信息技术
网站首页
学科首页
文件通知
教材资源
论文案例
教学评价
活动剪影
普及知识
竞赛比武
学生竞赛
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 信息技术 >> 文件通知
2017宁波市中小学生计算机模拟城市规划创新设计获奖通知
发布时间: 2018-03-16 作者: wjs 点击数: 191 保护视力色: 【字体:

 

宁波市教育局教研室

甬教研〔2017125号

关于2017宁波市中小学计算机模拟城市规划创新设计获奖暨公布学科创新基地    

 

各县(市)、区教育局教研室、直属学校:

为提高中小学生的信息素养,培养学生的创新能力和信息技术综合应用水平,201712月2日在宁波李关弟中学举行2017年宁波市中小学计算机模拟城市规划创新与实践活动竞赛

根据学生比赛的成绩,共设中学组一等奖15个、二等奖31个、三等奖51个;小学组一等奖17个、二等奖36个、三等奖64个。为鼓励学生勇于探索的合作精神特设中学组和小学组团体奖共4个,为表彰在教学和组织活动中成绩突出的教师同时设立优秀指导教师奖16个和优秀教练奖6个。对一直来在教学和活动提供业务指导和场地的5所学校授予“宁波市信息技术学科创新基地”称号。现予以公布。

附件:2017获奖名

                                  宁波市教育局教研室

                                                     二〇一十二

 

附件:2017获奖名

初中组学生一等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

仁爱中学

王孜烨

钟丹

 

鄞州外国语中学

任开乐

陈科

鄞州外国语中学

陈逸鸣

陈科

 

钟公庙中学

姜炙夏

王佳绮

庄市学校

胡胜军

王会雪

 

鄞州外国语中学

徐蕾

陈科

中兴中学

王致煜

顾旭飞

 

宁波市北仑区顾国和中学

王胜钊

徐盛伟、虞哲敏

庄市学校

程远

王会雪

 

古林镇中学

吴昊

郑可燕

钟公庙中学

孙奥

王佳绮

 

古林镇中学

叶心瑶

徐双前

鄞州外国语中学

柳宇轩

陈科

 

海曙区田莘耕中学

应峥

陈健平

中兴中学

叶国焕

顾旭飞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中组学生二等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

潘天寿中学

葛久久

熊锦萍

 

海曙区田莘耕中学

陶媛媛

陈健平

中兴中学

毛江涛

顾旭飞

 

李关弟中学

刘泽

孙静静

实验学校

陈炫伍

杨军

 

庄市学校

许云杰

王会雪

海曙区田莘耕中学

杨贤铮

陈健平

 

霞浦学校

肖政

陈媛琦

宁波市北仑区顾国和中学

梁文杰

徐盛伟、虞哲敏

 

实验学校

马思恩

杨军

钟公庙中学

许江涛

王佳绮

 

宁波国家高新区信懋中学

项朝阳

何民春

潘天寿中学

胡耿源

熊锦萍

 

宁波市北仑区顾国和中学

韩子杨

徐盛伟、虞哲敏

宁波国家高新区外国语学校

郑泽林

张航

 

东海实验学校

乔鑫乐

张爱群

董玉娣中学

王翀

施晓军

 

古塘中学

高悦

许君杰、谢华

钟公庙中学

蔡昊轩

王佳绮

 

宁波国家高新区外国语学校

吴昊泽

张航

中兴中学

翁佳乐

顾旭飞

 

海曙区田莘耕中学

龚科峰

周春维

跃龙中学

张航

鲍鸿泽

 

段塘学校

俞彬

宋红娟

潘天寿中学

王粟

熊锦萍

 

江北区新城外国语学校

刘光宇

罗毅

古林镇中学

王新海

郑可燕

 

育才实验学校

方超亿

李友兴

实验学校

俞丁

杨军

 

江北区新城外国语学校

尤靖

罗毅

海曙区田莘耕中学

洪凯成

陈健平

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中组学生三等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

育才实验学校

沈扬丹

李友兴

 

蛟川书院

戚洵越

李炜耀

洪塘中学

曹振宇

史习阳

 

蛟川书院

戴麒伦

李炜耀

育才实验学校

陈朝晖

李友兴

 

立人中学

张昊

俞丹女

东海实验学校

马昱涵

张爱群

 

立人中学

唐佳豪

俞丹女

宁波市北仑区顾国和中学

肖树俊

徐盛伟、虞哲敏

 

立人中学

余婷

俞丹女

东海实验学校

陈果

李中兵

 

古塘中学

房永康

许君杰、谢华

东海实验学校

李金翰

张爱群

 

中兴中学

黄羽阳

顾旭飞

东海实验学校

张健璐

李中兵

 

海曙区田莘耕中学

詹昊

杨永昆

宁波市北仑区顾国和中学

陈思瑾

徐盛伟、虞哲敏

 

段塘学校

包佳杰

宋红娟

宁波国家高新区外国语学校

翁睿泽

王赟

 

