中小学书法
网站首页
学科首页
活动通知
活动评论
论文案例
获奖文件
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学书法 >> 获奖文件
关于公布宁波市教师书法比赛评选结果的通知
发布时间: 2018-01-31 作者: tao 点击数: 746 保护视力色: 【字体:

各区县(市)教育局教研室、大榭开发区社会发展保障局教科研中心、东钱湖教育研究辅导室、宁波国家高新区教育教学研究室、直属学校:
    为落实教育部《中小学书法教育指导纲要》,进一步推动书法事业的健康发展,提升中小学教师书法撰写能力、审美能力和文化品质,教育局教研室开展了宁波市中小学教师书法比赛活动。经过专家评审评出:专职教师组一等奖6人,二等奖8人,三等奖11人,优胜奖15人。兼职教师组一等奖5人,二等奖8人,三等奖13人,优胜奖18人,其他教师组一等奖15人,二等奖24人,三等奖45人。现予以公布。
附加1:宁波市中小学教师书法比赛专职教师组获奖名单
附件2:宁波市中小学教师书法比赛兼职教师组获奖名单
附件3:宁波市中小学教师书法比赛其他教师组获奖名单

                                                                            宁波市教育局教研室
                                                                    二○一八年一月三十一日
附件1
宁波市教师书法比赛获奖名单(专职教师组)
 一等奖(6人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 张兴杰 余姚第一实验小学
 2 霍旭文 镇海区蛟川中心学校
 3 施  展 鄞州区五乡镇贵玉小学
 4 耿言妮 鄞州区东钱湖镇中心小学
 5 罗杰忠 余姚陆埠镇中心小学
 6 戚佳梁 余姚市兰江小学
 二等奖(8人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 陆军辉 慈溪市沧田实验学校
 2 俞伟文 宁海县实验小学教育集团实验校区
 3 俞仲华 奉化区锦屏中心小学
 4 李  清 海曙区古林镇薛家小学
 5 张胜喜 鄞州区邱隘镇中心小学
 6 董典帅 鄞州区塘溪镇中心小学
 7 戴秀江 鄞州区李关弟中学
 8 孙  科 慈溪市宗汉锦纶初级中学
 三等奖(11人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 高  杰 慈溪市耕民初级中学
 2 胡敏来 宁海县实验小学教育集团金桥校区
 3 裘君君 海曙区古林镇中心小学
 4 杨添波 鄞州区钟公庙中心小学
 5 邬晨晖 奉化区实验小学
 6 陈  波 象山县大目湾实验学校
 7 葛剑平 宁海县技工学校
 8 陈茂局 余姚市江南新城小学
 9 李  达 海曙区鄞江镇中心小学
 10 张亮亮 海曙区章水镇中心小学
 11 陈明财 奉化溪口镇中心小学
 优胜奖(15人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 王世友 慈溪市第二实验小学
 2 周亚浓 奉化区居敬小学
 3 杨金欢 奉化区实验小学
 4 金  霜 海曙区石碶街道冯家小学
 5 徐巧燕 宁海岔路中心小学
 6 林日敏 象山城南学校
 7 俞益平 象山县丹城第三小学
 8 胡海玲 象山县丹城第三小学
 9 刘建平 鄞州区华茂外国语学校
 10 孟  骁 鄞州区姜山镇朝阳小学
 11 王新华 鄞州区实验小学
 12 俞科钱 鄞州宁波新城第一实验小学
 13 金焕定 余姚东风小学
 14 王  琼 镇海区艺术实验小学
 15 严文军 镇海区艺术实验小学

附件2 宁波市教师书法比赛获奖名单(兼职教师组)
 一等奖(5人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 万述才 北仑区职业高级中学
 2 沈建江 余姚市小曹娥镇中心小学
 3  孟  辉  慈溪宁波光华学校
 4 柯晓阳 慈溪市新世纪实验学校
 5 胡娇君 宁海县金阳小学
 二等奖(8人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 曹  磊  北仑新碶小学
 2 丁王如意 海曙外国语学校
 3 屠泽炯 余姚市新建小学
 4 谢静薇 鄞州区江东外国语小学
 5 杨  放 鄞州职业教育中心学校(直属)
 6 陈瑞雪 鄞州区四眼碶小学
 7 方倚芬 奉化区西坞街道白杜小学
 8 方建康 余姚马渚镇校
 三等奖(13人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 葛荣富 宁海县实验集团城南校区
 2 孙江飞 慈溪市横河镇中心小学
 3 任群雷 慈溪市掌起镇中心小学
 4 朱  寅 余姚市第四职业技术学习
 5 徐维局 慈溪育才中学
 6 姚天赐 奉化区锦屏中心小学
 7 蔡佳薇 宁波第二技师学院(直属)
 8 毛列军 海曙区横街镇中心小学
 9 张吉芬 鄞州区蓝青学校
 10 周萍萍 鄞州区江东外国语小学
 11 章小伟 宁波李惠利中学(直属)
 12 胡国增 慈溪市崇寿镇中心小学
 13 徐凯虹 鄞州区江东中心小学
 优胜奖(18人,排名不分前后)
 序号 姓名 学校
 15 陈玲琳 北仑区高塘小学
 18 蒋佳丽 北仑区高塘小学
 16 陈僚 慈溪市第三实验小学
 4 郑国权 慈溪市观海卫镇中心小学
 5 李永科 慈溪市杭州湾初级中学
 6 许明辉 慈溪市桥头镇三管小学
 7 沈珍珍 慈溪市第四实验小学
 8 沈信苗 慈溪市第四实验小学
 9 严雅洁 慈溪市第四实验小学
 10 刘巧丽 海曙区宁波市信谊小学
 11 徐巧霞 宁海县金阳小学
 12 景朝晖 鄞州区李关弟中学
 13 诸佩君 余姚市世南小学
 14 谷秀祥 余姚市世南小学
 15 胡涵绮 余姚市子陵中学
 16 竺  靖 余姚市老方桥小学
 17 水艳梅 江北区第二实验小学
 18 周明慧 宁波建设工程学校(直属象山职高)

