中小学音乐
网站首页
学科首页
活动通知
活动评论
论文案例
获奖文件
教学反思
教学评论
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学音乐 >> 获奖文件
宁波市教育系统第十六届艺术节中小学生合唱比赛获奖名单
发布时间: 2018-05-30 作者: hwp 点击数: 1718 保护视力色: 【字体:

宁波市教育系统第十六届艺术节中小学生合唱比赛获奖名单

根据录像和现场比赛成绩,共评出有44个节目获一等奖;49个节目获二等奖;14个节目获三等奖,75位老师获优秀指导教师奖。

                           一等奖

小学组:

鄞州区宋诏桥小学           《菩萨蛮》《跳起我的霍拉舞》

北仑区蔚斗小学             《海豹摇篮曲》《走进美丽,走进神奇》

江北区红梅小学             《月亮粑粑》《来唱歌吧》

余姚市姚江小学             《蒲公英》《闪耀光芒》

北仑区岷山学校             《问田蠳》《大熊星座的传说》

海曙区镇明中心小学         《今天是你的生日妈妈》《明天》

宁波市海曙外国语学校       《兰亭谣》《我爱你,中国》

宁波市镇安小学             《今年夏天》《豆豆龙》

北仑区小港实验学校         《今年夏天》《非洲赞歌》

象山县实验小学             《海豹摇篮曲》《爱是我的眼睛》

宁波市荷花庄小学           《爱是我的眼睛》《去加纳》

余姚市兰江小学             《菩萨蛮》《来听音乐吧》

江北实验小学               《天空》《牵手》

鄞州区江东中心小学         《你跑吧》《动物的悲歌》

宁波市尹江岸小学           《四季的问候》《我们的歌》

慈溪市实验小学教育集团     《天堂海》《发啦啦啦》

北仑区实验小学             《感谢》《美人鱼》

宁波市爱菊艺术学校         《我们的歌》《日夜欢唱》

慈溪市第三实验小学         《希望之光》《赐予我们平安》

鄞州区堇山小学             《郊游》《在音乐里》

慈溪市慈吉小学             《菩萨蛮》《月亮粑粑》

余姚市第一实验小学         《赤足走在田埂上》《这不是什么意思 》

初中组:

宁波外国语学校             《渔歌子》《去加纳》

宁波市海曙外国语学校       《咚咚喹》《樱花》

宁波市实验学校             《时不我待》《洒满人间的爱》

宁波七中                   《母亲的微笑》《日夜欢唱》

鄞州区钟公庙中学           《月亮代表我的心》《大家都来吧》

宁波市江北中学             《花树下》《来听音乐》

宁波市第十五中学           《回忆》《月亮粑粑》

宁波东海实验学校           《爱的海洋》《追风少年》

慈溪市新世纪实验学校       《昂首挺立》《大鱼》

宁波市北仑区长江中学       《秋来雁飞》《梨花又开放》

宁波市奉化区实验中学       《又见稠梨花》《逡巴啦》

高中组:

宁波市职业技术教育中心学校 《嘎达梅林》《再见吧,妈妈》

宁波市效实中学             《卖花生》《再别康桥》

宁波市北仑中学             《菊花台》《沿着河岸向下游走》

宁波市李惠利中学           《海豹摇篮曲》《五指山掠影》

宁波古林职业高级中学       《卷珠帘》《金梭和银梭》

象山中学                   《蒙古人》《猎人合唱》

宁波市镇海中学             《大鱼》《生活的节奏》

鄞州职教中心               《海马托夫》《偶然》

初中乙组:

海曙区学生合唱团           《恩逾慈母》《五指山的掠影》

宁波外事学校               《只有和声》《快乐的节奏》

小合唱组:

宁波市效实中学            《想象》

 

                    二等奖

小学组:

