧  《心魔》                             象山港书院

舞台剧  《白雪公主》                         宁波市第四中学

课本剧  《楚庄王称霸》                       慈溪市周巷中学

   《黄师父》                           宁波市北仑中学

 

高中乙组:

校园剧  《老师的生日》                       宁波外事学校

二等奖(21个)

校园剧  《彼得与狼》                         镇海蛟川双语小学

校园剧  《耳朵飞了》                         镇海区张和祥小学

校园剧  《我的梦想我知道》                   象山县石浦镇番头小学

课本剧  《乌鸦喝水外传》                     余姚市兰江小学

课本剧  《在金色的沙滩上》                   宁波市高塘小学

课本剧  《新孙权劝学》                       海曙区高桥镇中学

课本剧  《城南旧事》                         宁波东海实验学校

歌舞剧  《雪孩子》                           北仑区蔚斗小学

歌舞剧  《小鸟天堂》                         宁波市鄞州区实验小学

歌舞剧  《萤火点点》                         慈溪市第三实验小学

音乐剧  《杨梅红了》                         慈溪市第二实验小学

音乐剧  《美人鱼又回来了》                   慈溪市第四实验小学

音乐剧  《梦》                               北仑区博平小学

英语剧  《瓶中精灵》                         海曙区古林镇薛家小学

   《西湖山水还依旧》                   宁波市李惠利小学

   《上天台·金钟响》                   宁波市江北区中城小学

   《越剧联唱》                         鄞州区华泰小学

   《金玉良缘》                         宁波市海曙外国语学校

   《相信者的幸福》                     宁波经贸学校

   《巴人传》                           奉化区实验小学

   《一念天堂》                         宁波北仑明港高级中学

三等奖(27个)

课本剧  《其实你不孤单》                     北仑区绍成小学

课本剧  《少儿京韵情》                       北仑区小港中心学校

课本剧  《司马光》                           江北区第二实验小学

英语剧  《绿野仙踪》                         宁波市惠贞书院小学部

校园剧  《爱心没有国界》                     宁波至诚学校

校园剧  《自闭少年的回归》                   北仑区江南中学

校园剧  《沂水春风》                         宁波市四明中学

校园剧  《有雷无雨》                         鄞州区钟公庙中学

校园剧  《上帝的钱包》                       宁波市兴宁中学

校园剧  《一个梦》                           宁波国家高新区贵驷小学

歌舞剧  《骄傲的孔雀》                       慈溪市实验小学教育集团

音乐剧  《生死概率》                         浙江师范大学附属大目湾实验学校

   《来自新世纪的“你”》               海曙区洞桥镇百梁小学

   《我家有个小九妹》                   海曙区集士港镇中心小学

   《西厢记——拷红》                   海曙区石碶街道冯家小学

   《宁波巧匠郎》                       海曙区高桥镇望江小学

   《穆桂英挂帅》                       宁波市海曙中心小学

   《穆桂英挂帅》                       宁波市海曙外国语学校

   《都有一颗红亮的心》                 镇海区炼化小学

   《九斤姑娘十只桶》                   慈溪市庵东镇中心小学

   《阿拉唱非遗》                       宁波市鄞州职业教育中心学校

   《惜别离》                           海曙区洞桥镇中心初级中学

   《浪迹天涯三年载》                   象山县墙头学校

   《霸王别姬》                         象山县丹城第五小学

   《追鱼》                             象山县丹城实验初中

   《转角青春》                         慈溪市庵东实验学校

   《语言专家》                         慈溪阳光实验学校

 

                      优秀指导教师奖:(32名)

郭爱芬、黄  栋、赵丹静、姚  奇、陈  洁、张淑蓉、肖凌志、王春苗、王燕敏、邓  荟、吴映琼、周淑青、许建芬、孔辰雁、江佳页、周  滨、李文媛、施柳懿、杨  恺、杨  佳、范冠男、俞建亚、张晨展、俞  琳、张琬莹、汪新伟、沙  洁、张  龙、应晶晶、陈  洁、马  岩、王文华。

 

        宁波市教育局

          20176

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室