段塘学校

程林

宋红娟

宁波国家高新区外国语学校

朱力军

张航

 

雅戈尔中学

程嘉豪

林静

宁波国家高新区信懋中学

汤鹏

何民春

 

段塘学校

黄磊

宋红娟

育才实验学校

单先河

李友兴

 

段塘学校

戎天天

宋红娟

育才实验学校

彭唯峰

李友兴

 

雅戈尔中学

周何超

林静

洪塘中学

龙晶晶

史习阳

 

段塘学校

曹凯

宋红娟

江北区新城外国语学校

袁哲

罗毅

 

海曙第二外国语学校

吴悠

黄潇慧

江北区新城外国语学校

唐旭

罗毅

 

鄞州外国语中学

任超

陈科

跃龙中学

周楚钦

鲍鸿泽

 

东吴中学

翟佳硕

陈海萍、傅如良

跃龙中学

李立平

鲍鸿泽

 

东吴中学

刘加驹

陈海萍、傅如良

潘天寿中学

胡胤梓

熊锦萍

 

东吴中学

倪邦淮

陈海萍、傅如良

跃龙中学

仇宇杨

鲍鸿泽

 

鄞州外国语中学

张毅

陈科

实验学校

张佳烨

杨军

 

钟公庙中学

黄政

王佳绮

实验学校

肖潇

杨军

 

东吴中学

徐文杰

陈海萍、傅如良

庄市学校

赫海宁

顾旭飞

 

董玉娣中学

张霆

施晓军

古塘中学

刘威

谢华、许君杰

 

李关弟中学

周楠

任建坤

蛟川书院

郭一佑

庄红明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学组学生一等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

邱隘镇汇头小学

刘智宇

赵益波

 

首南第一小学

陈奕锦

范良峰

宁波艺术实验学校

马卓一

刘汉永

 

古林镇蜃蛟小学

许文涛

程启泽

宁波艺术实验学校

李轩博

刘汉永

 

古林镇蜃蛟小学

李文雷

程启泽

首南第一小学

翁孜涛

范良峰

 

陆埠镇中心小学

张硕

杨帆

首南第一小学

朱泽宇

范良峰

 

首南第一小学

张晋铭

范良峰

陆埠镇中心小学

罗智凯

杨帆

 

马渚镇中心小学

喻俊飞

胡银波

庄市中心学校

詹博奕

徐波、王磊

 

庄市中心学校

柳冰倩

徐波、王磊

首南第一小学

梅俊羿

范良峰

 

邱隘镇汇头小学

施崇哲

赵益波

马渚镇中心小学

仲垚

胡银波

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学组学生二等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

实验学校

陈雨宣

杨军

 

霞浦学校

余骥铭

陈媛琦

古林镇蜃蛟小学

桂航天

程启泽

 

桥头胡中心小学

薛名轩

王寅玮

古林镇蜃蛟小学

李浩

程启泽

 

山水小学

杨宇晨

戴汝吉

精英小学

杨宇康

王少君

 

北仑区实验小学

胡书言

项琴燕

庄市中心学校

邓喆

王磊、徐波

 

北仑区实验小学

薛嘉雪

项琴燕

古林镇蜃蛟小学

裘彬斌

程启泽

 

江东中心小学

陈科言

景权

庄市中心学校

张晨盈

徐波、王磊

 

庄市(逸夫)学校

叶蒋仔杰

蔡豪杰

山水小学

任荟茹

戴汝吉

 

霞浦学校

张桦琳

陈媛琦

宁波艺术实验学校

褚力瑞

刘汉永

 

桥头胡中心小学

金恩涛

王寅玮

实验学校

杨烨楠

杨军

 

宁波国家高新区实验学校

方世航

王蕙兰

陆埠镇中心小学

张谨析

杨帆

 

宁波国家高新区实验学校

彭清元

梁建飞

陆埠镇中心小学

余熠泽

杨帆

 

绍成小学

周思怡

钱世伟

绍成小学

杨北

钱世伟

 

宁波国家高新区贵驷小学

胡阳城

朱微君

精英小学

吴华杰

王少君

 

骆驼中心学校

陈睿翔

夏雪峰

精英小学

王凯

王少君

 

广德湖小学

何易初

汪辉

庄市(逸夫)学校

张富东

蔡豪杰

 

段塘学校

周岐鸣

宋红娟

宁波国家高新区信懋小学

王诗任

罗洁

 

段塘学校

谢宇轩

宋红娟

北仑区实验小学

杨诗灏

项琴燕

 

宁波大榭开发区第一小学

李季阳

周健

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学组学生三等奖

学校

姓名

指导老师

 

学校

姓名

指导老师

庄市中心学校

罗佳

王磊、徐波

 

庄市中心学校

陈俊凯

王磊、徐波

庄市中心学校

罗梓涵

徐波、王磊

 

精英小学

刘依灿

王少君

蛟川中心学校

张浩宁

王素军

 

