中小学音乐
网站首页
学科首页
活动通知
活动评论
论文案例
获奖文件
教学反思
教学评论
您当前所在位置:首页 >> 学科导航 >> 综合教研 >> 中小学音乐 >> 获奖文件
宁波市教育系统第十六届艺术节舞蹈比赛获奖名单
发布时间: 2018-06-07 作者: hwp 点击数: 4237 保护视力色: 【字体:

宁波市教育系统第十六届艺术节舞蹈比赛获奖名单

根据录像和现场比赛成绩,共评出有26个节目获一等奖;27个节目获二等奖;31个节目获三等奖,50位老师获优秀指导教师奖

一等奖:

小学组:

缸鸭狗·汤圆圆东钱湖镇中心小学     《外婆的囡囡》   宁波市爱菊艺术学校

《远方》          象山文峰学校         《刀马旦》       鄞州区钟公庙中心小学

《青青瓷 碗碗花》 慈溪市实验小学       《神奇的二维码》 海曙区青少年宫(乙组)

《小AA帮帮我》  象山县实验小学       《新鞋子》       鄞州区惠风书院

《映山红》        北仑区实验小学       《走山的孩子》   宁波艺术实验学校

《冰川合唱》      华泰小学教育集团     《泳气》         北仑区绍成小学

《我是一只流浪猫》镇海区艺术实验小学

初中组:

《主义之花》   宁波市特殊教育中心学校  《羚羊的外套》   宁波外国语学校   

《桥》            鄞州区钟公庙中学     《姥姥说》       鄞州区春晓中学

《心有翎兮》      浙师大附属大目湾实验学校

高中组:

《赛龙舟》        宁波三中             《我等你》       宁波外事学校

《海 梦》         鄞州职业高级中学     《磐石》         鄞州职业教育中心学校

《心有翎兮》      宁波行知中等职业学校 《书的流离》     镇海职业教育中心学校

《暖》            宁波建设工程学校     《白羽清歌》     宁波市古林职业高级中学

二等奖:

小学组:

《小马奔腾》       余姚市姚江小学      《儿时》         象山县丹城第三小学

《京味戏妞》       北仑区柴桥实验小学  《水灵》         江北区育才小学

《吉祥鸟》         镇海蛟川双语小学    《蹦跳小袋鼠》   鄞州区首南第一小学

《手机的爸爸》     慈溪市第三实验小学  《弄堂记忆》     海曙区广济中心小学

《我也想当兵》     慈溪市慈吉小学      《故乡的风筝》   奉化龙津实验学校

《我是一只流浪猫》 余姚市第二实验小学  《惊蛰》         宁海县城东小学

《传承》           杭州湾区庵东镇西二小学

《糖果仙子舞曲》   国家高新区梅墟中心小学

初中组:

《那年花开》       鄞州区李关弟中学     《松花江上》    镇海蛟川书院

《朋友》           北仑区庐山中学       《一抹红》      余姚市舜水中学

《舞之翼》         江北区育才实验学校   《超级玛丽》    奉化区萧王庙中学

《大鱼》           宁波市东恩中学       《美哉中华》    慈溪育才中学

高中组:

《天浴》           北仑职业高级中学     《月光丝路》    宁海县第一职业中学

《醒狮》           宁波市四明职业高级中学《春雨》       宁波市姜山中学

《情深谊长》       宁波经贸学校

三等奖

小学组:

《自古英雄出少年》 海曙区石碶街道冯家小学《让梦飞翔》   宁波市海曙外国语学校

《走向春天的下午》 海曙区雅戈尔小学      《铛拍起拍铛》 余姚市第一实验小学

《快乐的小脚》     余姚市泗门镇中心小学  《我有个梦想》 宁海县桃园街道回浦小学

《钢琴精灵》       宁海县潘天寿小学      《泳气》       江北外国语学校

《手机的爸爸》     江北区泗州路小学      《天地人和》   奉化区锦屏中心小学

《阿蓝与阿巫》     北仑区蔚斗小学        《大大衣服心中梦》象山县石浦镇中心小学

《夜深沉》         镇海区骆驼中心学校    《功夫熊猫》   鄞州区实验小学

《大大衣服心中梦》 鄞州区四眼碶小学      《龙舟》       鄞州区堇山小学

《泳气》           鄞州区新城第一实验学校

初中组:

《天籁之爱》        宁波市李兴贵中学       《一条大河》  海曙区高桥镇初级中学

《烛光里的妈妈》    杭州湾区庵东初级中学   《报童的歌》  鄞州区蓝青学校

高中组:

《黎乡笠影》        宁波东钱湖旅游学校     《再唱山丹花》宁波市正始中学

《我要飞》          宁波外事学校           《浅吟春语》  奉化区职教中心学校

《烛光》            宁波市华光学校         《乘着知识的翅膀》宁波市五乡中学

Bboy 永远不散》   宁波经贸学校           《书的流离》   北仑中学

《花儿漫漫》        宁波建设工程学校       《拉丁舞》     宁波四中

优秀指导教师奖:

  彬、曹燕红、钟婉蓉、刘  芳、刘俊丹、赵  嫣、王峥颖、周佳妮、徐晓姚、江佳页、

骆琴琴、林  峥、胡必成、吴英俊、陈  蔚、徐  波、殷波波、戴  里、胡维娜、陈佳意、

倪慧思、邓  荟、吴映琼、干晓艳、郭翠翠、郜晓霞、冯静叶、洪  林、周春房、谢  晶、

赵恩海、卢芳君、严浦君、吴瑞红、施方圆、张琬莹、俞  琳、孙雪飞、张  圆、陈思思、

徐湖川、张高峰、刘艳婷、王  丹、陈  峰、童  芸、俞周毅、张振慧、孙飞红、陈  枫。

 

                               宁波市教育局

201866

浙ICP备12020745号 技术支持 宁波金网信息产业有限公司
Copyright 2009-2010 www.nbjys.cn All Rights Reserved. Powered by 宁波市教育局教研室