附件3 宁波市教师书法比赛获奖名单(其他教师组)
 一等奖(15人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 巴驭文 镇海职教中心
 2 虞  青 北仑职业高级中学
 3 戴盼盼 宁海县技工学校
 4 戴安定  海曙区集士港镇广德学校
 5 郁薇薇 海曙区宁波市第一第幼儿园
 6 沈  旭 慈溪市杭州湾中等职业学校
 7 叶静超  宁海县岔路镇初级中学
 8 陈科杰 慈溪市宗汉街道新世纪小学
 9 史梦倩 镇海职教中心
 10 陈 芳 慈溪市龙山镇实验小学
 11 周建平 余姚市职成教中心学校
 12 谢杏明 北仑区泰河学校
 13 王国根 镇海职教中心
 14 李毕辉 奉化区方桥小学
 15 曹华亚 象山外国语学校
 二等奖(24人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 刘  艳 宁波中学
 2 张洪锋 慈溪市周巷镇潭北小学
 3 华春燕 镇海骆驼实验学校
 4 雷佩佩 海曙区章水镇中心小学
 5 舒国峰 海曙区田莘耕中学
 6 姜平平 鄞州区荷花庄小学
 7 胡露佳 慈溪市逍林镇镇西小学
 8 唐路安 海曙中心小学
 9 宋敏珠 象山县实验小学
 10 徐幼红 慈溪市三山高级中学
 11 徐佳栋 慈溪市慈吉小学
 12 王文斌 象山丹城第二中学
 13 史巧辉 慈溪市实验小学教育集团
 14 谢红波 余姚市世南中学
 15 张宁宁 鄞州区荷花庄小学
 16 余雪娥 镇海庄市兆龙学校
 17 林安娜 象山县新桥学校
 18 殷  璐 江北区修人小学
 19 陈延文 海曙区宁波市闻裕顺幼儿园
 20 张  玲 鄞州区实验小学
 21 张  杰 海曙区古林镇布政小学
 22 蒋  琪 北仑区实验小学
 23 陈宏波  海曙区古林镇薛家小学
 24 卢  娜 象山外国语学校
 三等奖(45人,排列不分前后)
 序号 姓名 学校
 1 徐云娟 北仑区新碶泰河幼儿园
 2 黄钰涵 北仑职业高级中学
 3 徐行平 北仑职业高级中学
 4 朱立峰 北仑区高塘小学
 5 王明蕾 北仑区高塘小学
 6 邵婷婷 北仑职业高级中学
 7 伍孟菊 慈溪市匡堰实验学校
 8 章月圆 慈溪市育才小学
 9 陆姣钦 慈溪阳光实验学校
 10 景旦丹 慈溪市城区中心小学
 11 陈琼飞 慈溪市实验小学白云校区
 12 陈旭雅 慈溪市白云小学
 13 李永杰 奉化区第二中学
 14 王伟玉 奉化区江口街道中心小学
 15 司徒雅珍 奉化区江口街道中心小学
 16 汪阳合  高新区外国语学校
 17 胡怡聪 海曙区镇明中心小学 
 18 金用院 海曙区古林镇中心小学
 19 娄丹娜 海曙区莲桥第幼儿园
 20 陈国霞 海曙区龙观中心学校
 21 翁佩红 海曙区石碶街道冯家小学
 22 姜姝男 海曙区宁波市第一幼儿园
 23 郑子豪 海曙区宁波市实验幼儿园
 24 龚海丹 鄞州区宁波华茂外国语学校
 25 陈窕窕 鄞州区宁波华茂外国语学校
 26 李锋泽 鄞州区华泰小学
 27 虞景怡 鄞州区钟公庙中心小学
 28 孙银凤 鄞州区栎木小学
 29 闻洪波 鄞州区荷花庄小学
 30 朱霖健 象山石浦中学
 31 励健女 象山新桥学校
 32 史璐璐 象山县新桥镇中心幼儿园
 33 虞益笑 象山县新桥镇中心幼儿园
 34 贺淑虹 象山丹城第三小学
 35 谢利波 余姚市兰江小学
 36 姚益高 余姚市第五职业技术学校
 37 丁峰磊 余姚市丰北中学
 38 施灵敏 余姚市姚江小学
 39 钱  琪 镇海蛟川双语小学
 40 童  静 镇海职教中心
 41 吴荣愚 镇海职教中心
 42 周云亚 镇海职教中心
 43 吴慧波 镇海职教中心
 44 蒋溪玮 镇海职教中心
 45 陈芬维 宁波市鄞江中学

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室