综合通用
网站首页
学科首页
活动通知
经验交流
课程资源
教研动态
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 综合通用 >> 活动通知
宁波市第二十二届中学生劳动与技术操作比赛获奖名单公示
发布时间: 2018-04-25 作者: wxq 点击数: 129 保护视力色: 【字体:

 

 

宁波市第二十二届中学生

劳动与技术操作比赛获奖名单公示

 

各区、县(市)教育局教研室:

宁波市第二十二届中学生劳动与技术操作比赛已顺利结束。经评委评审,评选出一等奖16名(初一组6名,初二组5名,初三组5名),二等奖23名(初一组9名,初二组7名,初三组7名),三等奖35名(初一组13名,初二组12名,初三组10名)。现予以公示(公示时间为一周)。

 

 

                      宁波市教育局教研室

宁波市教育学会综合实践活动教育分会

一八年四月二十四日

 

 

 

 

 

 

 

附件:宁波市第二十二届中学生劳动与技术操作比赛获奖名单

初 一 组

  

成绩

指导教师

  

邬虞杰

一等奖

邬丽萍

北仑区松花江中学

杨玥

一等奖

赵井英

鄞州姜山镇中学

朱家璇

一等奖

陈颖颖、刘贵丽

鄞州实验中学

刘芳琴

一等奖

邬铮铮

奉化区城北中学

华慧慧

一等奖

王崇高

鄞州塘溪初级中学

李润蕾

一等奖

邬丽萍

北仑区松花江中学

代影

二等奖

范力青、刘富垦

镇海古塘中学

何雅颉

二等奖

徐来定

宁波市海曙区古林镇中学

王俊杰

二等奖

邬丽萍

北仑区松花江中学

姚凤梅

二等奖

张燕燕

镇海庄市学校

马悦   

二等奖

张燕燕

镇海庄市学校

方筱雅

二等奖

方明洪

宁波市东恩中学

 

二等奖

范小华

奉化区锦屏中学

邓佳琴

二等奖

胡小雨

宁海县深甽中学

周涵

二等奖

赵利利

宁波市洪塘中学

徐王洁

三等奖

赵立明、戴丽娟

余姚兰江中学

王云虹

三等奖

邬求益

奉化区西坞中学

张谕涵

三等奖

吴晓春

宁波市江北中学

李思逸

三等奖

陈青青

宁海县前童中学

陶一尘

三等奖

赵立明、戴丽娟

余姚兰江中学

赖昱汝

三等奖

胡梦翔

宁海县胡陈中学

方嘉瑜

三等奖

徐沛龙

慈溪市新城初级中学

陈若言

三等奖

杨敏 

慈溪市锦纶初级中学

聂佳音

三等奖

余勇斌

宁波市孔浦中学

柴伊宁

三等奖

马迪

  慈溪实验中学

朱宁萍

三等奖

陈君华

宁波市海曙区鄞江镇中学

李丽琴

三等奖

杜艳琼

高新区信懋中学

陈泽凯

三等奖

赵立明、戴丽娟

余姚兰江中学

 

 

初 二 组

  

成绩

指导教师

  

苏新颖

一等奖

赵井英、薛智广

鄞州姜山镇中学

卢协争

一等奖

薛智广

鄞州姜山镇中学

吕佳艳

一等奖

薛智广、张发海

鄞州姜山镇中学

王华洋

一等奖

范力青、刘富垦

镇海古塘中学

翟巍博 

一等奖

范力青、刘富垦

镇海古塘中学

李超

二等奖

刘章孟

北仑区芦渎中学

 

二等奖

邬求益

奉化西坞中学

周颂子吟

二等奖

熊泉荣

慈溪市耕民初级中学

赖品睿

二等奖

王安国

宁海县桃源中学

曹佳琦

二等奖

刘章孟

北仑区芦渎中学

岑申

二等奖

吕克明

慈溪市新浦初级中学

王孟然

二等奖

邬求益

奉化西坞中学

章奕赟

三等奖

余勇斌

宁波市孔浦中学

冯佳乐

三等奖

张燕燕

镇海庄市学校

叶锦阳

三等奖

林珠

慈溪市上林教育集团

 

三等奖

蒋盼盼

宁海县强蛟中学

濮阳天勤

三等奖

苏婷

高新区信懋中学

乐诗渝

三等奖

刘章孟

北仑区芦渎中学

米华灿

三等奖

沈哲天

宁海县黄坛中学

郭子恒

三等奖

余勇斌

宁波市孔浦中学

江遒灏

三等奖

周峰

宁波市李兴贵中学

卢福添

三等奖

吴晓春

宁波市江北中学

李奕霄

三等奖

胡乾辉

宁波市东恩中学

吴珊珊

三等奖

王朝霞

宁波市海曙区鄞江镇中学

 

初 三 组

  

成绩

指导教师

  

陈茜彦

一等奖

张发海、陈志龙

鄞州姜山镇中学

姚芝琳

一等奖

赵井英、陈志龙

鄞州姜山镇中学

张轩溢

一等奖

吴晓春

宁波市江北中学

张寒肖

一等奖

刘富垦、范力青

镇海古塘中学

高欣冉  

一等奖

刘富垦、范力青

镇海古塘中学

虞展宁

二等奖

张佰建

慈溪市慈吉中学

张逸暄

二等奖

胡琦、杨晓明

北仑区长江中学

郟振凯

二等奖

赵生泉

余姚朗霞中学

 

二等奖

赵生泉

余姚朗霞中学

谭凯祥

二等奖

吴晓春

宁波市江北中学

顾诗芸

二等奖

陈颖颖、刘贵丽

鄞州实验中学

柯浩楠

二等奖

虞龙夫

镇海立人中学

 

三等奖

童岷吉

宁海县前童中学

王载波

三等奖

童岷吉

宁海县前童中学

蒋家乐

三等奖

吴晓春

宁波市江北中学

桑闻锴

三等奖

 

慈溪实验中学

郑东毅

三等奖

徐来定

宁波市海曙区古林镇中学

陈梦雅

三等奖

童岷吉

宁海县前童中学

王宇航

三等奖

赵生泉

余姚朗霞中学

张泽睿

三等奖

胡琦、杨晓明

北仑区长江中学

毛伟军

三等奖

胡琦、杨晓明

北仑区长江中学

刘斌

三等奖

胡乾辉

宁波市东恩中学

 


浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室