鄞州区东南小学            《自由飞翔》《爱是我的眼睛》

北仑区小港中心学校        《家乡》《拿起你的灯》

宁波市新芝小学            《快乐的节日》《你听得见吗》

鄞州区邱隘镇中心小学      《今年夏天》《热巧克力》

象山县石铺镇新港小学      《飞飞曲》《菩萨蛮》

镇海区艺术实验小学        《潘帕斯之舞》《乌拉勒吉》

江北区育才实验学校        《咚咚喹》《我与圣灵一起歌唱》

北仑区华山小学            《大鱼》《歌舞青春》

奉化区武岭小学            《时间都去哪了》《青春修炼手册》

江北外国语学校            《今天是你的生日妈妈》《梦的地图》

宁波市实验学校            《梨花又开放》《让世界充满和平》

宁波市翰香小学            《飞越彩虹》《青春舞曲》

东钱湖镇中心小学          《我喜欢》《我就是那个男孩》

慈溪市第四实验小学        《冈瓦纳之声》《月亮粑粑》

北仑区新碶小学            《一路》《欢迎曲》

鄞州区邱隘实验小学        《昂首挺立》《大鱼》

慈溪润德小学              《总是在一起》《今年夏天》

江北区慈城中心小学        《弯弯的月亮》《去加纳》

宁海县潘天寿小学          《春风》《当闭上我的眼睛》

宁波国家高新区外国语学校  《月亮粑粑》《去加纳》

宁海县梅林小学            《花树下》《赞歌》

象山丹城第二小学          《启程》《月亮粑粑》

江北区洪塘实验学校        《蝴蝶飞呀》《闲聊波尔卡》

奉化区实验小学            《我们在一起》《咚咚喹》

初中组:

宁波联合实验中学          《彩虹》《昂首挺立》

宁波市镇海区骆驼中学      《渔歌子》《宇宙的种子》

浙江省余姚市实验学校      《行香子》《爱是我的眼睛》

象山丹城实验初中          《爱是我的眼睛》《红月亮》

四眼碶中学                《杵歌》《你鼓舞我》

宁波市奉化区剡溪中学      《西风的话》《融入音乐》

宁波市东恩中学            《贝壳》《生活的节奏》

宁波市华茂外国语学校      《爱国歌》《我让她去》

宁波市惠贞书院            《一直守候》《想你的365天》

宁波市曙光中学            《论语·摘句》《星》

宁海县跃龙中学            《自由飞翔》《梦中的额吉》

宋诏桥中学                《大鱼》《梦的地图》

浙师大附属泗门实验中学    《日夜欢唱》《城南送别》

高中组

宁波东钱湖旅游学校        《在水一方》《嘘!》

宁波经贸学校              《雪花的快乐》《来听音乐》

宁波市鄞州中学            《江雪》《格洛里娅》

宁波行知中等职业学校      《夜莺》《黄昏之歌》

北仑区泰河中学            《如果明天就是下一生》《闪电》

宁海县第一职业中学        《再别康桥》《黑猫警长》

宁波市甬江职业高级中学    《彩虹》《午后》

鄞州职业高级中学          《飞旋的香巴拉》《花树下》

宁波市同济中学            《送别》《乘着歌声的翅膀》

小合唱组:

宁波市李惠利中学     《明天,你好》        奉化区江口中学  《美丽的草原我的家》

余姚市高风中学       《大鱼》


                      三等奖:

小学组:

鄞州区下应中心小学       《行香子》   《今年夏天》

初中组:

江北实验中学             《摇篮曲》《所有人》

东钱湖镇中学             《青春飞扬》《天空之城》

慈溪阳光实验学校         《城南送别》《飞飞曲》

海曙区雅戈尔中学         《猜调》《飞越彩虹》

高中组:

鄞州高级中学             《大鱼》《来音乐的殿堂》

宁波市姜山中学           《在聂康桥》《咚巴拉莱卡》

宁波市咸祥中学           《时间都去哪了》《唱吧,唱吧,唱吧》

小合唱组:

镇海区中心学校           《日夜欢唱》         宁波市兴宁中学           《稻香》

宁波市华茂外国语学校     《威风堂堂进行曲》   宁波市华茂外国语学校     神龙帕夫

宁波第二技师学院         《阿迪玛斯》         宁波市第二中学           《这就是我的节日》

优秀指导教师奖:

孔优君、郁宁宁、何  昕、王雪芳、章  恋、孙悠悠、王  莹、张宏波、吴昕怡、滕灵静、张  雯、汤冰洁、张慧洁、王  芳、周  颖、朱雪君、朱安琪、李  慧、徐媛媛、马晓燕、陈  奋、徐飞燕、孙  挺、董吉波、陈  珺、金燕萍、徐  微、朱丹仙、周佳妮、陈旭霞、顾  敏、汪张圆、陈世欣、徐金蒙赐、陈娜聪、张  敏、杨茸理、罗爱主、王利群、赵晨丞、钟俊霞、王  琼、张  研、张维萍、唐  薇、卢丽娅、潘震云、沈海明、施皓然、周玛菲、李文媛、张  梦、张  艳、胡亚纳、冯  晨、沈莹媛、毛  怡、张  杰、王  霞、沈  红、过洁瑜、张  龙、应晶晶、颜海鹏、郑科艳、李  逸、严海亚、王印峥、丁望峰、陈沁盈、王  丹、方红军、卢璐彬、张龙龙、江 

                                          宁波市教育局

2018525

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室