庄市中心学校

程渝晟

王磊、徐波

宁波大榭开发区第一小学

尹喆辉

周健

 

骆驼中心学校

方梓州

陈佩君

蛟川中心学校

王志强

王素军

 

蛟川中心学校

王沛伶

王素军

宁波大榭开发区第一小学

李磊

周健

 

九龙湖中心学校

单逸天

张晓波

庄市(逸夫)学校

王博

蔡豪杰

 

精英小学

高哲

王少君

绍成小学

胡哲瀚

钱世伟

 

蛟川中心学校

陈雨恒

王素军

北仑区实验小学

崔龙珠

项琴燕

 

九龙湖中心学校

顾硕

张晓波

绍成小学

范梓轩

钱世伟

 

镇海区中心学校

吴佳毅

吕炳群

绍成小学

付雨桐

钱世伟

 

骆驼中心学校

宋致远

夏雪峰

绍成小学

周彦彬

钱世伟

 

蛟川中心学校

王忠敬

王素军

北仑区实验小学

徐浩轩

项琴燕

 

骆驼中心学校

徐子轩

陈佩君

新碶小学

俞浩诚

郑仙

 

镇海区中心学校

徐梓萌

吕炳群

宁波大榭开发区第一小学

柳晓峰

周健

 

应行久外语实验学校

王梓帆

马娜

宁波大榭开发区第一小学

黄翔宇

周健

 

段塘学校

杨奕

宋红娟

宁波大榭开发区第一小学

母兆雨

周健

 

广德湖小学

陈嘉乐

汪辉

宁波国家高新区实验学校

储国

梁健飞

 

段塘学校

钱凌浩

宋红娟

梅墟中心小学

王熙

周冰玲

 

段塘学校

许嘉赫

宋红娟

梅墟中心小学

高鑫

周冰玲

 

广德湖小学

雒博洋

汪辉

梅墟中心小学

吴家凝

黄意

 

广德湖小学

翁方麒

汪辉

山水小学

卞凯文

戴汝吉

 

海曙第二外国语学校

吴承泽

黄潇慧

宁海县华山小学

严俊磊

葛杨翔

 

首南第一小学

胡锦川

范良峰、杨国恩

宁海县华山小学

杨哲盛

葛杨翔

 

邱隘镇汇头小学

杨清元

赵益波

宁海县华山小学

吴芳雅

葛杨翔

 

邱隘镇中心小学

郑文龙

许燕

陆埠镇中心小学

徐浩泽

杨帆

 

东吴镇中心小学

丁晓峰

陈刚

马渚镇中心小学

褚高枫

胡银波

 

邱隘镇汇头小学

徐金莱

许燕

实验学校

周奕涛

杨军

 

邱隘镇中心小学

吕波

许燕

实验学校

徐荣臻

杨军

 

东吴镇中心小学

马开宇

陈刚

实验学校

胡淞锦

杨军

 

东吴镇中心小学

龚亮星

陈刚

实验二小

黄楷轶

柴国芸

 

东吴镇中心小学

陈竣琳

陈刚

城南小学

彭诗琪

胡文科

 

邱隘镇中心小学

朱海沫

许燕

 

 

 

 

 

 

 

团体奖

学校

 等第

 

学校

等第

宁波艺术实验学校

一等奖

 

鄞州外国语中学

二等奖

庄市学校

一等奖

 

邱隘镇汇头小学

二等奖

首南第一小学

一等奖

 

中兴中学

二等奖

 

 

 

 

 

 

 

优秀指导教师奖

学校

姓名

 

 

学校

姓名

 

邱隘镇汇头小学

赵益波

 

 

鄞州外国语中学

陈科

 

宁波艺术实验学校

刘汉永

 

 

庄市学校

王会雪

 

首南第一小学

范良峰

 

 

中兴中学

顾旭飞

 

陆埠镇中心小学

杨帆

 

 

钟公庙中学

王佳绮

 

庄市中心学校

徐波、

 

 

北仑顾国和中学

徐盛伟、虞哲敏

 

马渚镇中心小学

胡银波

 

 

古林镇中学

郑可燕

 

古林镇蜃蛟小学

程启泽

 

 

古林镇中学

徐双前

 

仁爱中学

钟丹

 

 

海曙区田莘耕中学

陈健平

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀教练奖

学校

姓名

 

 

学校

姓名

 

鄞州区教研室

陈国军

 

 

镇海区教研室

张谊

 

海曙区田莘耕中学

陈建平

 

 

海曙区雅戈尔中学

林静

 

李关弟中学

任建坤

 

 

宁波华茂学校

范立敏

 

 

 

 

 

 

 

 

学科教学实践基地学校

学校

联系人

 

 

学校

联系人

 

江北区孔浦中学

王莹

 

 

江北新城外国语学校

罗毅

 

江北区实验中学

应栋斌

 

 

鄞州区李关弟中学

任建坤

 

镇海中兴中学

顾旭飞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室